выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 23:53   #71 или 321938
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
фасадный ППС не поддерживает горение
дальше можно не читать
..
гоит..смердит..росто ацки жжот.
юра не туда сунулся. бывает.
(не ну я юру лублю..но бля...какой накуй фасадный ППС. это чтто за новая религия? \
)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.08.2019, 00:36   #72 или 321940
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
гоит..смердит..росто ацки жжот.
Не, ну бывает конечно самазатухающий...но это только если он с добавками и рядом нет ничего другого что может гореть. А вот когда рядом с негорючим ППС горит что-то другое, то температура пламени в парах плавления ППС значительно увеичивается

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Platon Lebedev Посмотреть сообщение
Давайте забудем на время о моем чердачном перекрытии, я не с этим сюда пришел.
Господа, прошу высказываться по сути заданного мною вопроса, если у вас есть примеры из личного опыта и вашего окружения. Спасибо
Так уже высказались, большинство за - не утеплять. Зачем херить все достоинства однослойной стены переводя её в ранг многослойной?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 01:17   #73 или 321946
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
дальше можно не читать
..
гоит..смердит..росто ацки жжот.
юра не туда сунулся. бывает.
(не ну я юру лублю..но бля...какой накуй фасадный ППС. это чтто за новая религия? \
)
Смотри, например, ППТ-20НА. Буква Н означает "для Наружного применения". Есть просто ППТ-20А
Сергей, в него специально добавляется антиперен. Этот пенопласт сам не горит, если ты его будешь пытаться поджечь, как только уберёшь пламя, он тухнет. В бочке с дровами горит, но там горит все, даже сырое дерево, только что спиленное. Лично наклеил 40м3 пенопласта на стены и лично сжёг обрезки. Чтобы сжечь, нужно сначала дрова поджечь, даже просто бензином облить не особо помогает, бензин выгорает, пенопласт тухнет. А ЭППС горит как сухая трава, еще и с гулом. Если не веришь, я тебе запилю видосик, у меня ещё осталось.
В РФ, по новым нормам, фасадный пенопласт маркируется именно как фасадный, вроде буквой Ф и имеет плотность от 16 до 25, если не изменяет память.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее было в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Так уже высказались, большинство за - не утеплять. Зачем херить все достоинства однослойной стены переводя её в ранг многослойной?
Достоинство однослойной стены, это галимая форумная байка, такая же как и конденсат в стенах, утепленных пенопластом; цементное молочко, уходящее в грунт; ушп-самый лучший фундамент и вся остальная подобная фольклорная самодеятельность околостроительных помоек вроде форумхауса.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 28.08.2019 в 01:34.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.08.2019, 10:23   #74 или 321954
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если не веришь, я тебе запилю видосик, у меня ещё осталось
нинада.
у меня есть разный.
и да верю.
но смысел же не в том , что кто-то спичку поднесет или не поднесет.
...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 20:43   #75 или 321961
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
сделать можно но это требует значительно больше усилий при одинаковом результате что и c ппс. Это надо быть полностью уверенным в исполнителях что они все правильно с ЭППС сделают. В большинстве случаев лет через 5-7 в лучшем случае это все сдирают и переделывают (люди которые делали мне фасад говорили что таких заказов у них где то половина - переделка ЭППС под ППС, сами они за утепление ЭППС не берутся даже - слишком сложно и главное зачем?). Фасады с ППС стоят по 20 лет и больше. На цоколе там совсем другие площади и он по-другому монтируется. По поводу стены трещат - я чуть про другое - фасад на солнце всегда чуть играет, утепление цоколя может чуть играть (вверх вниз) и тд и тп поэтому крайне желательно чтобы был демпферный утеплитель и чтобы были термодеформационные швы (если все жестко - то в итоге может порвать в самых неожиданных местах).
Значит мне пока везет. Вокруг окон фасада и по всему периметру армопоясов наклеено много эппс. Еще не 10 лет конечно прошло но проблем нету. Все ровно и красиво да еще и сопротивление теплопередаче заметно лучше ппс.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:34   #76 или 321962
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Значит мне пока везет. Вокруг окон фасада и по всему периметру армопоясов наклеено много эппс. Еще не 10 лет конечно прошло но проблем нету. Все ровно и красиво да еще и сопротивление теплопередаче заметно лучше ппс.
от площади сильно зависит. на армопоясе/окнах/перемычках у вас полоски с маленькой площадью. Даже если и крутит то вы этого не видите, там есть куда расширяться. На фасаде большой площади оно просто может лопнуть или выгнуться потому что некуда расширяться. Сопротивление теплопередачи ППС более чем достаточно (толщины 15-20 см в нашем регионе более чем достаточно).
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2019, 20:14   #77 или 321994
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@sansan, на подогрев воды и плиту у меня уходит 50-70 м3. А расход 400-500м2 на весь дом 200 квадратов + частично цоколь.

нах вообще строить тёплые дома? газ копейки (пока), а не комфортно всего лишь 18 раз в год, можно и потерпеть. Зато экономия

))))))
нижняя часть фасада у меня с отделкой клинкерной плиткой, её я точно утеплять не буду, верхняя пока открыта для экспериментов.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 08:44   #78 или 322002
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
от площади сильно зависит. на армопоясе/окнах/перемычках у вас полоски с маленькой площадью. Даже если и крутит то вы этого не видите, там есть куда расширяться. На фасаде большой площади оно просто может лопнуть или выгнуться потому что некуда расширяться. Сопротивление теплопередачи ППС более чем достаточно (толщины 15-20 см в нашем регионе более чем достаточно).
Расширяется в одну только сторону?
Поделитесь может коэффиентом температурного линейного расширения. Насколько они сильно отличаются у ППС и эппс?

Цоколя у меня в бане нету. 10см не в счёт. ППС у земли уж точно не рекомендуется.

А насчёт достаточности утепления - в Польше почему-то больше утеплителя повсеместно.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 09:38   #79 или 322004
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

И всё же утеплегие и отделка фасада удовольствие совсем недешёвое, есть смысл оценить стоимость такой инсталяции скажем с % по банковскому депозиту данной суммы.
Также можно данные средства направить на увеличение обогрева с использованием, например даровой энергии
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2019, 10:11   #80 или 322005
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Расширяется в одну только сторону?
Поделитесь может коэффиентом температурного линейного расширения. Насколько они сильно отличаются у ППС и эппс?
Цоколя у меня в бане нету. 10см не в счёт. ППС у земли уж точно не рекомендуется.
А насчёт достаточности утепления - в Польше почему-то больше утеплителя повсеместно.
Насколько я помню разница в 1,5-2 раза в зависимости от плотности, производителя и тд. Для цоколя конечно ЭППС (он для этого и позиционируется). Там площадь меньше и термодеформационный шов с основным фасадом должен быть.
В полосе он будет расширятся в поперечном направлении (по пути наименьшего сопротивления). Если стена 10м*8м то в центре он будет пытаться расширяться по всем направлениям и в результате просто отщелкнется от основания и выгнется. Сколько в Польше утепление делают? Не думаю что больше 20 см. Делать больше нет смысла потому что в нашем регионе потери на окнах будут существенно больше чем удасться сохранить посредством увеличения толщины утепления стен с 20 до 30 см.

Последний раз редактировалось a.yenzh; 30.08.2019 в 10:28.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газосиликатные блоки "Береза" 1 кат D500 по цене 81,5 руб. за 1куб Минск Александр Хадатович Стеновые и фасадные материалы 0 17.01.2018 13:16
Так делать не нужно Консультец Моя стройка! 27 03.05.2016 14:26
Нужно ли вам биде? Крис Канализация 29 01.06.2015 15:42
Керамзитобетон. Несущая стена. 400мм 1 блок или 500мм в два блока 300+200. vuser Стены 17 23.11.2014 00:11
НЕ утеплять фронтон dmhr Утепление и изоляция 30 02.06.2012 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

В замешательстве.Нужно ли утеплять ГСБ D500 400мм? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна