выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 21:47   #151 или 306447
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В том и прикол. Когда заказывают на лестницу дубовые ступени и поручни за 3-5 тыс. никто не думает об их необходимости или полезности, а как заходит речь про пару лишних автоматов, пару релюх в электрощит или про домофон за сотку-две, например, т.е. то, что по любому пригодится, так начинаются холивары на много страниц. Такие мы люди-человеки.
Мне, например, лень одеваться, опереться в дождь или в мороз к калитке, чтобы её открыть, если есть возможность это сделать не вставая со стула в кабинете или прямо из кухни, не отходя далеко от рабочей зоны.
Если что, то считаю видео вторичным удобством. Главное звук и кнопка. У меня под мониками ещё кнопки для ворот будут, кабеля уже проложены.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.04.2018, 00:26   #152 или 306456
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев, люди иррациональны.
я в себе пытаюсь это иногда поймать и побороть...
часто не получается ..
иначе бы "знал прикуп"..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 08:32   #153 или 306461
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А если это всё еще и на телефон можно передавать, то вообще здорово, хотя, как по мне, проще сделать пару шагов, максимум, к ближайшей панели, чем искать звонящий телефон открывать чехол и мацать по стеклу руками в рыбьих потрохах и чешуе, если звонок застал тебя во время разделки, например. Так что телефон телефоном, а стандартный монитор на стене висеть должен или хотя бы трубка/говорилка с кнопкой.
Что-то вот стационарные телефоны почти умерли вопреки всем вашим доводам и народу проще с мобильного позвонить.

@Юра Добриденев, узнаете стоимость домофона и панелей особенно у местных продавцов и тогда прослезитесь и поймете причину поиска альтернативы.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:30   #154 или 306465
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@purler, аналогия со стационарным телефоном некорректная, там свои заморочки и причины, а иметь возможность быстро посмотреть и тиснуть кнопку, это другое. Тем более, не нужно исключать вариант, когда вам звонят в дверь во время вашего разговора по телефону.
Домофоны комплект от 150$. Не припомню, когда при строительстве такая сумма за готовую систему считалась большой. Что вы можете в дом купить за 150$ ? Эти деньги можно спокойно сэкономить на отделке, даже не заметив этого. Какую сумму от 150$ можно сэкономить, придумывая нормально работающую альтернативу и сколько времени это займёт ?
Думаю, что это обычное желание поковыряться. Ну и никто же не против, все это любят, в какой-то степени, только нужно называть вещи своими именами.
Тут главный момент в том, что готовое решение есть и по доступной цене.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:36   #155 или 306468
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

С видео комплект поболей 150$ или приведите пример. И плюс за каждую панель нужно доплатить и перенести их на другое место уже не получится.
Готовое решение которое звонит на мобильные телефоны меньше 100 баксов на Али. И звонить может сразу на несколько телефонов. Ничего ковырять не надо, только выбрать что купить.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 12:27   #156 или 306469
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

К готовому домофону нужно доплюсовать стоимость электрозамка.
С ними тоже не все однозначно. Из увиденного мною на Али ( и другое не рассматриваю) возможность его открытия вручную есть только с одной стороны. Как правило это внутренняя. Возникает вопрос, что делать если пропало электричество.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:35   #157 или 306474
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Икс, Защелка стоит на язычке что ручкой открывается изнутри. Если снаружи ключ этот язычок будет тоже задвигать то ключом откроете.
Может поясняю непонятно. Вот видео нагугли. Первые 20 секунд.
Видео
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.04.2018, 20:28   #158 или 306482
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
С видео комплект поболей 150$ или приведите пример. И плюс за каждую панель нужно доплатить и перенести их на другое место уже не получится.
Готовое решение которое звонит на мобильные телефоны меньше 100 баксов на Али. И звонить может сразу на несколько телефонов. Ничего ковырять не надо, только выбрать что купить.
В любом поисковике комплект домофона, т.е. вызывная панель с монитором.
IP домофоны еще не смотрел, пока некогда, но знаю что они прилично дороже.

Штучка с али передающая на телефон это здорово, но кабелю я доверяю больше. Если, при этом, будет звонить еще и телефон, то очень хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
К готовому домофону нужно доплюсовать стоимость электрозамка.
С ними тоже не все однозначно. Из увиденного мною на Али ( и другое не рассматриваю) возможность его открытия вручную есть только с одной стороны. Как правило это внутренняя. Возникает вопрос, что делать если пропало электричество.
А к чему не нужно доплюсовывать замок ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:59   #159 или 306486
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, просто есть мысля, что цены на эти игрушки необоснованно высоки. Да, в масштабах стройки сумма пустяковая, но когда дурят, то неприятно..
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.04.2018, 23:56   #160 или 306499
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Икс, Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модельный ряд камер видеонаблюдения sitivis Системы безопасности 24 10.10.2013 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеодомофоны. Модельный ряд Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна