выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 10:20   #21 или 58139
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Oska,А толщина стены всего 28 мм-не знаю...А что зимой ? Всё перемёрзнет ?
Во всем, на мой взгляд, должна быть разумная достаточность. Зачем домику для инструмента стена в 20 см? Чтоб грабли с лопатой не мерзли?
Если гостевой домик для приюта гостей в период с мая по сентябрь включительно, то зачем стена в 20-25 см? Чтоб им не холодно было?
Pilot вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.02.2012, 10:29   #22 или 58144
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

А , тогда так и пишите -домик с мая по сентябрь ! )))
Просто инструмент тоже не сильно здорово хранить в морозе , особенно электрический.Да и взломать тонкие стены легко ! А смеси или что жидкое , типа грунтовок , вообще зимой не похранишь там. Получается , сначала говорим про домик для людей ( хоть и строителей ) , но они , бывает , могут работать и зимой , если внутрянку делают. Получается , жить там не смогут. (((
А летом -да , сойдёт.Летом можно и вообще без домика спать на свежем воздухе , если дождь не идёт.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:32   #23 или 58146
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

"из доски? обычный дощатый сарайчик? тогда вообще о чём тут рассуждать?"
Наверное этот менталитет непобедим...
Если платить деньги, то за что-то фундаментальное, чтоб внуков пережило...
Дорогие мои, вы когда-нибудь задумывались о сроке жизни дома? Нет, не физическом износе, а пока он не устареет морально? Посмотрите на первые дома, построенные в начале 90-х в Боровлянах. Их строили, на тот момент не бедные люди. Прошло всего 20 лет, но сколько всего изменилось? Другие материалы, технологии. требования наконец. То, что вы сегодня считаете венцом совершенства, будет вызывать улыбку уже у ваших детей, а внуков и просто раздражать будет. И это не потому что вы что-то плохо делаете, просто все идет вперед... Сараю не нужно быть толщиной 20см, если на то нет других объективных обстоятельств. Неужели я не прав?
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.02.2012, 10:39   #24 или 58149
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Теоретически прав. Но почему мы так мало сужаем функционал того же сарая ? А если когда захочется в нём не только что хранить ? А , например ,( пусть утрированно) , курочек завести ? ИЛИ СТАНОК КАКОЙ ПОСТАВИТЬ , ЧТОБ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ? А это подразумевает условия эксплуатации + нахождение человека .
Или , почему нельзя сделать помещение так , чтоб сначала там что хранить , а потом баню ту же сделать ? Всё равно же хоз.постройка на участке стоит , не где-нибудь .Особо местом не раскидаешься под летние пробнички.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:42   #25 или 58150
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Для Oska уже второй абзац статьи:
"Все началось с того, что я приобрел пустой участок земли под строительство жилого дома, а точнее – дома для отдыха в выходные дни в летний период."
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:45   #26 или 58151
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

А , ясно.Невнимательно читала.
В таком случае , имеет место быть и такой вариант.
Но только зимой в нём будет пусто.Потому что хранить там можно будет максимум грабли , лопаты и вёдра.Но они много места не занимают. Зачем под них отдельное строение ?
Если есть домик , то можно ведь и в нём предусмотреть подсобные помещения для хранения. Тот же подвал , как многие делают.
Хотя , смотря где находится участок. Может , лодка ещё нужна.Надо же и её впихнуть куда-то.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:50   #27 или 58152
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Профессор Преображенский как-то сказал:"позвольте мне спать в спальне, обедать в столовой, а оперировать - в операционной, как делают это все нормальные люди..."
Не, обижайтесь, но с такой логикой, надо поставить на весь участок одно промышленное здание метров 10 высотой. В нем можно жить, работать, разводить кур, лошадей, сажать помидоры в зимнее время, а если оно будет без перегородок и колонн то и футбольный манеж получится.
Но вы ведь такого не строите. Почему?
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:03   #28 или 58153
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Чтобы не повторяться в будущем, для всех кто читал невнимательно:
Я не говорил, что нашел панацею в строительстве на все случаи жизни. Я описал лишь свой частный случай, описал достаточно подробно, как можно показать условия задачи. Привел пример решения этой задачи. Поделился решением с теми, у кого могут быть похожие условия и возможности. Я нигде не упомянул, что подобное решение единственно верное и не зазывал всех следовать моему примеру. Статья, как и продукт в ней описанный, имеют узкую специализацию, и нужны определенному кругу людей. Строительство стало моим хобби лет 7 назад, а об эти строения и условия их использования я заметил лишь пол года назад. Мне понравилась возможность применения и я решил поделиться с вами, а получил похоже совсем противоположную реакцию:
"ЛОШАРА за штуку баксов нам сарай втюхивает, да мы за такие деньги деревню построим..."
Прошу вас, если не уловили смысл статьи, перечитайте ее еще раз. Если вам это не актуально, не стоит и примерять это на себя.
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:08   #29 или 58156
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а щитовой дом не требует ухода? красить придется регулярно.
здесь форум строительный. каждый высказывает свое мнение и делится своими вариантами согласно заявленной теме.
не ищите подвохов и оплеух в ответах, их нет.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:14   #30 или 58157
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

"а щитовой дом не требует ухода? красить придется регулярно."
Как и любой другой дом из дерева, не больше , не меньше.
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
профилированный брус , садовый домик , сруб


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИЩЕМ строителей и отделочников. ТОЛЬКО СПРОС! medwedica Услуги. Только спрос 12 16.03.2017 13:58
Готовим в печке, без рецептов, только картинки ister Питаемся вкусно 24 07.02.2015 22:18
Получил участок (или только хочешь) Тебе сюда!!! Alessio Красный Маяк - Романовичи 10 30.08.2012 10:59
Минчане оплачивают отопление только на 17 процентов от фактической стоимости News Новости 23 06.12.2011 01:43
Через год юрлица и ИП в Беларуси начнут торговать только с кассовыми аппаратами News Новости 18 11.07.2011 00:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Первое строение и не только. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна