выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 11:55   #191 или 300079
sasafiks
Карапузо
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

А Вы когда из канистры в бак бензин переливаете, среднюю часть шланга хоть на пятый этаж закиньте, бензин будет переливаться только при условии, что конец шланга ниже уровня бензина в канистре, есстественно, если в шланге не будет воздуха.
sasafiks вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.12.2017, 12:10   #192 или 300080
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чтобы само потекло без насоса необходимо заполнить всю трубку.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:42   #193 или 300084
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasafiks Посмотреть сообщение
А Вы когда из канистры в бак бензин переливаете, среднюю часть шланга хоть на пятый этаж закиньте, бензин будет переливаться только при условии, что конец шланга ниже уровня бензина в канистре, есстественно, если в шланге не будет воздуха.
Вы непонятно что говорите, по крайней мере я вас не понимаю.
Я же написал, что самотек будет, только если будет подсос из канализации или если насос изначально толкнёт.
В какой ситуации это может быть ? Подсоса из каналюги точно не будет, этот случай отметается, а насос работает только если нужно спустить воду. Есть ли такие режимы что воду нужно спустить частично ? Вроде нет. Т.е. такого чтобы нужно частично, а она сольется вся из за самотека придумать не могу. Значит слив выше уровня воды в барабане поднимать не нужно, достаточно поднять шланг в любом месте выше этого уровня. Как-то была ситуация что вода сливалась сама у знакомых, глянул, а они петлю заводскую сняли и внатяг шланг в канал югу засунули. Просто приподнял этот шланг выше за кухней на проволочку и все стало нормально, т.е. даже петлю в заводское крепление не ставил, не хватало длины.
Вы если утверждаете, то хотябы пример приведите, в каком случае низкий слив может иметь какие-то последствия. Может вы правы, но по логике что-то придумать такого не могу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 14:47   #194 или 300086
sasafiks
Карапузо
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Некоторые машины тестируют насос перед началом стирки, некоторые машины, например индезит на 2 программе включают насос на короткое время после первой порции залива воды. Если система слива засорена наполовину, то после например предварительной стирки вода неуспеет слиться и при основной стирки будет доливаться постоянно. Бывает шланг скручен изломан, и воды там наполовину, так вот при заполнении бака она может выдавиться сама. В самых дорогих машинах марки Бош сверху стоит камера сливная, в которую вставляется сливной шланг, так вот там в верхней точке камеры внутри машины есть маленький шланжик, который идёт в бункер, он убивает сразу трёх зайцев, один из которых и есть эффект сифона. Беда только в том, что он забивается мусором через пол года- год и шланг перестаёт работать.
Что касается примера, то Вы же не на одном этом сайте сидите, посмотрите, должны быть даже видео.

Последний раз редактировалось sasafiks; 10.12.2017 в 14:49. Причина: дополнил
sasafiks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.12.2017, 21:55   #195 или 300104
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

получается что, при всём исправном, проблема может возникнуть только в машинках, в которых перед началом стирки тестируется насос ? Такой тест во многих машинках или это скорее исключение ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 10.12.2017 в 22:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:02   #196 или 300106
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Разрежение в трубах канализации, когда срывает водяные затворы, к сожалению, тоже случается. Посему за правило: приемная труба каналии стиралки на высоте 50 см от пола.
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 08:06   #197 или 300111
sasafiks
Карапузо
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
получается что, при всём исправном, проблема может возникнуть только в машинках, в которых перед началом стирки тестируется насос ? Такой тест во многих машинках или это скорее исключение ?
Исправно, это когда слив подключён согласно инструкции. Ну а тест, это скорее исключение, если припомнить, то он есть в электролюксах, вирпулах, вестелах, ну и т.д.
sasafiks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.12.2017, 10:29   #198 или 300118
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

По случаю задам ещё пару вопросов по машинам.
За счёт чего в машинках с вертикальной загрузкой достигли загрузки до 7 кг? Неужели увеличили барабан в диаметре или просто поставили мотор помощнее а там запихивай как хочешь? Но они, при этом, гарантируют то, что оно запиханное отстирается.
Где-то читал, что дорогие машинки вертикалки, для того чтобы снизить вибрацию начали весить до 110 кг, но в реале я таких найти не могу, обычно вес около 60 кг +-
Ещё говорят что есть функция разброски белья по барабану, чтобы избавиться от эффекта эксцентрика, при отжиме. Работает ли она и как называется правильно, что-то в вертикалках даже дорогих, не могу такого найти.
Вертикалку смотрю не из за того что в санузле места совсем мало, а т.к. ставить машинку глубиной 600мм, а по факту все 700, жаба не позволяет, уменьшается чувство пространства, да и супруга говорит, что 7кг ей выше крыши. Спрячем вертикалку от глаз долой в шкафчик, у которого только столещница поднимается на петлях.
Только я подозревают что обьем барабана в здоровой фронталке, все де побольше будет, а значит и отстирывать лучше должна из за большего свободного места. Так ли это или я ошибаюсь ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:27   #199 или 300120
sasafiks
Карапузо
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
По случаю задам ещё пару вопросов по машинам.
За счёт чего в машинках с вертикальной загрузкой достигли загрузки до 7 кг? Неужели увеличили барабан в диаметре или просто поставили мотор помощнее а там запихивай как хочешь? Но они, при этом, гарантируют то, что оно запиханное отстирается.



ВСЁ, КАК ПРАВИЛО ОСТАЁТСЯ, КАК И РАНЕЕ, ТОЛЬКО ПРИ ДЕКЛАРИРОВАНИИ БОЛЬШЕГО ВЕСА ПОВЫШАЕТСЯ КЛАСС ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ. СХОДИТЕ В МАГАЗИН И ПОСМОТРИТЕ НАПРИМЕР МАШИНА АТЛАНТ ОДНА И ТА ЖЕ А КЛАССЫ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ, МОГУТ ПРОГРАМНО УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ СТИРКИ, ОТЖИМА ПОЛОСКАНИЯ.



Где-то читал, что дорогие машинки вертикалки, для того чтобы снизить вибрацию начали весить до 110 кг, но в реале я таких найти не могу, обычно вес около 60 кг +-
Ещё говорят что есть функция разброски белья по барабану, чтобы избавиться от эффекта эксцентрика, при отжиме. Работает ли она и как называется правильно, что-то в вертикалках даже дорогих, не могу такого найти.
Вертикалку смотрю не из за того что в санузле места совсем мало, а т.к. ставить машинку глубиной 600мм, а по факту все 700, жаба не позволяет, уменьшается чувство пространства, да и супруга говорит, что 7кг ей выше крыши. Спрячем вертикалку от глаз долой в шкафчик, у которого только столещница поднимается на петлях.
Только я подозревают что обьем барабана в здоровой фронталке, все де побольше будет, а значит и отстирывать лучше должна из за большего свободного места. Так ли это или я ошибаюсь ?
СЕМЬЕ ДОСТАТОЧНО МАШИНЫ НА 5 КГ, ЕСЛИ БЕЛЬЁ НЕ ВЛЕЗЕТ ТО ПОСТИРАТЬ 2 РАЗА. БЕЛЬЁ В БАК НЕ СЛЕДУЕТ ЗАПИХИВАТЬ НОГАМИ, ИЛИ ТРАМБОВАТЬ РУКАМИ.ЗАГРУЗИЛИ ПОЛНЫЙ БАК, ОНО НАМОКНЕТ И УМЕНЬШИТСЯ В ОБЪЁМЕ В 3 РАЗА. ПРИ СТИРКЕ ОНО БУДЕТ ДРУГ ОБ ДРУГО ТЕРЕТЬСЯ, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДОРОГИХ ПОРОШКОВ ЭФФЕКТ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
С БОЛЬШЕГО ТАК
sasafiks вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 00:41   #200 или 300170
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasafiks Посмотреть сообщение
ЗАГРУЗИЛИ ПОЛНЫЙ БАК, ОНО НАМОКНЕТ И УМЕНЬШИТСЯ В ОБЪЁМЕ В 3 РАЗА.
это вы пошутили, надеюсь?
пуховик к примеру, одеяло, подушки...намокая уменьшаются в объёме? пипец моим знаниям и наблюдениям.

Цитата:
Сообщение от sasafiks Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БЕЛЬЁ НЕ ВЛЕЗЕТ ТО ПОСТИРАТЬ 2 РАЗА
мне одеяло разрезать пополам каждый раз при стирке?
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Углошлифовальная машина sanyok Оборудование и инструменты 241 21.12.2017 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стиральная машина Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна