выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 00:14   #21 или 120400
bragster
Карапузо
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: минский р-н
Сообщений: 37
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
Зимой на террасу может и не часто ходят, но лишать себя такой возможности я не хочу. Зато ходят в баньку. Некоторые кроликов выращивают и другую живность. Их кормить пару раз в день как минимум нужно. И всё это зимой. Да и много ещё чего бывает нужно. Ну не бегать же через главный вход.
С терассы на улицу выхода как-бы не должно быть, иначе это будет хозяйственный выход и грязь улицы будете на терассу и в общую комнату носить???!!!



Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
А не скажите, какое расстояние у Вас между столбиками, и на какую они глубину. Вообще интересно почему балка прогнулась.
Между столбами а они 40 на 40 см по центрам 2 метра, на глубину 1.5 м. Почему прогнулась(кстати нашел еще в одном месте) мне не интересно, но я понял одно лучше с ними не связываться, больше вопросов, мало ответов.


Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
Душ на первом нужен. Пришёл грязный с улицы, быстренько обдался и за стол.
Топочная – она же постирочная. Она для меня важнее, чем гостиная. У моих родителей в топочной в сырую погоду вещи сушатся, стоит стиралка, морозильник, пылесос, всякие банки, тазики. У меня кроме этого там будет стоять гладильная доска, длина нормальной доски около 1,5 м. А где у Вас она будет стоять?
Я не написал, что у меня под домом подвал, там и топочная 12 м кв. и баня с душем и гардробная и комната отдыха.


Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
В сырую погоду вещи на улице нифига не сохнут, где Вы их будете сушить?
У меня над гаражом холодная кладовая 4.5 на 13 м там и буду.



Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
под гостиную места много, а всё остальное очень маленькое, коридор тёмный. В Арконе набросал, не понравилось.
Что маленькое: кухня 12 м кв. или сан узел(унитаз+умывальник) 2 м кв., или тамбур 3 м кв., дальше прихожая одно целое с лесничной площадкой и общей комнатой? в коридоре окно а в тамбуре стеклянная дверь.

Это мое мнение, ничего не навязываю, с уважением.
bragster вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2013, 09:18   #22 или 120649
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Для Wilson и elena5432.
По второму этажу на семейном совете решено всё оставить как есть, всех всё устраивает. Гардеробную переименовал в кладовку, жена с ходу назвала, что собирается там хранить.
По первому этажу на главном входе решил из открытой веранды сделать тамбур, а тот, что был тамбур ликвидировал (как на рисунке). Получается прихожая-холл. Тамбур на задний двор пока убрал, но ещё буду подумать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 этаж.png
Просмотров: 958
Размер:	158.8 Кб
ID:	31016  
Shen вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:09   #23 или 120653
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Для bragster.

Цитата:
С терассы на улицу выхода как-бы не должно быть, иначе это будет хозяйственный выход и грязь улицы будете на терассу и в общую комнату носить???!!!
Вот это верно, именно хозяйственный выход я и хочу. И, если на террасе я не боюсь грязи, то между террасой и общей комнатой нужно место, где будет лежать коврик и стоять шкафчик для грязной одежды и обуви. Вот я и в раздумьях...

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее было в 07:41 ----------

Для bragster.

Цитата:
Я не написал, что у меня под домом подвал, там и топочная 12 м кв. и баня с душем и гардробная и комната отдыха.
Ну так это же совсем другое дело.
Цитата:
Что маленькое: кухня 12 м кв. или сан узел(унитаз+умывальник) 2 м кв., или тамбур 3 м кв., дальше прихожая одно целое с лесничной площадкой и общей комнатой? в коридоре окно а в тамбуре стеклянная дверь.
Вашу планировку я в Арконе не набрасывал. Я говорил о своём первом варианте, который немного отличается от Вашего. Оно ж на картинках видно. Там кухня больше 10 м кв. не получалась. И входная группа была немножко не так, там где у вас тамбур у меня топочная была (5,4 м кв.). Ширина санузла была 1 м. Узкий коридор без окна. Я не хочу делать под домом подвал, поэтому переделывать Вашу планировку под себя значит возвращаться к моему первому варианту.
В любом случае спасибо за желание помочь.
Shen вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:20   #24 или 120813
stasyas
Пионэр
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Лида
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

выход на терассу у меня асоциируется только с отдыхом, для хоз. нужд я бы делала выход из мастерской и в частном доме сан/узел без окна - для меня это кащунство(((
stasyas вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:38   #25 или 121088
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasyas Посмотреть сообщение
выход на терассу у меня асоциируется только с отдыхом, для хоз. нужд я бы делала выход из мастерской и в частном доме сан/узел без окна - для меня это кащунство(((
Значит у нас с Вами разные асСоциации и понятие о кОщунстве.
Shen вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:05   #26 или 121126
maxpalich
Пионэр
 
Аватар для maxpalich
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

проект мне понравился. есть одно но: непонятно мне зачем в доме такой огромный холл 17 кв м (который, на мой взгляд, особо и не нужен ) и при этом хозяйка будет ютиться в крошечной(!) кухне всего 10кв м, в которой при присутствии мужа и детей будет не протолкнуться как в малобюджетной панельке.. не обижайте уж супругу! себе и гараж с мастерской, а ей микрокухню + 17 мкв пола мыть раз в день..
а на первом этаже нет ванны - где на старости лет кости погреть - на второй этаж, по ступенькам, лезть - это минус.
maxpalich вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:13   #27 или 121129
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

maxpalich, а на старости лет гипертонический криз, проблемы с сердцем.. все-равно не будешь в ванне лежать
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:42   #28 или 121138
maxpalich
Пионэр
 
Аватар для maxpalich
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
maxpalich, а на старости лет гипертонический криз, проблемы с сердцем.. все-равно не будешь в ванне лежать
вечно двигающийся, метущий, чистящий, ремонтирующий, копающийся хозяин скорее погибнет от удара током или сковородкой, чем от гиперт криза.


и еще. неправильно, если для того чтоб принести из погреба банку соленых огурчиков, надо переобуваться- переодеваться. из дома должен быть ход в гараж,где погреб с вкусняшками

а вот, увидел дверь из топочной - тогда все гуд

Последний раз редактировалось maxpalich; 17.01.2013 в 20:44. Причина: не заметил
maxpalich вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:29   #29 или 121149
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Shen, а почему не сделать одну трубу для вентшахт и дымохода(например в качестве стены м/д с/узлом и топочной)? Да и чисто эстетически трубы на разных осях выходящие из крыши как-то не очень зрелище
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:06   #30 или 121242
Shen
Карапузо
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxpalich Посмотреть сообщение
непонятно мне зачем в доме такой огромный холл 17 кв м (который, на мой взгляд, особо и не нужен )
Ну это ж не только холл, там и коридорчик учтён и прихожая, которая будет занимать квадратов 6-7, что бы можно было шкафов для разного шмотья побольше наставить, в холле столик небольшой. В итоге места не так уж много. В который раз взял рулетку, отмерил в комнате, где сейчас сижу, 4,5 метра (ширина 3м), мысленно расставил шкафчики. Вроде бы места достаточно, но сказать, что много язык не повернётся. У меня негативное впечатление оставалось после посещения больших домов с маленькими прихожими. Не хочу в прихожей с домочадцами попами толкаться. Да и занести/поставить/вынести что-нибудь габаритное не будет проблем.

Цитата:
при этом хозяйка будет ютиться в крошечной(!) кухне всего 10кв м
Там больше чем 10 кв.м, а с учётом того, что будет общее пространство с гостиной, думаю будет достаточно. Столик там большой нарисован, для семьи из 3-4-х человек можно и поменьше. Для гостей раскладной большой стол в гостиной. Микрокухня - это у меня сейчас. Присядьте, а то упадёте... внимание... 3,42 м.кв., т.е. 1,8х1,9 м. И ничё, жена уже как-то привыкла. Говорит "зато убирать меньше", а как известно кухня-это самое грязное место в доме.
А мастерскую, при наличии средств, хотел бы в дальнейшем переделать в маленький спортзальчик, чтобы можно было хоть на скакалке попрыгать никого не пугая своим целлюлитом и не сотрясая плиты перекрытий. И если ребёнку вдруг захочется в 12 ночи на баяне научиться играть, то будет куда сплавить. Я, например, когда подростком учился на гитаре играть, порвал много струн и нервов не только родителям, но и соседям. Не хочу оказаться на их месте.

Цитата:
а на первом этаже нет ванны - где на старости лет кости погреть - на второй этаж, по ступенькам, лезть - это минус
Если уж по ступенькам лезть в тягость, то вылезть из скользкой ванны будет тем более проблематично и крайне опасно для здоровья. Старики не очень бредят ванными, им проще в душе. Я знаю одну женщину лет на мой взгляд эдак 45. Так она в прошлом году так в ванной навернулась, что теперь ходит и всем предлагает купить у неё эту ванну, поскольку она уже на том месте душ установила.
Я думаю, что для ванны самое место на втором этаже, повалялся, расслабился, пару шагов и в кроватку.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 в 00:06 ---------- Предыдущее было 17.01.2013 в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Shen, а почему не сделать одну трубу для вентшахт и дымохода(например в качестве стены м/д с/узлом и топочной)? Да и чисто эстетически трубы на разных осях выходящие из крыши как-то не очень зрелище
А по мне так нормально. Если всё собирать в кучу, то придётся делать горизонтальные участки, что для вытяжек не есть гуд. А так вытяжки кухни и сортиров отдельно из белого кирпича, а дымоходы и вытяжка котельной отдельно, по возможности из красного кирпича.
Shen вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. Наташка1982 Утепление и изоляция 171 13.09.2016 10:58
Пол 2ого этажа на балках FlexoFF Перекрытия 85 14.06.2016 17:53
Утепление цокольного этажа Славка Утепление и изоляция 13 10.03.2013 23:23
Высота стяжки 2 этажа wilson Перекрытия 23 24.07.2012 00:33
Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? Alessio Проекты и проектирование 150 30.05.2012 16:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект 9х9 м два этажа. Ваши советы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна