выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 16:39   #91 или 201659
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Славка, я думаю съэкономленные льготы капля в море, по сравнению с недоплаченными налогами юрлицами... от скрытых выручек... зарплатах в конвертах и т.д. и т.п. для многих семей недорогой кредит на длительный срок единственная возможность получить свое жилье.
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.10.2014, 16:59   #92 или 201660
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
я так вообще не понимаю, смысл жить с государстве, платить налоги, и не сметь пользоваться поддержкой.
А смысл придумать такое государство с одними льготами?
Нах льготный кредит одному под 10%, а другому не льготный под 20% ? Почему не всем по 15%?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее было в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
съэкономленные льготы капля в море
капля плюс капля равно океан!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:04   #93 или 201663
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
... Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.
Так а чего мы тогда не говорим про "льготников" в Дроздах и тп, которым участки выделяют по указу презика. Этих то меньшинство, а цена таких льгот - от полумиллиона.
Эти ж ни в какое сравнение не идет с участками в наших КИЗах за 20к
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:05   #94 или 201664
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Никогда не задумывались о цене этого "законного права"?

Я думаю что человек возмущён не просто льготниками, а тем, что у нас "льготная категория граждан" составляет 80% от общего числа жителей. Если не больше. Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.
Мне кажется, Вы черезчур смело оперируете понятиями. Полагаю, Вы не политик, не экономист, не крупный управленец. Был один такой в нашей истории, который говорил, что государством может управлять кухарка. К чему он страну привел всем хорошо известно.
А "хапают" в этой стране практически все. А я, например, могу гордится тем, что моя семья живет на ЗП. Но я при этом не ненавижу тех, кто налоги не платит, откаты берет/дает и прочее и прочее, примеров может быть множество. Главное - суть. Человечнее надо быть.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:38   #95 или 201669
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Славка, Ксюшик это классическая сферическая льготница в вакууме. Я с такими много встречался на онлайнере. Радует только то, что среди застройщиков индивидуальных домов таких меньшинство, ибо несмотря на халяву, там все-равно надо прикладывать немалые усилия. Проще сидеть в каком-нибудь жспк и заваливать все инстанции жалобами. Больше ничего делать не надо.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:45   #96 или 201670
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы черезчур смело оперируете понятиями. Полагаю, Вы не политик, не экономист, не крупный управленец.
Он - участковый.
(Славка - без обид. Никакого выпада в вашу сторону. Просто пошутил).
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 17:47   #97 или 201671
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=polyzadumchivy;201669]Славка, Ксюшик это классическая сферическая льготница в вакууме
А это, простите, как? Можно поподробнее о себе узнать.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:54   #98 или 201674
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ksushik, вот так, только не конь, а льготник
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 17:57   #99 или 201675
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Мое мнение, если человек по закону получил что то, то это его законное право - жить, строится где хочет
А мое мнение, не должно быть законов, ставящих людей в неравные положения. Поэтому я против льготников. Вот только судя по вашему комментарию(и некоторых дам) понимаю, что вы именно этого и не поняли... я не против конкретных людей. Я против такой системы. Я против когда два одинаковых гражданина находятся в разных условиях. Я против когда у одного есть квартира, а у другого есть деньги на ее покупку, но первому дулю, а второму льготный кредит. Я против когда здоровым людям, способным работать дают деньги балуя их.
А на счет закона... я тоже за то, что бы было все по закону. был как-то момент, что банки перестали платить, хотя в договоре был указан срок оплаты после предоставления документов в банк. На ихдоме я всем льготникам говорил: "давайте напишем претензию, давайте напишем жалобы, давайте подадим в суд наконец! Есть же закон! По договору банк обязан заплатить! Не платит - как минимум можно пеню/компенсацию сверху получить!"
Думаете хоть кто-то послушал?

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Nick_Shl, вы ищите правды в мире где у каждого своя правда.
Я не ищу правды.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
приобретать за копейки = 3,5 к
За копейки? Я пришел на аукцион и предложил наибольшую цену. Если бы он стоил больше - его бы вообще никто не купил, т.е. цена не "за копейки", а рыночная!

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Так Вы и не только Вы не предлагаете, а наказываете! Клеймо "понаехавший-льготник"- это что?
Не принимайте близко к сердцу. Есть у меня на работе два бывших студента "понаехавших". Вначале я их на кухне подкалывал, потом они меня("Каранной", "В компанию к понаехавшим набиваешься?" и т.д.)

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Ваша обида на весь мир заключена, как мне представляется, вот в этой Вашей цитате
Девушка, вы ошибаетесь!
[девушка прочитала, так что censored]
Я наоборот благодарен, что тогда нам не дали возможности построится - отцу пришлось самому крутится и имеем то, что имеем.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я думаю что человек возмущён не просто льготниками, а тем, что у нас "льготная категория граждан" составляет 80% от общего числа жителей. Если не больше. Так нах такие льготы? Все участки на аукцион! Вырученные деньги на подвод коммуникаций и благоустройство! Сэкономленные от "льгот" тратим на медицину и образование! В итоге нет хапуна ради хапнуть бесплатное. Нет перепродаж с пополнением карманов граждан, а не казны. Нет растрат бюджета.
Славка, в точку!

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Так а чего мы тогда не говорим про "льготников" в Дроздах и тп, которым участки выделяют по указу презика. Этих то меньшинство, а цена таких льгот - от полумиллиона.
Цена... и что? Это всего лишь клочок земли! От того, что он принадлежит государству или не принадлежит ни холодно, ни жарко. И одно дело 20 участков в Дроздах дать(кстати, люди за них налог платить будут, а он от кадастровой стоимости зависит), а другое дело по 300-400 участков под поселки выделять пачками и раздавать. И ладно бы еще только участки "нуждающимся" выделяли... все кто участвовал в этой раздаче еще и льготные кредиты получили.
Кстати, про раздачи в Дроздах я читал. Оказалось, что одного человека я знаю лично - врач, который одно время висел на плакатах по всему Минску. Для таких людей, мне своих налогов не жалко.

Последний раз редактировалось Nick_Shl; 09.10.2014 в 18:34.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 18:00   #100 или 201676
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Мое мнение, если человек по закону получил что то, то это его законное право
Для этого законы и пишут:
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1414754-echo/
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна