выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 15:38   #1 или 106004
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Ламинация

ламинация или ламинирование (ПВХ профиля) - как правильно то?

Съездил на той неделе глянуть на результат - ламинирование профиля для моих окошек.
Изначально хотел цвет - золотой дуб т.к. видел на примерах домов во всемирной... (в частности в Чехии данное сочетание встречалось очень часто) - сочетание черного цвета кровли и рыженько-древесного "золотого дуба" окон. Очень нравилось, как 2 эти цвета сочетаются..
Но шось там путанули с заказом и по итогу пришел цвет профиля окрашенного в массе - не "карамель", а "темно-коричневый"
Огорчило это дело малость.. и выбор появился - или делать новый заказ на "карамель" и ждать, когда приедет (порядка 1месяца) - или что-то переигрывать с цветом.

Поехали знач. в офис представителя Ренолит в РБ - они как раз привезли новую пленочку из линейки RENOLIT EXOFOL MX PREMIER.
Смотрелись на образцах за счет шелковисто-зеркального что-ли эффекта - шьикарно
Пару дней мук выбора (благо палетку презентовали).. дома: утром, днем, вечером (дабы освещение разное было).. с включенным светом и без него
на дому прикладывал - смотрел с расстояния в разное время суток ))
/ короче - шиза подкралась незаметно или тихо шифером шурша )) Надеюсь, что это только у мну бзик по окнам такой, бо раньше так не проявлялся ) /

Ну и вот собсна результат, считаю смелого выбора т.к. на палетке с образцами - не отчэнь как-то цвет лег на душу... хотя фактура нравилась.. Но сковородка от верховной направила на нужное решение ) и когда приехал на производство - уезжать не хотел - так мне результат понравился.
Оно когда на лоскутке 5смх15см - это одно, а когда на палке пвх_шной - совсем по другому.. В общем жду-не дождусь, когда из этого всего дела продуктЪ оформится и в проемы сам установитЬся


А ближе к сути темы - хотелось бы поднять вопрос у опытных спецов - пленкой какого производителя делают они ламинацию и есть ли разница т.к. на рынке, как я понял из изучения темы представлены пленки Израильские какие-то.. Корейские.. ну и Ренолит немецкий ессна.

И кстати Ренолит заявляет некую технологию "солнечный щит" в своих пленках, применение которой позволяет эффективно отражать солнечное тепло и соотв. предохраняет профиль от перегрева и выцветания:
http://renolit.ru/index.php?option=c...d=77&Itemid=30

В частности любопытно есть ли польза от снижении нагрева профиля на 11% в сравнении с "обычными пленками" ( и что это за обычные такие?) - я бы понял, если бы цифра была 30%, а тут 11 всего?
С технологией SST температура нагревания поверхности профиля снижается в среднем на 11 %, в сравнении с обычными плёнками. Это особенно важно для южных регионов страны с большим количеством солнечных дней в году.

Пы.Сы.
Качество фоток - так себе... дело ж было вечером, фотик-цифромыльница на ISO1600 цвета исказил малость..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: окна ламинация_1small.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	510.8 Кб
ID:	28033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: окна ламинация_2small.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	444.1 Кб
ID:	28034  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.10.2012, 22:05   #2 или 106048
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну вы прямо ламинат профиля как жену себе выбираете
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:37   #3 или 106061
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Ну вы прямо ламинат профиля как жену себе выбираете
да я даже жену так не выбирал
вот такой я челмедведосвин
кста (я канешне извиняюсь сразу) - вы не дальтоник часом? / нуу судя по тому, что вам - без разницы, что какого цвета и фактуры будет в вашем доме... да и одежде наверное бесцветной ходите /

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 25.10.2012 в 23:48.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.10.2012, 23:45   #4 или 106065
wiktor235
Пионэр
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

CINEMAX.by, я думаю это все просто развод на бабки. все это ерунда. Если только для красоты хотите то можно. А практической пользы ИМХо это не несет никакой. Профиль может и пожелтеет, а ламинация тож может повредится и что тогда делать с ней?
wiktor235 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.10.2012, 23:49   #5 или 106066
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

wiktor235, не стращай человека!
Вон куча домов с такими окнами вокруг. Полёт нормальный.

И таки да, такие окна смотрятся, конечно же, намного интереснее, чем банальные белые.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.10.2012, 23:51   #6 или 106068
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
да я даже жену так не выбирал
вот такой я челмедведосвин
кста (я канешне извиняюсь сразу) - вы не дальтоник часом? / нуу судя по тому, что вам - похх что какого цвета и фактуры будет в вашем доме... да и одежде наверное бесцветной ходите /
Дальтонизм чисто мужское заболевание передается через мужскую хромосому. У женского пола это заболевание не встречается в принципе. В данный момент считаю что главное не форма а содержание...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 00:02   #7 или 106076
wiktor235
Пионэр
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

magari, я ж и написал, что если только для красоты. Я себе когда заказывал сделал с напылением стекла и под цвет золота с решеточками внутри, переплатил, но смотрится супер!!!!!
wiktor235 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:27   #8 или 106091
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wiktor235 Посмотреть сообщение
CINEMAX.by, я думаю это все просто развод на бабки. все это ерунда. Если только для красоты хотите то можно. А практической пользы ИМХо это не несет никакой. Профиль может и пожелтеет, а ламинация тож может повредится и что тогда делать с ней?
хм... тогда уж к разводу можно причислить (звиняюсь за оффтоп):
фирменную технологию производства чернил для фотопечати Епсон скажем.. дающих гарантию на выцветание 100лет.. или 200.. (притом подтвержденных, конечно не суровыми испытаниями в естественной среде а учеными всякими кспериментами..)
Если думаете, что развод могу показать фоты на чернилках обычных и что происходит с ними на фотке лет за 7 ( и перед глазами все плывет )

i-стекло - даже не видно вроде его пока зажигалкой не побалуешься, ан тоже - нате - меняет свойства стекла - развод?

смысл то ламинирования профиля пленкой пвх один - эстетика. Но это же рождает проблему нагрева профиля. Резина для авто из чего сделана то? Резина и резина... черная.. каучук и ишо что-то... Ан нет.. одна лучше вгрызается в асфальт ежли чего.. другая - нет.. развод?

Мнения спецов с опытом услышать хочется.. есть разница между пленками разных производителей или нет? если есть - в чем она? Да и вообще - какие моменты из практики негативные в случае использования пленки случались?
/ я то выбор свой сделал и не парюсь особо... просто любопытно, да и другим форумчанам может не лишней для общего развития такая инфа была б /
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:33   #9 или 106095
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Дальтонизм чисто мужское заболевание передается через мужскую хромосому. У женского пола это заболевание не встречается в принципе. В данный момент считаю что главное не форма а содержание...
Оффтоп
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:45   #10 или 106098
wiktor235
Пионэр
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

CINEMAX.by, все равно же купите с ламинированием т.к. уже решили))))) нада вам поискать у кого стоят такие окна пару лет и глянуть пораспрашивать....
wiktor235 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ламинация Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна