выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 15:27   #1771 или 205213
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Разве бывает без водосточки? Даже на дачных домиках она есть.
Бывают и при двух этажах и вполне нормально живут. Поэтому если есть водосточка, то пофигу какие свесы при 2х этажах, потому как стены они все равно от дождя не закроют, они и на 1м этаже не особо справляются, иногда.
А на счет цинизма я не понял про что вы. Как есть так и написал или у нас правда обзывается цинизмом ? Для чего было мусолить столько времени тему о удешевлении строительства из за недостатка средств, если вы сделали все как всегда ?
адын

два

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.11.2014 в 17:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.11.2014, 16:27   #1772 или 205216
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Т.е сделали не как хотел Юра...
Да Юра такое бывает... У людей может быть другое мнение... неожиданно...
Особенно у женщин... Они такие коварные...))
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 16:52   #1773 или 205217
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Чтобы не рисковать
наружной отделкой и не увлажнять утеплитель, целесообразнее
закончить все внутренние водоёмкие процессы.
ЗЫ Можете не оправдываться, здесь очень любят поучить жизни которую даже и сами не вкусили
Спасибо, я об этом не подумала. Приму к сведению обязательно. А я уже планировала - сначала утеплить дом, чтобы блокам ущерба не было (да, я волнуюсь, непросто ведь все совсем получилось, поэтому и есть определенные сомнения, волнения), а потом внутрянку. Потому что так сложилось, что некоторое время дом нежилым будет, зачем тогда делать внутренние работы. А теперь я задумалась - как же лучше поступить...Я не хочу пенопластом утеплять, а минвате будет вред, если внутреннюю отделку делать позже, и соответственно влага будет выходить через минвату?
Нет, я не оправдываюсь, просто иногда не понимаю...Попытаться высмеять - да, легко. Моя тема - может, кому-то и смешна, но я за это время не только болтала - бла, бла, бла...
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:52   #1774 или 205218
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

VAR, дело не в Юре, а в деньгах, которых не было и в ближайшем будущем их появление не прогнозировалось, а так же в старенькой маме, которая теперь будет бегать на второй этаж.
Например, для чего было делать фундамент и стены 400мм, при деревянных перекрытиях, если планируется утепление ? Мне еще ни один человек, утепливший сороковку, не ответил на этот вопрос, но то другое, там был возможен вариант " могу себе позволить т.к. много денег (льготный кредит и т.п.) ".
Все всегда любят аргументировать личным мнением, тогда как правильные (оптимальные) решения большинства вопросов диктуются совокупностью условий, которым на мнение плевать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:16   #1775 или 205219
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Окна близко к крыше. Что там считать? Делать нормальный свес под метр и мириться с тем, что он виден. В одном из своих окон я его вижу отлично, но это не повод не делать свес больше.
Нет, все достаточно нормально - и расположение окон, и свесы. У многих так бывает в мансардных этажах. Внутри никакого дискомфорта. Комнаты даже получились визуально больше, чем мне казалось изначально. Не клетушки однозначно. А шторы - не единственный вариант оформления окон. Я витражи люблю, например. И не сомневаюсь, что, когда придет время, я что-нибудь придумаю. И это будет и практично, и красиво.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
что значит какой, а как мансарду потолок делать
Об этом я подумаю завтра.
Нет, не наедет никакой гипсокартон)))

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как есть так и написал или у нас правда обзывается цинизмом
Правда называется правдой. Но Вы же не знаете все, что и как у меня складывается. А я не настолько проста и открыта, чтобы душу незнакомым людям открывать. Я прошу совета, информации. Форум мне очень помог. Мало того, я не только информацию воспринимала, в том числе и здесь, именно так, как у меня получалось ее воспринимать и принимать к сведению, я еще и стройкой руководила дистанционно (ну, так получилось). Приезжала на осмотр и приемку этапа. Несколько цинично Ваше отношение ко мне, блондинке. Но это меня не расстраивает, напротив...

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее было в 17:11 ----------

[quote=VAR;205216]У людей может быть другое мнение... неожиданно...[/quoteКаждый живет своим мнением. И это правильно. Для каждого. Неправильно ведь, когда люди живут под влиянием мнения чужого, не своего. Я не внушаема, но не по-глупому упряма и к советам, информации о том, в чем мало ориентируюсь, я прислушиваюсь. И решение принимаю, все обдумав и решив, что лучше для моей ситуации.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:20   #1776 или 205223
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня к вам лично вообще не может быть никакого отношения, т.к. я вас не знаю. Мы обсуждаем решения.
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И решение принимаю, все обдумав и решив, что лучше для моей ситуации.
Ок, откройте хоть вы мне тайну, для чего делать стену 400мм при планировании утепления, деревянных перекрытиях и таких широченных простенках ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:29   #1777 или 205224
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
VAR, дело не в Юре, а в деньгах, которых не было и в ближайшем будущем их появление не прогнозировалось, а так же в старенькой маме, которая теперь будет бегать на второй этаж.
Например, для чего было делать фундамент и стены 400мм, при деревянных перекрытиях, если планируется утепление ? Мне еще ни один человек, утепливший сороковку, не ответил на этот вопрос, но то другое, там был возможен вариант " могу себе позволить т.к. много денег (льготный кредит и т.п.) ".
Все всегда любят аргументировать личным мнением, тогда как правильные (оптимальные) решения большинства вопросов диктуются совокупностью условий, которым на мнение плевать.
Я, кажется, уже писала, что жизнь интересна своими поворотами. Это во-первых. Во-вторых, у старенькой мамы уже есть комната на первом этаже (да, и санузел на первом, естественно, тоже есть, и даже кухня). В-третьих, перекрытия у меня железобетонные. В-четвертых, деньги на ветер - это не ко мне. И утепление у меня пока в мыслях и раздумьях.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ок, откройте хоть вы мне тайну, для чего делать стену 400мм при планировании утепления ?
Я утепление не планировала. Только что Вам ответила. Это я сейчас стала думать - как лучше сохранить блоки. Не получится ли так, что заштукатурю без утепления, а потом переделывать придется. Я не переношу, когда холодно, мне плохо. Это не психологически, это другое, более серьезно. Отец мой, я, мой сын... В Африку не хочу. Не получится ли так, что, когда обживем дом, буду жалеть, что не утеплила...

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее было в 17:26 ----------

Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 17:35   #1778 или 205227
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра продолжает быть заботливо назойливо любезен со своими 150-200 мм пенопласта...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:38   #1779 или 205228
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
со своими 150-200 мм пенопласта...
Пенопласт я не хочу.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:54   #1780 или 205229
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Сохранить блоки за зиму путем утепления ? Мне такое в голову не приходило, если разговор идет об утеплении значит человек хочет утеплиться, вроде логично
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Не получится ли так, что, когда обживем дом, буду жалеть, что не утеплила...
будете, только подождите немного. Полную стоимость газа на сегодня знаете ?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Юра продолжает быть заботливо назойливо любезен со своими 150-200 мм пенопласта...
Модератор провоцирует ?
Речь об утеплителе, а не конкретно о пенопласте, хотя пенопласт вполне нормальный для этого вариант, т.к. недостатки при таком утеплении отсутствуют.
И недавно, к своему стыду, узнал, что в новых панельных домах уже не 150мм ППС, а 180мм. т.е. панельные стены в полтора раза теплее четырехсотки, отаке. Песни про достаточность скоро можно будет переносить в ветку "юмор". Когда-то все мои соседи строились с такими лозунгами, по итогу у всех сейчас фасады в дырках, а в стенах пеноизол
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна