выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 22:58   #631 или 240863
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ой,забыли они спросить на форуме у специалистов...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.11.2015, 23:06   #632 или 240865
Ceramika
Я Ваша совесть!
 
Аватар для Ceramika
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 79
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
@illarion,
...
семейный камин - передавать по наследству - перчатка бабушки,галстук-бабочка дедушки...
Интересно,как они будут передавать его по наследству,если судя по сборке Вашего камина,он не подлежит потом никакому ремонту . Если бы вы использовали б глину,как в старину,тогда его можно было бы разобрать,отремонтировать,перевезти в новый дом и т.д.А если Вы используете такие прочные смеси,то как потом демонтировать эту плитку так,чтоб не поломать её.Только с кирпичами,из которых сделана сама печь.
Да....Проще заказывать у скульптора перчатки,галстуки и всё остальное,и делать выставку для внуков и правнуков.
Ceramika вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 23:27   #633 или 240868
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Ceramika,
вы расслабьтесь...
у меня нет вообще камина... и таким образом вы не можете знать как и на что и из чего он собран....
а тем более,вы не можете знать как и на что собираются облицовки,которые мы производим...
даже я не знаю, какие методы и смеси используют заказчики и их печники...
я не печник...
если вам интересна работа печников , могу познакомить, может они вас возьмут учеником - это же не листать нормы, может что новое практическое почерпнёте...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее было в 23:13 ----------

а вообще - тема передачи камина по наследству очень занимательна...
когда я была на стажировке в Германии, нам рассказывали о том, что переезжая из одного съемного дома в другой камин или печь кафельная перевозится, т.к. стоит достаточно дорого и оставлять её - неэкономно...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:19   #634 или 240875
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Ceramika, есть такое понятие - семейная усадьба. Вот она и может переходить по наследству. Со всей, находящейся в ней утварью, в т.ч. и камином или печью. И изразцами на ней. И не надо ничего разбирать.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.11.2015, 20:19   #635 или 240947
Ceramika
Я Ваша совесть!
 
Аватар для Ceramika
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 79
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение

[/COLOR]а вообще - тема передачи камина по наследству очень занимательна...
когда я была на стажировке в Германии, нам рассказывали о том, что переезжая из одного съемного дома в другой камин или печь кафельная перевозится, т.к. стоит достаточно дорого и оставлять её - неэкономно...
Смешно.Кто это Вам рассказывал в Германии,что переезжая из одного съемного дома в другой камин или печь кафельная перевозится, т.к. стоит достаточно дорого и оставлять её - неэкономно...Такой глупости наверно не слышал ни один немец.Вы хоть представляете о чём Вы говорите.Цена квартиры в Гамбурге,которую может позволить себе любой наш человек,к примеру 40 кв.м стоит 25000 €,трёшка в Берлине-180000,пентхаус-300тыс и выше.А вот самое интересное.Купить отличный дом в Гамбурге можно 1.2-1.5 мил.ев.,!!!а снять такой дом на 10 лет будет стоить около !!!ОДНОГО МИЛ.ЕВРО!!!И Вы ,при аренде жилья не можете,бес согласования с владельцем,даже ванну заменить,к примеру на большую.Я не говорю уже о чём-то другом.
И как Вы себе представляете немца,даже если учесть,что они очень экономные люди,который перевозит из дома,за аренду которого он заплатил миллион,печь,которая стоит,пусть и пару тысяч.
5 баллов.Глупее не придумаешь...

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:05 ----------

@illarion, да,есть такое понятие,как семейная усадьба.Но Вы наверно в курсе,что средняя продолжительность работы кирпичной печи без ремонта,при условии соблюдения всех норм и условий,примерно равна 25-30 лет.Это,если печь эксплуатируется в отопительный сезон постоянно.Т.е.,как затопил осенью,так и топишь каждый день до весны.А если печь используется периодически,т.е.приехал на дачу в выходные,протопил и уехал,то этот срок уменьшается до 1\2,а то и 1\3 от нормального срока службы.И что будем делать с этой печкой,пусть и в семейной усадьбе,через 30 лет,когда кафель не будет сниматься,а кирпич внутри весь полопается.Правильно,просто всё сломаем и построим новую.
И хотелось бы привести цитату одного строителя,который мне ответил на другом форуме.Вы знаете,почему-то я полностью верю тому,что он там сказал.
Вот дословно его слова:
"Вы очень далеки от реальностей жизни, совсем. Кто будет утверждать проект печи при отсутствии лицензирования трубо-печных работ, кто будет акт скрытых работ составлять, кто будет давать офф гарантию при отсутствии лицензирования? "
То есть,в печи Вашей семейной усадьбы всё будет зависеть от опытности и совести печника,и то только на ближайшие лет 30.
Ceramika вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:06   #636 или 240959
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceramika Посмотреть сообщение
@illarion, да,есть такое понятие,как семейная усадьба.Но Вы наверно в курсе,что средняя продолжительность работы кирпичной печи без ремонта,при условии соблюдения всех норм и условий,примерно равна 25-30 лет.Это,если печь эксплуатируется в отопительный сезон постоянно.Т.е.,как затопил осенью,так и топишь каждый день до весны.А если печь используется периодически,т.е.приехал на дачу в выходные,протопил и уехал,то этот срок уменьшается до 1\2,а то и 1\3 от нормального срока службы.И что будем делать с этой печкой,пусть и в семейной усадьбе,через 30 лет,когда кафель не будет сниматься,а кирпич внутри весь полопается.Правильно,просто всё сломаем и построим новую.
Спасибо. Теперь в курсе, что "средняя продолжительность работы кирпичной печи без ремонта...." и далее по тексту.
А вам не приходило в голову, что...
Нет, не так.
А вам не рассказывали на других форумах, что в обсуждаемом нами случае с печью или камином в семейной усадьбе, может быть как минимум два варианта передачи по наследству дорогой семейной реликвии (в данном случае - печь или камин, облицованный изразцами, выполненными известным мастером Ister)?
Так вот, при передаче из поколения в поколение печь или камин необязательно может быть в рабочем состоянии. Он также дорог будет наследникам, и как элемент интерьера.
Второй вариант. Если кому-то из наследников очень захочется иметь в собственности реликвию в рабочем состоянии, то я думаю, он изыщет возможность разобрать, починить или сложить заново эту печь или камин, аккуратно сняв и снова использовав заветные изразцы.
Так что, мне кажется, не нам с вами переживать по этому поводу.



Цитата:
Сообщение от Ceramika Посмотреть сообщение
"Вы очень далеки от реальностей жизни, совсем. Кто будет утверждать проект печи при отсутствии лицензирования трубо-печных работ, кто будет акт скрытых работ составлять, кто будет давать офф гарантию при отсутствии лицензирования? "
То есть,в печи Вашей семейной усадьбы всё будет зависеть от опытности и совести печника,и то только на ближайшие лет 30.
Да. Вы правы. Мы действительно далеки от реальностей жизни. Совсем. Я бы даже сказал: " Мы здесь - касманафты!"
Вот только кто бы объяснил, каким боком эта гениальная цитата относится к изготовлению изразцов по эскизам оригинального заказчика?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:27   #637 или 240965
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceramika Посмотреть сообщение
"Вы очень далеки от реальностей жизни, совсем. Кто будет утверждать проект печи при отсутствии лицензирования трубо-печных работ, кто будет акт скрытых работ составлять, кто будет давать офф гарантию при отсутствии лицензирования? "
Форумчане не дадут соврать, что я стараюсь оставаться в стороне от "печных разборок". Каждый новый виток "споров" вызывает бурю эмоций. Честно. Однако, перебор, когда... перебор.

Вы таки меня извините, НО:
1 "...Кто будет утверждать проект..." Любой проект утверждается ЗАКАЗЧИКОМ. Любой. (читаем ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - пост. СовМина №1476 + №687)
2 "...кто будет акт скрытых работ составлять..." АСР составляется подрядчиком, а подписывается комиссией (подрядчик + проектировщик + заказчик (технадзор)) (читаем ТКП 45-1.03-161-2009)
3 "...кто будет давать офф гарантию при отсутствии лицензирования..." Глупый вопрос. Причем гарантия к лицензии?? Обоснуйте. Есть Понятие гарантийного срока в строительстве. Даже законом прописано. Если Вы заключаете договор, то гарантийные обязательства там есть. Если заключаете договор...

Итак. Если Вы оперируете умным словами, хотя бы понимайте их суть. Не надо пугать заказчика умными фразами - можно нарваться на встречные вопросы. Самое главное - делать свое дело качественно и в рамках договора. Тогда конкуренты сами отпадут.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.11.2015, 23:23   #638 или 240975
Ceramika
Я Ваша совесть!
 
Аватар для Ceramika
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 79
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Форумчане не дадут соврать, что я стараюсь оставаться в стороне от "печных разборок". Каждый новый виток "споров" вызывает бурю эмоций. Честно. Однако, перебор, когда... перебор.

Вы таки меня извините, НО:
1 "...Кто будет утверждать проект..." Любой проект утверждается ЗАКАЗЧИКОМ. Любой. (читаем ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - пост. СовМина №1476 + №687)
2 "...кто будет акт скрытых работ составлять..." АСР составляется подрядчиком, а подписывается комиссией (подрядчик + проектировщик + заказчик (технадзор)) (читаем ТКП 45-1.03-161-2009)
3 "...кто будет давать офф гарантию при отсутствии лицензирования..." Глупый вопрос. Причем гарантия к лицензии?? Обоснуйте. Есть Понятие гарантийного срока в строительстве. Даже законом прописано. Если Вы заключаете договор, то гарантийные обязательства там есть. Если заключаете договор...

Итак. Если Вы оперируете умным словами, хотя бы понимайте их суть. Не надо пугать заказчика умными фразами - можно нарваться на встречные вопросы. Самое главное - делать свое дело качественно и в рамках договора. Тогда конкуренты сами отпадут.
Самое интересное,что цитируете Вы не моё мнение,а мнение строителя.Моё мнение на странице 63.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 июня 2000 г. № 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "НОРМ ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "АППАРАТЫ
ТЕПЛОГЕНЕРИРУЮЩИЕ, РАБОТАЮЩИЕ НА РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ТОПЛИВА.
ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ.
НПБ 16-2000"

[ Изменения и дополнения:
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Беларусь от 12 октября 2005 г. № 47;
Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Беларусь от 29 декабря 2007 г. № 135].
...............................................

НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ.
ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ ПЕЧЕЙ
И ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ

НПБ 110 – 2005*

Утверждено
Приказ Главного государственного
инспектора Республики Беларусь
по пожарному надзору
от 3 августа 2005 г. № 130

и т.п.
Вот когда будут соблюдаться все нормы,тогда и будем жить хорошо.
Ceramika вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:46   #639 или 240978
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Ceramika, что-то я не понял поста. К чему перечисление НПБ? Да еще и не полное??

Я не цитатами занимаюсь. Мне это не нужно. Я Ваш пост прочитал и понял, что не совсем понимаете о чем говорите. Бросаться фразами и номерами ТНПА легко. Обосновать свою позицию сложно!

Что не так???
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:07   #640 или 240984
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Ceramika, Вы пришли в эту тему срать? Она называется "Изразцы", и каким боком здесь ваши ссылки на пожарные нормы?
Точно так же и примыкание печи к горючим материалам. Хотя бы вдумались в 50 градусов для начала.

Ps/ Только папуас может поверить в то, что дом, стоимостью 1,2-1,5 млна евро будут арендовать за 1 млн. Если мы говорим о прагматизме немцев, то он его купит за 1,2, поживёт там 10 лет и продаст за 1,5, при этом не потратит на ветер 1 млн, а заработает 300 тысч.



На фотке коттедж в Гамбурге с 4 спальнями. Даже такой камин есть:



Стоит 100 евро в сутки. При суточной аренде, а не долговременной. 36 500 в год аренда без скидки. Андерсен плин.

зыы. что касается голых ног, то согласен с автором по поводу торчащих портков. Не зависимо от того кто автор той печи.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна