выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 16:02   #221 или 300448
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, в нормальной почтирочной должна быть ванна. Постирочная без ванны -выброшенная площадь и деньги.
Сам придумал?
Обоснование где? Зачем в постирочной ванна??? Белье застирывать-замачивать? И часто ты это делаешь? Раз в год, раз в полгода? Я вот не могу вспомнить года последний раз это делал... обычно вкинул в машину, кнопочку нажал и все. А вот сушилкой пользуешься каждый раз. И пусть твоя жена сейчас кричит, что не будет, но попользовавшись начнет делать это постоянно - вкинул белье и через полчаса-час достаешь сухое, которое хоть утюж, хоть в шкаф складывай. А если что-то надо быстро постирать - так вообще без вариантов.
И да, для любителей застирывать-замачивать есть специальные раковины для постирочных со "стиральной доской". Типа таких:

Бывают не только встроенные, но и отдельно стоящие - как с шкафчиком, так и просто на ножках.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.12.2017, 17:35   #222 или 300455
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Ванна должна быть в ванной
Ходил в СССР с мамой в прачечные самообслуживания. Стиралки видел, центрифуги сушилки тоже. Даже утюги для простынь... Ванн не видел )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.12.2017, 19:21   #223 или 300458
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, в нормальной почтирочной должна быть ванна. Постирочная без ванны -выброшенная площадь и деньги. Постирочная с ванной это ещё минимум 8м2. Слишком жирно и нерационально для небольшого дома (до 150м2) иметь лишних 8 м2, чтобы расположить на них две машинки общей площадью 0,5м2. Это пустая площадь которая используется 2 часа в неделю, от сюда и выскакивают вторые этажи с вечной беготней по лестницам, не надо, спасибо. А еще она денег стоит, чтобы её построить подвести коммуникации и сделать отделку. За эти деньги можно пол жизни в прачечную бельё отдавать на стирку, у нас 250м до прачечной.
Котельная у меня 16 м2, но это и мой рабочий стол, мини мастерская, стилажи со снарягой, оборудованием, инструментом, не хочу там слушать стиралку, когда чем-то буду заниматься, пусть лучше в санузле себе работает, там и ванна рядом, что-то замыть предварительно и т.д. Стирать каждый день нам не нужно, нету такой фобии. Пользоваться сушилкой будем ещё реже, т.к. в тёплое время года может и само на воздухе высохнуть бесплатно. Один этаж это отсутствие необходимости носить бельё со второго этажа по лестнице на улицу и делать постирочную на втором этаже, чтобы не носить бельё на первый (при этом носить с первого на второй)

Стиралка на фото обычная европейская барабанная вертикалка с виду. По крайней мере от неё ни чем не отличается.
Юра, ты снова хочешь весь мир причесать под себя.
Я не знаю у кого из моих соседей или знакомых отсутствует постирочная. Все её предусмотрели. Будь то в ванной (но не в шести метрах квадратных, конечно), будь то в котельной. И ничего в этом нет нерационального. Пусть даже два часа в неделю, но это мероприятие (стирку) можно выполнять с комфортом.
А отдавать белье в прачечную конечно можно. Это из той оперы, что:
Зачем кухня-столовая? Схожу в кафе-ресторан.
Зачем ванная? Схожу в общественную баню.
Зачем туалет? Схожу в соседний лесок или под забор.
Это же денег стоит! Отделка нужна!

И в котельной делать рабочий стол необязательно. Для этого имеются гаражи или мастерские. Каждый сам определяет себе степень своего комфорта.
И твой вариант имеет право быть. Но не нужно преподносить, что это единственный верный вариант, а остальные зае...утся бегать по этажам и слушать шум сушилки.

А стиралка на фото действительно активаторная. Типа такой:
http://www.washing-machines.ru/aimg/...7cdfbf125c.png
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.12.2017, 19:40   #224 или 300461
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я у себя буду ставить плошмя к стенке и обыгрывать мебелью.
Если верикальную стиралку держать закрытой и не стирать там ежедневно, причём часто на 60 градусах и выше, то она просо станет вонять внутри
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 19:51   #225 или 300463
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Сам придумал?
Обоснование где? Зачем в постирочной ванна??? Белье застирывать-замачивать? И часто ты это делаешь? Раз в год, раз в полгода? Я вот не могу вспомнить года последний раз это делал... обычно вкинул в машину, кнопочку нажал и все. А вот сушилкой пользуешься каждый раз. И пусть твоя жена сейчас кричит, что не будет, но попользовавшись начнет делать это постоянно - вкинул белье и через полчаса-час достаешь сухое, которое хоть утюж, хоть в шкаф складывай. А если что-то надо быстро постирать - так вообще без вариантов.
И да, для любителей застирывать-замачивать есть специальные раковины для постирочных со "стиральной доской". Типа таких:

Бывают не только встроенные, но и отдельно стоящие - как с шкафчиком, так и просто на ножках.
У тебя дети есть ? У нас половина детских шмоток, после прогулок, с предварительным локальным застирыванием стирается, иначе не отстирывается в машинке. Только не говори что машинка плохая, в трёх разных один и тот же результат.
А в эту раковину, максимум, две пары носков влезет.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если верикальную стиралку держать закрытой и не стирать там ежедневно, причём часто на 60 градусах и выше, то она просо станет вонять внутри
А если фронтальную стиралку держать закрытой, то она тоже начнёт вонять, только при открытии люка фронталки она занимает по глубине 800 мм минимум, а если полностью, то весь метр. Такое чудо только для отдельных постирочных.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:06   #226 или 300465
sasafiks
Карапузо
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Кстати, а вертикалки с сушкой бывают? Я не мониторила. Может, ещё и в этом причина их небольшой распространённости?
Бывают, в своё время я на их ремонте не плохо наживался.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее было в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если верикальную стиралку держать закрытой и не стирать там ежедневно, причём часто на 60 градусах и выше, то она просо станет вонять внутри
Впрочем, как и любая другая стиральная машина.
sasafiks вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:35   #227 или 300467
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Юра, ты снова хочешь весь мир причесать под себя.
Я не знаю у кого из моих соседей или знакомых отсутствует постирочная. Все её предусмотрели. Будь то в ванной (но не в шести метрах квадратных, конечно), будь то в котельной. И ничего в этом нет нерационального. Пусть даже два часа в неделю, но это мероприятие (стирку) можно выполнять с комфортом.
А отдавать белье в прачечную конечно можно. Это из той оперы, что:
Зачем кухня-столовая? Схожу в кафе-ресторан.
Зачем ванная? Схожу в общественную баню.
Зачем туалет? Схожу в соседний лесок или под забор.
Это же денег стоит! Отделка нужна!

И в котельной делать рабочий стол необязательно. Для этого имеются гаражи или мастерские. Каждый сам определяет себе степень своего комфорта.
И твой вариант имеет право быть. Но не нужно преподносить, что это единственный верный вариант, а остальные зае...утся бегать по этажам и слушать шум сушилки.

А стиралка на фото действительно активаторная. Типа такой:
http://www.washing-machines.ru/aimg/...7cdfbf125c.png
Не всем нужны 2 этажа, а если набирать в планировку такие незадействованные площади, то 2 этажа выскакивают очень легко. Прикрутил постирочную, добавил гостевую спальню, кабинет и всё, привет второй этаж или одноэтажник тогда без встроенного гаража останется, если вписываться в разумные пределы по размерам. Кому-то гараж не нужен, кому-то необходим. Но суть в том, что постирать можно и без отдельной прачечной, а второй этаж уже никуда не денешь, а лично для меня, как и для очень многих, кого я знаю лично, наличие второго этажа является самым главным неудобством, самым важным критерием проектирования и строительства.
И да, одновременно с этим всем, существует и финансовый вопрос, никуда от него не деться. Вот не согласен я платить за пустующую бОльшее время площадь, в особенности если и без неё можно вполне обойтись, без особого ущерба. Без гаража, например, не готов обойтись и не могу обойтись, хоть он тоже будет часто пустовать, а без прачечной особо не расстроюсь.
Жил в домах с отдельной прачечной и у нас и в Германии, особой полезности не заметил. Забросил, включил, ушел, зачем для этого отдельное помещение ? Бельё гладить ? Так его уже давно мало кто гладит, а если гладят, то предпочитают это делать среди семьи или перед телеком, а не в отдельной каморке, как в камере одиночке.

На счет рабочего стола в гараже или отдельной мастерской. Гараж обычно или без отопления, или со слабым отоплением. Отдельная мастерская с отоплением слишком жирно. Отдельный кабинет тоже дополнительная площадь. Котельная пусть даже 5-7м2 тоже в простое. Всё это нужно построить, отделать, отапливать и содержать в чистоте.
А у меня котельная 16м2, она же кабинет, она же мастерская, она же кладовая. Четыре в одном и почти никогда не пустует. Когда я за компом, я тут, когда паяю, тоже тут, когда ремонтирую, опять тут и вещи тут же рядом на стилажах и инструмент и инвентарь для хобби. Тут же котёл с автоматикой, тут же шкаф с электроавтоматикой на весь дом.
Нужно что-то большое замастерить со сваркой и болгаркой (даже зимой), кнопку нажал прямо тут же, запустил тепловую пушку, из этой же комнаты дверь открыл через пол часа и ты в теплом гараже. Всё тут рядом, всё под рукой, никуда бегать не нужно, ничего лишнего строить не нужно, отапливать лишние площади не нужно. Вот стиралка в таком помещении нафик не впилась, чтобы стояла под боком барабанила. Сушилка еще куда не шло. Ну да нужно пройти метров 8, но пусть спасибо скажет что я её, вообще, уговорил на сушилку, полтора года убеждал.
Кто хочет, может себе строить и содержать отдельные пустые постирочные, кабинеты, гостевые спальни, мастерские, вторые черновые кухни-закаточные-разделочные, комнаты релаксации, художественные, бильярдные, музыкальные, кинотеатры, спортзалы и т.д. ради бога. Только не нужно меня убеждать в необходимости такой концепции. Не я же начал убеждать всех не делать постирочную, а это мне сказали что это у меня от нищеты. А то " от бедности, от нищеты", а мне есть куда эти деньги потратить с большей пользой, прачечной в этом списке нет.А тот кто сказал что это от бедности, сейчас на съемке живёт и надеется на кредит (не в обиду)

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение

А стиралка на фото действительно активаторная. Типа такой:
http://www.washing-machines.ru/aimg/...7cdfbf125c.png
Ок, активаторная, так активаторная, только чем она отличается от такой, например, какие в ней признаки активаторности ?



Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.12.2017 в 21:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:45   #228 или 300469
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ок, активаторная, так активаторная, только чем она отличается от такой, например, какие в ней признаки активаторности ?


Основной признак: вид сверху - квадрат. Это активаторная.
Та, что у тебя на фото: процентов 90 - барабан. Прямоугольник.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:59   #229 или 300472
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так и эта, вроде такая же, х.з., хотя, если смотреть не на машинку, а на крышку столешницы, то она, действительно больше на квадрат похожа

Ладно, в этом фото главное идея.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 00:10   #230 или 300476
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да..наступила пиятница.....
вернее уже прошла.
кстати....замачивание- это половина стирки. а иногда и вся стирка.
просто теперь мало кто головой думает...в основном -купил порошок...засыпал ткнул.вынул....
почти как секс...(ой....это я про чё)
я не осуждаю...я сам уже не знаю...."я знаю , что ничего не понимаю"
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Углошлифовальная машина sanyok Оборудование и инструменты 241 21.12.2017 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стиральная машина Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна