выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 17:09   #141 или 306388
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@purler, электрозамок по любасу буду ставить. Видео наверное заведу на регистратор, и домашнюю сеть.
Смущает цена готовых решений, даже в Китае. Ардуино Мини стоит копейки+ датчики, так с его помощью можно супер умный домофон замутить. Готовые решения стоят по 60-100$. Чувство, что где то обманывают.
Икс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.04.2018, 17:39   #142 или 306389
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Электронный замок + блок питания + кнопка. По нажатию на кнопку подаем питание на замок => он открывается. Можно вообще без умных начинок обойтись.
Чтоб по кнопке звонка уличного чего-то дома зазвонило тоже не сложно сделать.

А ценообразование странно завышено может от того что не так и популярно все это, меньше объемы и может дело в том что наружные коробочки из пластмассы не сделать. А металл обходится дороже в изготовлении чего-то приличного на вид.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее было в 17:37 ----------

За 60$ я купил панель со сканером отпечатков и считывателем карт. Но правда без электрозащелки. Но как водится все некогда доделать и запустить все это.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.04.2018, 22:01   #143 или 306399
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

как не крути, а удобно когда в наиболее подходящих местах дома есть панельки, на которых можно посмотреть кто припёрся, спросить "чего надобно?" и открыть с этой точки калитку или ворота. Я сильно в этом не шарю, но, вроде, IP домофоны могут на смартфон сигнал посылать, только х.з. какая там задержка и через что оно там посылает, по мне проще и надежнее на стационарный аппарат, к ним можно и обычных трубок нацеплять, без видео, чего с IP домофонами сделать нельзя (так мне сказали). Такая трубка уместна, например, в беседке или подобных местах, не будешь же там панель цеплять. Пока сильно не вникал, но кабеля с проводами растянул по дому, к калитке пока не тягал, т.к. её ещё нету.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:22   #144 или 306401
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев,
тыпрафф.
но.
эта тема пока растет.
цены москвы кусаются.
в китае гораздо дешевле . но есть опасения , что сервис этот облачный надо победить . а у нас "отморозков" всё меньше
(ленятся.
я себе наковырял 5в1 2 родакам и мне 3) но боязно.
возьму тока 2 в 1 на дачу....может покатит..хз
...есть там сразу с замками.
..........
таки выбор замка или электрозащелки тоже не прост.
в калитку надо тока нержа.
при отключении напруги как? вести пару от ИБП или тогда замок?(старая тема ..но замок рабирается и чинится.)
..
в дверь?
а карточки/талбетки надо или нафиг их=забор же рядом..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 08:30   #145 или 306409
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Электрозащелка позволяет открыть дверь снаружи. А изнутри обычной ручкой открывается. Снаружи вместо ручки замок и ключом можно повернуть язычок ручки и открыть калитку.
Охранка просит себе ключик от калитки. Тут может и таблетка пригодится.

А с выводом картинки на телефон натыкался на такие. Там может быть беда с поддержкой. Замок по вифи цепляется к домашнему вифи и на телефоне прога которая по звонку выскакивает и показывает картинку с камеры.
Забросят эту прогу поддерживать и придётся новую камеру цеплять или где-то держать старый телефон где ещё работать будет.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Глянул Али .. 30-60$ от дешёвых пластмасок и на батарейке до чего получше
Искать WiFi doorbell. Но посоветовать чего купить не возьмусь. Надо поискать обзоры и понять что там с поддержкой программами. А на это надо много времени.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:08   #146 или 306416
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Забросят эту прогу поддерживать и придётся новую камеру цеплять или где-то держать старый телефон где ещё работать будет.
Тут мне видится другое решение- камера пишет калитку на регистратор постоянно, вне зависимости пришёл кто или нет. А дома висит гаджет ( телефон, планшет) который показывает эту камеру. Звонок в дверь, смотрим в камеру, видим пришедшего. Осталось привязать открытие замка к гаджету, вот тут мне кажется поможет Ардуино и иже с ним.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:48   #147 или 306431
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Икс, камеры звонков onvif не поддерживают. выдают картинку не пойми каким образом. ничего стандартного. картинку завернуть на планшет будет сложно.
Да и удобнее чтоб в телефонах пуш нотификации выскакивали при звонке в дверь чем бегать к определенному планшету.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:27   #148 или 306433
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@purler, я имел ввиду обычную камеру, которая висит на фасаде ( к примеру), к калитке и домофону не привязанную, но видит входную группу.

Ну а по удобству я с Вами согласен, гораздо удобнее видеть картинку на телефоне, чем бежать куда я-то смотреть.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 20:42   #149 или 306445
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Тут мне видится другое решение- камера пишет калитку на регистратор постоянно, вне зависимости пришёл кто или нет. А дома висит гаджет ( телефон, планшет) который показывает эту камеру. Звонок в дверь, смотрим в камеру, видим пришедшего. Осталось привязать открытие замка к гаджету, вот тут мне кажется поможет Ардуино и иже с ним.
это изобретание лисапеты. Такая штука уже есть, называется домофон. Не нужно придумывать какой планшет и каким образом прицепить на стену, не нужно придумывать, как на него передать видео вместе со звуком с камеры, не нужно придумывать какую камеру вешать и как её настроить (установить), чтобы были видны лица, а не макушки, не нужно думать, как эту камеру вмуровать не особо заметно, какую кнопку звонка прилепить. К одной вызывной панели без проблем и танцев с бубном цепляются несколько мониторов. А если это всё еще и на телефон можно передавать, то вообще здорово, хотя, как по мне, проще сделать пару шагов, максимум, к ближайшей панели, чем искать звонящий телефон открывать чехол и мацать по стеклу руками в рыбьих потрохах и чешуе, если звонок застал тебя во время разделки, например. Так что телефон телефоном, а стандартный монитор на стене висеть должен или хотя бы трубка/говорилка с кнопкой.
Хорошо, если можно цеплять обычные трубки, но кfr их подцепить к IP домофоном, вот вопрос, мне сказали что это не получится. Так что у меня дилемма, или трубки или телефон
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 20:53   #150 или 306446
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, согласен, изобретаю велосипед. Но! Вопрос в необходимости этого домофона, в принципе. Ко мне за полтора года жизни в доме ниразу никто без предупреждения не приходил. А если и придёт раз в год, не развалюсь выйти на улицу посмотреть кто там.
За сотку баксов можно купить очень не плохую камеру и дополнить ей уже имеющееся видеонаблюдение. А можно купить сомнительной необходимости домофон. Поэтому и спрашивал какой у кого опыт и как кто решил эту проблему.
Хотя может сотка баксов и не стоит этих рассуждений.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модельный ряд камер видеонаблюдения sitivis Системы безопасности 24 10.10.2013 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеодомофоны. Модельный ряд Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна