выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 13 Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 21:40   #821 или 272551
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Подскажите, когда делать перила металлические? Лестница бетонная, сделаны закладные под перила. Их в любом случае по месту варить к закладным+подрезка на стыках. Думаю надо до покраски делать или после?
У меня никаких закладных не было ... перила делали когда лестница уже была отделана плиткой и вообще по всему дому уже была сделана отделка... когда приваривали детали перил окалина падала на ступеньки и оставляла маленькие черненькие точечки... потом сварщики вовремя спохватились и стали подставлять картоные перегородки что бы не портить лестницу и стены... вроде все ок только на одной ступеньке если присмотреться еле заметные темные вкрапления...вплавившейся в глазурь окалины...Именно там где парень сидит..
Мы не ночевали в доме пока не поставили перила... т.к. выходишь из спальни и можно навернуться ...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 27.09.2016 в 21:55.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.09.2016, 07:25   #822 или 272574
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Alexus, Я ж никого не агитирую не делать перила вообще (ведь и смайл там поставил)... Было время часть лестницы разбирали, тогда ставил стол на проходе, чтоб по инерции не навернутся и не полететь в подвал.
И к большому сожалению у меня в доме кроме лестницы полно еще других недоделок с которых можно серьезно пострадать. Но мне и в текущем состоянии дома жить тут в разы приятнее чем в старой квартире, которая давно продана и пошла на стройку.

Не у всех получается доводить дом до полностью готового состояния до переезда в него. На многое банально не хватает времени, чтоб определится что делать, как и все организовать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.09.2016, 17:56   #823 или 272624
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@purler, так и я никого не агитировал обязательно делать Я просто со своей колокольни ответил именно про себя.
P.S. Вы уже переехали - тут завидую. Я вот тоже иногда порываюсь квартиру продать и вкинуть все в стройку...
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2016, 23:07   #824 или 276490
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 17:03   #825 или 279784
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Может кто-то подскажет, дубовые ступени 20 мм уложены на фанеру на клей. На нескольких ступенях по центру ступени (основное место где ступает нога) при простукивании звук характеризующий пустоту под ступенью.
Какие последствия могут быть? Скрип, проседание ступени?
И как возможно устранить
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 08:37   #826 или 279837
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Антон-Брест, или некачественно был нанесен клей, или кто-то прошелся, когда клей уже схватился, но еще не полностью высох.
Может появиться трещина и может начать скрипеть.

Решение мне видится - или оторвать ступень и переклеить (высок риск сломать ступень), или тонким сверлом (2-3 мм) насверлить дырочек (между волокон, где древесина светлее), шприцом залить ПУР-клей, выждать день-два, тем же сверлом вычистить клей из дырок, зашпатлевать, зашкурить всю ступень, залакировать/покрыть маслом повторно.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:11   #827 или 279841
jsv
Окцибрёнок
 
Аватар для jsv
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: минск
Сообщений: 59
Репутация: 11
По умолчанию

Непроклеенные ступени вряд ли будет скрипеть, нет торцевых перемещений как у половой доски, но ходить будете как по ксилофону.
Если шприцевать пур клеем как предложил voffka, , то желательно перед тем как загонять под щит клей, тем же шприцом впрыснуть туда воды. Увеличится коэффициент расширения клея. Если так называемый "чиж" близко к краю, то сверлить лучше с торца.
jsv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:30   #828 или 279860
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Звук у ступенени при ходьбе точно такой же, по крайней мере сейчас. Скорей всего, ступень не проклеена по центру, т.к. фанера в центре была прибита дюбелями и ее там прогнуло, и скорей всего вот в этом месте нанесли малое количество клея. Я больше всего боюсь что может треснуть, насколько велик риск? Цельноламельные ступени; если начнет скрипеть, тогда можно загнать клей. Ведь может и не начать?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:35   #829 или 279870
jsv
Окцибрёнок
 
Аватар для jsv
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: минск
Сообщений: 59
Репутация: 11
По умолчанию

Может и ничего страшного, смотря какого качества и из чего сделан щит. Дуб жесткий на изгиб, хвоя похуже. Если ступени без отделки, то есть смысл попытаться зашприцевать клей, или сорвать ступень полностью. Если уже с отделкой, я бы не трогал.
Посоветую,если надумаете загонять клей через отверстия воткнуть в места сверления остриём толстого ножа как копьем. Раздвинуть волокна и потом в этой лунке сверлить, в отверстия загнать клей, заткнуть зубочисткой чтобы не выпирал, когда слегка "встанет" клей достать зубочистки. Через сутки места проколов смочить водой и пропарить через мокрую ткань утюгом, волокна древесины восстановятся и может даже не понадобится шпаклевка. Но все равно клей по всей плоскости вы туда не загоните и иногда проще сорвать ступень и если лопнет наклеить новую, но наносить клей уже под гребенку.
jsv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:54   #830 или 279904
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Клей наносили через Гребёнку. Щит цельноламельные дубовый. Сегодня еще раз смотрел, накоторых ступенях звук абсалютно разный, вернее не не пустота звучит только на нескольких ступенях, на остальных звук по всей ступени как будто пустота по всему периметру. Стучал паркет вложенный на фанеру, у него звук средний. Вообще запутался....
Ступени покрыты лаком были до монтажа
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
лестница


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деревянная лестница ister Лестница и крыльцо 69 04.07.2019 01:22
Наружная металлическая лестница. ozzie Лестница и крыльцо 31 15.09.2014 16:43
Лестница из заводских маршей и пролетов purler Лестница и крыльцо 29 01.06.2013 23:06
Монолитная лестница Skiper Перекрытия 0 22.05.2011 01:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лестница Рейтинг:5.00 из 5 на основе 13 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна