выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 09:41   #131 или 194805
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Кто догадается зачем сверху подвязаны куски арматуры(3-ей ниткой)?
Что бы выдержать защитный слой арматуры без стульчиков и прочей гадости?

А зачем столько арматуры на фото? там проём?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.07.2014, 09:54   #132 или 194809
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2014, 10:17   #133 или 194812
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Что бы выдержать защитный слой арматуры без стульчиков и прочей гадости?
Не, не для этого
Защитный слой что бы выдержать просто кусочки пеноблока подложили с концов, а на длинных сторонах еще и по центру.

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
Dobrinia,похоже там сверху планируется вертолетная площадка, а не проем
Почти. Плиты там планируются. А если посмотрите на последнюю картинку рядов:
Оффтоп
То увидите, что стена вся "дырявая" - два окна по 1650 и дверь 850. Вот для перестраховки и пустили снизу 3 нитки D12, сверху две D12 и хомуты 8-ка через 15 см где-то...

Дальше будет веселее(но уже после отпуска): надо будет сделать две балки с пролетом 4300 шириной 200. Какую высоту и армирование делать?
Думал высоту 500(два блока, не много ли?) и 4 нитки D12. На эти балки будут класться короткие плиты 2400 - это проем лестницы.
Одна из балок получается упирается в перемычку проема несущей стены. Т.е. и ее придется делать не слабую(ширина 400, высота думал 500). Во блин напроектировал
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:55   #134 или 194819
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

увеличение армирования в верхнем поясе каркаса имеет смысл только при консольном защемлении концов балок или при неразрезной схеме. В принципе, 625мм можно рассматривать как консольное, закрыв один глаз.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 01:35   #135 или 194959
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
увеличение армирования в верхнем поясе каркаса имеет смысл только при консольном защемлении концов балок или при неразрезной схеме. В принципе, 625мм можно рассматривать как консольное, закрыв один глаз.
В точку. Еще бы про балки рассказали, вообще здорово было бы. Могу схемку кинуть что хочу вид сверху, что лежит на стенах, а что нет, нужна высота балок и армирование...

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Плиты перекрытия имеют опирание, которое варьируется в совсем малых границах. Оптимально это 120мм. Если пролеты стен подвалов расчитаны под такое опирание, то если вывести ГС блоки не наружу, а завести их внутрь, вы получите слишком большое опирание плит, т.е. консольное защемление, что недопустимо.
А какое максимальное опирание плит допустимо для плит безопалубочного формирования армированных тросом?
Я думал опереть на центральную несущую стенку плиты с двух сторон по 20 см(ширина стенки 40 - так что в плотную), а вот на внешние стороны по 30 см получается... но поскольку армопояс будет в лопалубке из блоков 10-ок, то могу потом по блокам теркой пройтись, что бы было 20 см опирание... но блоки стены 2-го этажа все равно на 30 см лягут...стандартные плиты не подойдут - если взять на 30 см меньше, то опирание будет только по 10 см, внутренняя еще ладно, а вот на внешней там же блок 10-ка... можно конечно отрезать плиту не на 30 см, а на 10 см меньше... но это дороже. Что делать?

Для любителей "вертолетных площадок":

Проем 2,5 метра - окно и балконная дверь...
Залитые вчера перемычки сегодня уже как камень. Теркой подравнять толком не смог. По осени когда в декабре фундамент доливали на следующий день песочек еще руками стирался... температура видать. После заливки закрыли пленкой, что бы солнышко влагу не испаряло.

"Трамбуют" дорожки:

Вот только песка для тяжести туда не насыпано... толку мало.

Залью завтра последнюю перемычку и в отпуск... к морю.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.07.2014, 09:46   #136 или 194969
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я думал опереть на центральную несущую стенку плиты с двух сторон по 20 см(ширина стенки 40 - так что в плотную), а вот на внешние стороны по 30 см получается...
Имхо Вы паритесь понапрасну, особенно в случае максротовских плит.
Но если хотите, чтобы опирание было 15-20 см, то что мешает, даже если визуально плита заходит на стену на 30 см, монтажный раствор под плиту уложить только на 15-20 см, начиная с края плиты? Вот и получите желаемое Вами опирание...
Здесь гораздо важней, чтобы мостика холода по плите не возникло. Как утеплять торец думаете? насколько я понимаю, места у Вас там всего ничего остается...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:38   #137 или 194973
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Для любителей "вертолетных площадок"
А почему хомуты с разрывом, они-ж кажись с перехлёстом должны быть изготовлены? Или это только для гладкой арматуры, а для рифлёной пофигу разрыв???

privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:11   #138 или 195055
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
В точку. Еще бы про балки рассказали, вообще здорово было бы. Могу схемку кинуть что хочу вид сверху, что лежит на стенах, а что нет, нужна высота балок и армирование...

А какое максимальное опирание плит допустимо для плит безопалубочного формирования армированных тросом?
Я думал опереть на центральную несущую стенку плиты с двух сторон по 20 см(ширина стенки 40 - так что в плотную), а вот на внешние стороны по 30 см получается... но поскольку армопояс будет в лопалубке из блоков 10-ок, то могу потом по блокам теркой пройтись, что бы было 20 см опирание... но блоки стены 2-го этажа все равно на 30 см лягут...стандартные плиты не подойдут - если взять на 30 см меньше, то опирание будет только по 10 см, внутренняя еще ладно, а вот на внешней там же блок 10-ка... можно конечно отрезать плиту не на 30 см, а на 10 см меньше... но это дороже. Что делать?
Вообще, минимальное и максимальное опирание следует узнавать непосредственно у изготовителя ваших плит, т.к. оно может быть разным. Должен быть конструкторский отдел, в котором вам должны предоставить все желаемые бумаги и не только по опиранию, а еще по заделке пустот и схемам выреза отверстий, т.е. все что пожелаете. Это все должно у них быть.
Если говорить более обобщенно, то опирание зависит от армирования, материала на который идет опора, материала стен и величина пролета.
Чем больше пролет, тем меньше допустимое максимальное защемление.
Примерно, минимальное опирание плит безопалубочного формования варьируется от 65-80 на бетон и 70-100 для кирпичных стен. Максимальное от 100 до 150 для крупноблочных (фбс) стен и до 200 для кирпичных.
Существуют схемы уменьшения защемления при больших пролетах. Считаю чтоих мложно применять при превышении нормы защемления.


Что касается блока, то да, нужно смотреть чтобы опирание на него не попало.
300мм это очень много. Если плит еще нет, то можно поинтересоваться об индивидуальных размерах.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 25.07.2014 в 11:28.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:16   #139 или 195056
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Имхо Вы паритесь понапрасну, особенно в случае максротовских плит.
Но если хотите, чтобы опирание было 15-20 см, то что мешает, даже если визуально плита заходит на стену на 30 см, монтажный раствор под плиту уложить только на 15-20 см, начиная с края плиты? Вот и получите желаемое Вами опирание...
Здесь гораздо важней, чтобы мостика холода по плите не возникло. Как утеплять торец думаете? насколько я понимаю, места у Вас там всего ничего остается...
просто недоложить раствора нельзя. Вы не расчитаете сколько его выдавится. Можно снизу так же как на чертеже сверху проложить прокладку до нужного размера опирания, начиная от края стены. Такая схема тоже существует. Т.е. верхняя прокладка убирает момент нижняя ограничивает жесткое опирание.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 13:48   #140 или 195059
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
А почему хомуты с разрывом, они-ж кажись с перехлёстом должны быть изготовлены?
Как смог, так и согнул. Не ужели думаете, что они в бетоне разогнутся?
Вообще-то было бы не плохо знать смысл хомутов. "Жопой чувствую" что это что-то типа нижний пруток пошел на изгиб и берез хомут передает часть нагрузки на верхний...

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
300мм это очень много. Если плит еще нет, то можно поинтересоваться об индивидуальных размерах.
Нет еще плит. В общем похоже надо заказать плиты обрезанные на 20 см. Тогда класть 10 см опирание на центральную несущую(там армопояс на всю ширину - 40 см) с заполнением пустоты по центру бетоном(20 см), а на внешнюю опирать 20 см(10 см армопояса и 10 см пеноблока). На пеноблок под плитой и на плите над пеноблоком проложить демпферные ленты(такие которые по периметру стяжек пола кладутся) и не парится... сойдет?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой домик sansan Моя стройка! 21 19.09.2017 13:00
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Мой домик... Sirafim Моя стройка! 35 18.03.2012 15:11
Наш домик nastia Моя стройка! 104 26.02.2012 13:50
Домик в деревне. Pilot Статьи 25 24.02.2012 21:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю домик - лажайте! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна