выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 13:29   #21 или 121051
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ну, это общепринятые правила... хотя может кому и нравится или может кто просто не обращает внимания...
кухня это место приготовления пищи в том числе и с применением огня. температура там частенько повышенная а тут еще, например, летом жара и солнце долбит в окно, занавеску... кроме этого пусть зимой солнце греет стены смежные с комнатами где человек бывает чаще или ночует...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.01.2013, 13:41   #22 или 121066
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniK Посмотреть сообщение
Чем именно не хорошо?
жарко будет....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:06   #23 или 121078
YauheniK
Карапузо
 
Аватар для YauheniK
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
- не, тапки ваши тут не причем! у меня на улице (слава богу не возле меня) один сосед начинал строить дом. дом как дом а потом херак - 4 этажа и офис!
-если ничего не найдете то думаю что решение все же можно будет найти - надо чтобы поработал landscape designer. а городить 2 метровые заборы из металпрофиля... - фууу!!!!
Зачем 2хметровые заборы? Я думаю в плане того, что кто-то может вас увидеть в, пардон, красных труселях не важно где находится терраса: спереди, сзади, сбоку, ведь соседи кругом и так все могут увидеть...Другое дело, случайные прохожие с улицы, да и тем надо будет подпрыгнуть, чтобы что-то разглядеть.
Но соглашусь с вами, что сзади все таки меньше глаз, хоть и соседи есть)

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее было в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
ну, это общепринятые правила... хотя может кому и нравится или может кто просто не обращает внимания...
кухня это место приготовления пищи в том числе и с применением огня. температура там частенько повышенная а тут еще, например, летом жара и солнце долбит в окно, занавеску... кроме этого пусть зимой солнце греет стены смежные с комнатами где человек бывает чаще или ночует...
Согласен, возможно будет жарковато даже с жалюзи.
Не уверен, что зимой солнце так сильно нагревает стены, хотя спорить не буду)

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее было в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Почитайте ТКП градостроительство... там и про заборы имеется
Обязательно почитаю, но пока о заборе даже не задумывался)
Кстати, может кините сцылку на это ТКП?
YauheniK вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:57   #24 или 121170
YauheniK
Карапузо
 
Аватар для YauheniK
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Забыл упомянуть, что есть уклон от дороги вглубь участка порядка 1,5-2 метров, поэтому, я думаю террасу проще спереди делать.
YauheniK вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:31   #25 или 121195
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

YauheniK, вот тут вагон и тележка проектов одноэтажников есть... (может понравится что...)
себе выбрал "прототип" оттуда для дальнейшего моддинга архитектором
http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/

По поводу жарко от нагрева солнцем помещения... окна у меня не маленькие.. вот такие мультифункциональные стекла поставил:
http://www.energosteklo.ru/about-solar/
Летом отпишусь как себя ведут. А зимой и в межсезонье - да.. солнце через такие окна меньше будет греть помещение, если сравнивать с простыми стеклами без спец.напыления. Зато тепло, произведенное котлом меньше через такое стекло улетать будет и летом меньше помещение нагреваться будет
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 00:46   #26 или 121234
stasyas
Пионэр
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Лида
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

а как вам такой проект одноэтажника? Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan.jpg
Просмотров: 1529
Размер:	93.3 Кб
ID:	31074
stasyas вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2013, 17:04   #27 или 121318
YauheniK
Карапузо
 
Аватар для YauheniK
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

CINEMAX.by
За сайт спасибо, посмотрю, но я уже столько этих проектов пересмотрел, что уже не рад такому большому выбору) Все то что я хочу нет ни в одном проекте. Что-то в одном, что-то в другом есть. Готовый палюбому придется немного переделать под мои хотелки.
По поводу нагрева - имелось ввиду не размер окон и вид штор/жалюзи/стекол, а нагрев с определенной стороны здания (юг, север).

P.S. ничего не имею против, но выглядит как реклама, впрочем мне до установки окно ой ещё как далеко)
YauheniK вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:45   #28 или 121322
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniK Посмотреть сообщение
CINEMAX.by
За сайт спасибо, посмотрю, но я уже столько этих проектов пересмотрел, что уже не рад такому большому выбору) Все то что я хочу нет ни в одном проекте. Что-то в одном, что-то в другом есть. Готовый палюбому придется немного переделать под мои хотелки.
По поводу нагрева - имелось ввиду не размер окон и вид штор/жалюзи/стекол, а нагрев с определенной стороны здания (юг, север).

P.S. ничего не имею против, но выглядит как реклама, впрочем мне до установки окно ой ещё как далеко)
Ну дык - тогда, как возможный вариант - собрать все ваши хочу до кучи и заказать у кого-нить архитектора по рекомендации проект с учетом всех ваших пожеланий и нюансов.. + прораба/конструктора б к этому делу привлечь, чтобы из практики подсказали архитектору где не стоит перегибать палку )) А то я допустим с формами окон, которые архитектор нарисовал пообегал половину минских фирм, пока нашел кто такую выдумку реализует ))

А на счет мультистекла - так это и есть реклама Без нее любые технологии очень долго бы развивались т.к. не пользовались таким спросом, который она формирует Поживем-побачым на енту "нанотехнологию" Скажу только, что данное стекло действительно имеет эстетический эффект какой-то интересной зеркально-синеватой тонировки.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее было в 16:17 ----------

что по проекту Neptun 5 dr-T мне видятся вопросы:
-это сразу вход в дом.. не знаю.. чтобы снег зимой с угла кровли проблем не создавал..

-кровля красивая канешне, но если чутка поиграться углом и высотой ее- уже глядишь и площади лишней в виде возможности мансарду "замутить" в будущем - появится... тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные )
если нравится - делайте без сомнения. Просто и расход материалов и стоимость устройства такой дабл-вальмы будет выше, нежели двускатки.
я тоже одноэтажнолюб и архитектору именно это пожелание по этажности высказывал.. потом просто выяснилось, что - вот тебе дополнительная площадь т.сказать за не очень большую доплату в сравнении с просто одним этажем (конечно если сравнивать только конструктив и т.сказать черновой вариант без отделки)
- кухня/гостиная правильно тут где-то сказали, что чем короче путь с кухни до места стола - удобней. Я так по своей лени мыслю, что где холодильник - там и стол должен неподалеку быть ) Вы просто представьте утренний завтрак по-быстрому в данном проекте.. многовато побегать прийдется тУды-сЮды.. хотя и рядом все вроде. Это уже нюансы.. можно в конце концев пару стульчиков на кухне сделать или прывычку в себе выработать

Вот кста еще почти тот же проект только вид сбоку
http://www.extradom.pl/projekt-domu-ambrozja-BSA1698
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 20:30   #29 или 121561
YauheniK
Карапузо
 
Аватар для YauheniK
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasyas Посмотреть сообщение
а как вам такой проект одноэтажника? Вложение 31074
В принципе мне нравится, можно также:
- навес заменить на гараж (хотя если это сделать, то наверное, с учетом стен, ширины уже не хватит для моего участка);
- убрать из под навеса вход в постирочную (или что там под №3, не важно, мне достаточно одного входа из гаража);
- ещё бы неплохо хотя бы в одной спальне гардеробную видеть.
Непонятно все же, что под №3 - постирочная или топочная?
YauheniK вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:16   #30 или 121622
stasyas
Пионэр
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Лида
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YauheniK Посмотреть сообщение
В принципе мне нравится, можно также:
- навес заменить на гараж (хотя если это сделать, то наверное, с учетом стен, ширины уже не хватит для моего участка);
- убрать из под навеса вход в постирочную (или что там под №3, не важно, мне достаточно одного входа из гаража);
- ещё бы неплохо хотя бы в одной спальне гардеробную видеть.
Непонятно все же, что под №3 - постирочная или топочная?
с этим проектом можно немножко поколдовать -
1) санузел перенести на место комнаты н10, объеденить, сделать одну вытяжку и подвод воды с кухней, комнату соответственно на место санузла
2)это кладовка или гардеробная
3) топочная - для себя делаем камин в гостинной с одной шахтой для котла
4) размеры тоже изменили - ширина нижнего края дома получилась 9,5 + 2,5м выступ итого 12, а длинна у нас получилась 15,5м, и мы себе сделали терассу ровно 3 на 3 м крытую, отказались от терассы сбоку кухни, выход на терассу с гостинной. крылечко тоже сделали крытым 2,5 на 2
5) крыша плоская наверно градусов 25-30 точно не скажу
stasyas вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома CINEMAX.by Кровельные материалы 164 21.06.2016 20:44
Критерии оценки проекта? Славка Проекты и проектирование 12 27.12.2012 22:33
Общественные обсуждения проекта застройки микрорайона Зеленый Бор c 10 по 24 мая omegian Колодищи 10 11.05.2012 19:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор проекта дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна