выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 00:56   #201 или 67389
RaveNby
Карапузо
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Салют. Достраиваю дом в минском р-не, с.с. Вот сейчас водопровод подключаю. Так водоканал, что в Заславле мне обмолвился о проекте на водопровод и канализацию. Мол вроде и не надо но могут и спросить... Как-то не добился я от них конкретного ответа. Канализация уже есть: кольца под забором закопаны и труба к ним проложена из дома.
Вот теперь и думаю заниматься мне этим проектом или нет... Смотрели\требовали у кого-нить такой проект при сдаче дома?
RaveNby вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2012, 01:03   #202 или 67390
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

RaveNby
Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
ЦГЭ (бывшая санчтанция) Минского района
Платежей не требуется. Время на одобрямс=5 минут.
Смотрят ВТХ, паспорт застройщика,договор на вывоз ТБО,договор с водоканалом(центральное водоснабжение) и были рады увидеть топосъемку с видами расположения колодцев канальи и центрального водопровода.
В ЦГЭ Боровлянах проект на канализацию и воду не спрашивали.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:09   #203 или 67889
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXO Посмотреть сообщение
Просветите меня пожалуйста, чет я совсем запутался. Итак на руках с осени ведомость тех характеристик, где красным по белому написано что в доме нет отопления (батареи были котла нет), полов (были только черновые стяжки) и межкомнатных дверей (ясен пень что не было, мне там только дверей на тот момент не хватало), брал я эту ведомость для ГорГаза получал ТУ.
Так вот, на сегодняшний день газ уже в доме( точнее труба), котел висит, приемку горгаз сделал НО большое жирное НО, грят газ мы вам все равно не дадим пока не сдадите дом в эксплуатацию, так вот расскажите мне неужно правы, и не дадут? вроде раньше народ запускал газ с ведомостью?
мне пустили газ в дом даже без ВТХ, не говоря о сдаче в эксплуатацию, правда дали временный договор на газоснабжение.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:47   #204 или 68675
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

есть ещё один интересный момент....сегодня в БТИ узнал....короче, "как кораблик назовёшь-так он и поплывёт".
...Если чердачное пространство нечаянно при осмотре назовёшь мансардой, то это уже ЭТАЖ....так же, как и если подвал назвать цокольным этажом....
...ещё нюанс...все комнаты должны иметь своё название..кужня, спальная, детская, топочная...и т.д.....если написано просто "помещение", то и кладовку приравняют со спальней....а если кладовка в подвале, то по мнению приёмщиков она может оказаться спальней или кухней даже в подвале гаража.....тогда подвал станет жилым....а это уже этаж.....Вот так в доме из двух этажей получается четыре...
Будьте внимательны и непоколебимы в этом процессе!!!

Есть вопрос...как обозвать сауну в цоколе? "Сауна" или просто "Хоз.помещение"????

Да....штукатурка везде нужна...шпатлёвка хотя бы в некоторых местах(для иммитаци того, что вы что-то собираетесь делать)...и отопление(радиаторы хоть на гвоздиках, но торчащие трубы из стен обязательны....и котёл на стене/полу).....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:57   #205 или 68681
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

в дополнение...все помещения где есть радиаторы-будут жилая площадь(даже в подвале)...Если нет дверей в кухне, то все примыкающие помещения можно назвать кухня-столовая и это уже не жилая...гардероб, если имеет окно и радиатор-жилая..Тамбур -нежилая, если нет радиатора...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:14   #206 или 68695
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Так в кухне - столовой радиаторы тоже есть - почему тогда не жилая???
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:21   #207 или 68700
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

техпаспорте есть площадь общая,есть площадь жилая.к жилой относятся только комнаты.кухня не относиться.
Aleska, вы что то немного напутали.и в топочной,и в прачечной у меня окна,да и в санузле.к жилой тоже не относятся.вообще при 200 метрах общей жилой у меня 70.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:22   #208 или 68702
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У нас везде окна кроме тамбура...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:42   #209 или 68712
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
есть ещё один интересный момент....сегодня в БТИ узнал....короче, "как кораблик назовёшь-так он и поплывёт".
...Если чердачное пространство нечаянно при осмотре назовёшь мансардой, то это уже ЭТАЖ....так же, как и если подвал назвать цокольным этажом...
по подвал или цоколь немного не так. Определяют в зависимости от глубины залегания от 0.

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
..все помещения где есть радиаторы-будут жилая площадь(даже в подвале)...Тамбур -нежилая, если нет радиатора...
Не вводите людей в заблуждение.
В ведомости теххарактеристик значатся:
1.общая площадь здания
2.общая площадь жилого помещения
3.жилая площадь.
Тамбур-не жилая площадь.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:09   #210 или 68744
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

если в подвале планируется две комнаты(..ой...простите...хоз.помещения) с радиаторами+ топочная с радиатором....то относятся ли это т.н. хоз.помещения к жилым???
а что, если в них после сдачи завести отопление???
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сдаче электрики в эксплуатацию. polota Электрика 103 15.03.2016 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сдача дома в эксплуатацию Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна