выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 23:50   #301 или 301182
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@magari, 15 лет назад все с нокией 3310 ходили. Нашла что вспомнить

Димакратия, возможно тебе не повезло с моделью. У нас хотпоинт 86 вроде. Пуховик достал, одел и пошёл. 100% сухой. Даже пошёл у жены переспросил на всякий случай, мало ли я не вкурсе )
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.12.2017, 00:44   #302 или 301185
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Нашла что вспомнить
Я к тому, что косяки как были, так и могут выплыть в агрегатах "всёводном". Терпеть не могу уже эти объединения = маркетинговый ход, а результат не всегда гарантирован мягонько говоря. Это как купить шампунь "5 в одном". Смотришь на себя после использования в зеркало: оййоптыть, это я?!
Не, в эти игры я больше не играю.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 01:00   #303 или 301187
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

5 в 1 это компромис.
Сейчас стандпртный перфоратор имеет три режима: сверление, молоток и перфоратор. По отдельным параметрам уступает специализированному инструменту.
Кухонный комбайн таже история. Мешалки, взбивалки, мясорубки, тёрки и т.д. Опять же не секрет, что отдельные проф агрегаты от кичена или кенвуда будут круче, но вспоминаем про компромис! А 99% хозяек достаточно универспльного комбайна.
Возращаемся к стиралке + сушилка. Вспоминаем вышесказанное и подгоняем под себя! У вас собственная прачечная? У вас повышенные требования к сушке? У вас достаточно места? Вы готовы переплатить? Для вас не проблема перекинуть бельё? Тогда ваш вариант стиралка + сушилка!

Вы хотите комфорт и вам лень перекладывать вещи, не хотите переплачивать и вам не нужен профуровень - комби!

Вы не паритесь с сушкой и предпочитаете верёвки на балконе. Пуховик и подобнве вещи несёте в химчистку.... сушилка вам нах не нужна. Что отдельная, что в комби

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее было в 00:58 ----------

Но повторюсь, что на сегодняшний день прогресс дошёл до того, что комбиприборы подтягиваются по качеству до проф.
Сейчас сраный смартфон снимает фото лучше многих фотоаппаратов! Только напомню, что смартфон это звонилка!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.12.2017, 01:58   #304 или 301189
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
5 в 1 это компромис
твоя же первая фраза сказала всё, что я пыталась рассказать ))) поэтому повторяюсь: стиралка и сушилка отдельно = абсолютно не равно 2 в 1.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 05:33   #305 или 301190
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Димакратия, смотри режимы сушки, может там ещё есть настройки регулировки влажности и вопрос сколько загружено белья. Больше половины оно и не сможет высушить.

Я ролики выкладывал. Физика самой сушки что в сттиралке с сушкой что в чисто сушке одинаковая.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.12.2017, 09:20   #306 или 301192
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Физика одинаковая, а обьемы барабанов отличаются почти в 2 раза. Это самое главное.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:05   #307 или 301194
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@magari, может и не равно, но близко. И тем более 2 в 1 не ущербны по сравнению 1+1, всё зависит от требований.

Зы. Сегодня будем стирать дочки пуховик. Попробую измерить его влажность, если прибор возьмёт

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее было в 10:00 ----------

@Юра Добриденев, мне кажется, что ты сам себя уговариваешь на 1+1 пытаясь найти ещё плюсы, которые перевесят минусы.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 11:26   #308 или 301197
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка, не, тут точно не уговариваю. Я изначально 2в1 не рассматривал никогда. В 2в1 есть одно очень большое преимущество, там непрерывный цикл от загрузки и до конца, но для меня бы это было актуально, если бы был холостяком или семья без малых детей. Одного-двух человек такая машинка вполне способна обслужить на половинной загрузке, т.е. когда бельё в ней будет нормально сушиться. Но мне, просто, нужно на бОльшее количество людей.
У меня проблема не в одном или двух агрегатах, а в их глубине, по этому все равно 2в1 или 1+1, если они 600-650мм по глубине, ширины достаточно, понимаешь ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:38   #309 или 301202
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

@purler, да, я поставил на автоматическую сушку (30 мин.), есть и продвинутый режим с явным указанием времени.
Но имхо сушить Х часов пару кг белья - это перебор.
Для теста спецом вещей закинул по минимуму: две тенниски и джинсы.
А отзывы на данную модель были сплошь положительные.
В след. раз поставлю на часа полтора сушку. Посмотрю на результат.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:52   #310 или 301203
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, ты ищешь место для второго агрегата и тебе влияет только глубина? ну-ну
Сколько можно талдычить, как манну небесную, про половинчатую загрузку? Нет там никакой половинчатой загрузки! 8 на 8 кг или 8 на 6! 6-7 кг стандартная стиральная машина! Рассматривая "узкоколейку" рассуждать о загрузке... И я боюсь спросить откуда взялся бред, про обслужить одного-двух? Простите за мой русский, но только дебил будет в режиме стирки пихать машину под самую завязку, зная что хрен она нормально выстирает.

Спор не о чём. Мы пользуемся комби и довольны, а мне люди, у которых не было не комби ни отдельной, начитавшись маркетинговых исследований, рассказывают, что комби говно. Мой совет - верёвки во дворе!

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

Димакратия, 30 минут реально мало. По памяти у нас весь цикл, стирка-сушка, около трёх часов. и пожалуй время это единственный недостаток. Но при учёте того, что не нужно пасти когда закончится стирка, чтоб потом бельё переложить в сушилку, хлопот не доставляет

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Физика одинаковая, а обьемы барабанов отличаются почти в 2 раза. Это самое главное.
Это влияет на скорость сушки. и всё.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Углошлифовальная машина sanyok Оборудование и инструменты 241 21.12.2017 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стиральная машина Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна