выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 17:09   #81 или 285316
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

@polyzadumchivy, да такие отчеты вдохновляют... все никак не соберусь свою тему создать.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.03.2017, 18:11   #82 или 285318
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Кто не может себе позволить нормальную беседку рядом с домом и планировку, при которой есть выход из кухни на задний двор прямо к этой беседке, пусть обходится террасами, закрывающими весь дневной свет в помещениях к которым они прилегают.
Как не странно, но у меня есть и беседка и терраса почти Пока без крыши. Одно другому не мешает и находятся с одной стороны дома. Причём терраса не закрывает не одного окна. И чего она обязательно должна закрывать их?

Хоть крыши ещё нет, но разговоры об возможности остекления уже идут. Я даже знаю что там будет ))) Рассада ))
Кстати и беседку закрываем по бокам иногда, правда шторами. Когда ветренно и косой дождь, то в полностью открытой беседке не комфортно сидеть. Кстати и ещё получил ц/у с другой стороны дома поставить столик и стулья. Чтоб можно было со всех сторон попить кофе ))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:25   #83 или 285320
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка, что-то типа штор само собой нужно, даже просто тенёк иногда сделать, если солнце, все таки, попадает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:33   #84 или 285321
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
не представляю жизни без террасы ...
все весенне-летние,часть осенне-зимних вечеров проводится на террасе...
утренний завтрак летом - на террасе
посиделки с соседями и их детьми - на террасе...

соседские дети лепят,рисуют за столом на террасе...
в жаркие летние дни даже сплю ночью на террасе...
Ну, а если всё то же самое, только на 6-7 шагов дальше, раза в 3 больше (обычной среднестатистической террасы), с большим столом, с печью и мангалом и всё это без ущерба для освещения помещений в доме ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:01   #85 или 285322
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1. а накой мне печь с мангалом ? ещё русскую печь предложите мне на весь участок построить...
2. какой освещённости мешает терраса на которую не выходят окна? да даже если и есть одно окно - прям света в доме мало... мало света - выходим на террасу и весь дневной свет наш...
3. на 6-7 шагов дальше весенне-летним утром тащиться с чашкой кофе? зачем?
4. терраса накрыта общей с домом крышей, 2 стены дома тоже уже в конструкции, а на 6-7 шагов - это дополнительные вложения в ещё как минимум домик сторожа,баньку и иже с ними...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.03.2017, 20:35   #86 или 285323
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Ухх народ до террасы мне еще далеко. Хотя про нее думал, но если дело дойдет то скорее всего попозже. Да планов много, но от них аж кругом голова идет.
По поводу остекленнения террасы, ни в коем случае. на то она и терраса, чтобы дышать свежим воздухом. ЭХХХ хотя и беседку тоже хоцца
geoden вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2017, 21:49   #87 или 285328
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
1. а накой мне печь с мангалом ? ещё русскую печь предложите мне на весь участок построить...
2. какой освещённости мешает терраса на которую не выходят окна? да даже если и есть одно окно - прям света в доме мало... мало света - выходим на террасу и весь дневной свет наш...
3. на 6-7 шагов дальше весенне-летним утром тащиться с чашкой кофе? зачем?
4. терраса накрыта общей с домом крышей, 2 стены дома тоже уже в конструкции, а на 6-7 шагов - это дополнительные вложения в ещё как минимум домик сторожа,баньку и иже с ними...
1. а что там только кофе пить ? Зачем на весь участок, зачем такое условие ?
2. Дневной освещенности мешает терраса. Очень мало планировок существует, когда терраса не закрывает окна и чем больше терраса, тем больше окон закрывает. Или такая терраса что по ширине на одно окно, т.е. на 2-3 стула и микроскопический столик.
Не нужно говорить что у домов с террасами такой проблемы нет, т.к. она есть.
3. 6-7 шагов это меньше чем у некоторых от кофемашины до стола и уж, тем более, быстрее чем со второго этажа по лестнице спуститься. Кофе можно и сразу в беседке сварить, если что.
6-7 шагов это ничто по сравнению с горящими светильниками на кухне днём в пасмурный день.
4. Общая крыша и две стены это бесплатно ? Какой размер, столько и вложений. Бородина хают на всех форумах за свесы полутораметровые, а тут такая хрень перед окнами. Тут в квартирах в комнатах с балконами темень постоянная, так там около метра свес и ничего от тебя не зависит, а тут самому себе мрак делать ради кофе ?
Не на этом ли форуме кто-то очень рьяно защищающий террасы честно признался (уважуха) что сейчас бы делал беседку, но близко к дому (примерно по смыслу) ?

ЗЫ. терраса это как гараж под домом, если советовать то с кучей пояснений о том, чем человек будет расплачиваться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.03.2017, 21:55   #88 или 285329
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Такс продолжим, повесть.....
geoden вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:59   #89 или 285330
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 22:02   #90 или 285331
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Наступили праздники майские и тут моих строителей, как подменили, то поздно приезжали, то вообще не приезжали. Это я узнал от соседей по телефону.
Вообщем, застал вот такую картину, одна стена не была доложена, само неприятное что как раз у входа, с лицевой стороны.


Опять же моя ошибка, мы договорились по оплате часть денег отдаю за один фронт работы, а остальную часть за все остальное. Надеешься на честность людей, но со временем понимаешь на стройке-этого в приоре не может быть.
geoden вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Куплю блоки ГС. 120м3. С доставкой в Колодищи. OldSeo Куплю 0 05.02.2015 19:01
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна