выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 23:38   #1 или 265145
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию Дачный дом помогите советом.

Доброго времени суток всем! Подскажите сварганили домик для отдыха летом, чутка грядок, цветочки, газончик. Жить вроди там не планируем, так как есть квартира. Дом силикат 8.6 на 6.6, на втором этаже мансарда, одна комната 2.5м на 8м. Вот стоит делема что делать по утеплению, если зимой находится там не будем зачем утеплять, выкидывать лишние деньги, или всё таки нужно? Газа нет пока, пока потому что далековато везти, подождём пока рядом не пройдёт. Вариант первый монсарду без утепления крыши оббить имитацией бруса, стены домика набить рейку и обшить сайдингом. Второй варант утеплять всё как прописывают книги с мостиками холодо и точками росы.
P.S. Внутри домика залили фундамент для чугунной печки-камина это если когда захочется посидеть у огня вечером осенью когда будет ещё не холодно.
Так вот делема что делать, кто может сказать сильно критично будет для домика перезимовка, весна и осень, я имею ввиду внутрянке. Внутрянка тоже поверх блоков вагонка или имитация бруса.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.06.2016, 07:07   #2 или 265152
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
Вот стоит делема что делать по утеплению, если зимой находится там не будем зачем утеплять, выкидывать лишние деньги, или всё таки нужно?
утеплитель еще и в другую сторону работает - без него летом на мансарде будет АД от крыши, нагретой солнцем. если планируете ее как то использовать - утеплять однозначно
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 07.06.2016, 08:39   #3 или 265157
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Здравствуйте!!! Да я в курсе что неутеплённая крыша греет, ночевали как то две недели назад когда было +28 вечером никакого дискомфорта не увидел, может что подстрешники с верандой не зашиты и ветер гуляет и охлаждается быстро, днём да заметил, что душновато, открыли окно супер, а днём то работаешь на участке, нет времени прохлождаться на втором этаже. А как же кондиционер, я думаю если будет неделю +30, то да только он и спасёт, я думаю сдесь ничего нет страшного, шумоизоляция только это большой минус. Мы планируем только летом приезжать работать ( отдыхать). Не хочется гемороя с утеплением. Вопрос в средствах? Нет средства есть, хочется обшить и приезжать летом и радоваться жизнью, сколько её осталось? С крышей вроди понятно со стенами вот вопрос, как после перезимовки будет чувствовать себя домик без утепления, но если не планируем проживать, то так и так топиться не будет, какие меры предпринять? Спасибо за помощь?
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:48   #4 или 265159
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
со стенами вот вопрос, как после перезимовки будет чувствовать себя домик без утепления, но если не планируем проживать, то так и так топиться не будет, какие меры предпринять? Спасибо за помощь?
если температуру в доме не будет колбасить от +20 в выходные (приехали, протопили) до -15 по будням - то ничего ему не станет за зиму и даже за две.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:02   #5 или 265160
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@rogivil, летом будет очень жарко, так еще и очень шумно от дождя.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:15   #6 или 265167
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я как-то летом под кровлей (ондулин и пленка) работал-получил тепловой напек.(и это на расстоянии 1.5м до кровли!!)
морда была как после сауны на 2 дня.. ..а ветерок гулял..не помогло.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 21:36   #7 или 265234
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Здравствуйте!!! Даисогласен шумновато, а сколько летом тех дождей, про жарко я писал, что целый день на улице, покосить, полить, что попилить, жене помочь, так и некогда на верху сиднть, а вечерком кондишн тыц, и +20, осенью кондишн тыц, и +25, ляпота!!! Меня больше волнует зима- осень, зима- осень, балки деревянные, внутри может тоже имитация бруса будет, а зимой в квартирке, если получится поставить печь камин, фундамент я под него залил, то пару раз за зиму протоплю, может это не критично, перед отъездом на проветривание стеклопакнты чтоб уровнять температуру. А дача только летом.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 07:19   #8 или 265253
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@rogivil,зачем вы спрашиваете совета если сами все уже решили? это я про утеплитель.

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
а зимой в квартирке, если получится поставить печь камин,
вряд ли получится
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 09:29   #9 или 265259
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Меня что смущает в этой мансарде - подкровельная пленка. Это не мембрана которую надо в таких случаях закладывать под жилое помещение, это практически полиэтилен, как следствие, мансарда должна быть проветриваемой и нежилой. Поправьте меня если я не прав.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:44   #10 или 265264
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Zmeevik, имеешь ввиду , что дымохода не видно? и его болгаркой надо вырезать из металочерепицы??
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советом:bn: lex_brest Внутренняя отделка 8 25.03.2015 14:45
Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста satmin1 Проекты и проектирование 115 03.10.2014 11:48
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
помогите новичку aleksei Фундамент 52 04.07.2012 00:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дачный дом помогите советом. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна