выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 13:13   #2651 или 263557
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Конструкторы двигателей тоже косячат неплохо, так что ссылаться на их мнение считаю неправильным. Чтоб они все хорошо делали, не было бы откровенно кривых моторов, которые иногда имеют место быть.

При выборе масла надо отталкиваться от рекомендаций завода изготовителя машины или двигателя. Остальное считаю неверным. Но стоит примерно понимать откуда идут требования по спецификациям и что в первом приближении они означают.
Пример, мне в авто требуется масло с допуском 913С - это обычный фордовский допуск, но он всегда сопровождается спецификациями А5/В5 и SL - это полнозольная спецификация по противоизносным присадкам. В принципе годится любое масло вязкости 5-30, т.к. оно будет изначально по своим вязкостым характеристикам соответствовать А5/В5, только обратить внимание именно на SL, а не на GF варианты - вот это важно. Форд обращает внимание именно на использование в данном случае полнользным масел, наверное есть для этого веские причины. Т.е. понимаю что зачем и почему, могу спокойно без ущерба для мотора выбрать масло без 913С. Пример - заливал в морозы 0-30 А5/В5, SL масло Neste - пофиг что нет 913С допуска, просто они не задавались целью сертифицироваться именно так, но с точки зрения качества, выбранное масло покроет по качеству "родные масла" как бык овцу. Зато в моём случае масла С2, С3, С4, SM, GF как раз нежелательны.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.05.2016, 13:58   #2652 или 263564
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
...Чтоб они все хорошо делали, не было бы откровенно кривых моторов, которые иногда имеют место быть...
Да-да. Как-то в гаражах все фигели и крутили пальцем у виска, когда батя разобрал двиг и сверлил дырки в поршнях

А дело было так.
У бати на Вектре Б мотор поджирал масло, нормально так поджирал. На всех форумах были отсылки к дилерам, типа те заявляют, что до литра на тыщу норма. Но батю этот момент коренным образом не устраивал.
Увидев фото поршня все сразу стало ясно - нет дырок для отвода масла из-под маслосъемных колец. Масло застаивается -> закоксовывается -> маслосъемное кольцо залегает -> двиг начинает жрать масло.
Бате было дано указание насверлить дырок в канавке маслосъемного кольца на всех поршнях, что он и сделал.
После этого мотор масло кушает не более 100-150 г. от замены до замены. У мотора пробег 340 тыс
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 19.05.2016, 17:45   #2653 или 263589
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Масло коксуется не от того что застаивается, а из-за того что масло такое. Причём может быть со всем допусками как собака с блохами, но при этом в части коксования создаст проблем больше чем ничем непримечательный экземпляр от конкурентов.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:03   #2654 или 263600
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Пример, мне в авто требуется масло с допуском 913С - это обычный фордовский допуск, но он всегда сопровождается спецификациями А5/В5 и SL - это полнозольная спецификация по противоизносным присадкам. В принципе годится любое масло вязкости 5-30, т.к. оно будет изначально по своим вязкостым характеристикам соответствовать А5/В5, только обратить внимание именно на SL, а не на GF варианты - вот это важно. Форд обращает внимание именно на использование в данном случае полнользным масел, наверное есть для этого веские причины. Т.е. понимаю что зачем и почему, могу спокойно без ущерба для мотора выбрать масло без 913С. Пример - заливал в морозы 0-30 А5/В5, SL масло Neste - пофиг что нет 913С допуска, просто они не задавались целью сертифицироваться именно так, но с точки зрения качества, выбранное масло покроет по качеству "родные масла" как бык овцу. Зато в моём случае масла С2, С3, С4, SM, GF как раз нежелательны.
У вас что, двигатель от болида Формулы-1?
В первый раз вижу, чтобы так заморачивались маслами. Все гораздо проще: синтетика-полусинтетика. И найти бренд или поставщика, вызывающего доверие.
Какие нафиг С2, С3, SM, GF и прочее?

Хотя, возможно, я дремучий чайник...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:06   #2655 или 263602
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Урри,
я лет 15 был в нефтепереработке.
не надо про масло. ну те вообще не надо..никак.
надо руки кому-то вырвать.
двигатели автомобилей-это просто технологическое гавно даже против тех же моциков-
лить можно всё что угодно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.05.2016, 20:23   #2656 или 263620
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Dobrinia, я помню про прошиву... но цикава как-то... момент почти в два раза... это как????

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

@Урри, зр уже давно не читаю... все там тупо проплачено... нет объектива...икто больше забашлял - тот лепшы

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее было в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Урри,
я лет 15 был в нефтепереработке.
не надо про масло. ну те вообще не надо..никак.
надо руки кому-то вырвать.
двигатели автомобилей-это просто технологическое гавно даже против тех же моциков-
лить можно всё что угодно.
Ну в яву можно...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:34   #2657 или 263624
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Saburoff, Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:44   #2658 или 263625
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Хадо, между прочим, очень цикавае масло.. знаю чела, который приехал из минска с пробитым поддоном абсолютно без масло... ездил исключительно на хадо, до люка...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 01:16   #2659 или 263662
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Saburoff, в стоке 200 сил и 250нм крутяги полкой с 2 тыс до отсечки.
У меня есть две прогшивки под мое железо - 250(260) сил и 400(450) нм крутяги.
Достигается увеличением наддува, загибанием углов, и конечно доработки впуск-выпуск-интеркуллер и некоторая мелочевка.

Следует отметить что 400(450) момента это лишь пик на 3500 оборотах, а в стоке плавная полка момета...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:24   #2660 или 263669
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Dobrinia, потому что в стоке сброс давления наддува управляется для достижения именно ровненькой полочки, чтобы просто удобно было ездить, имея одинаковую тягу движка в широком диапазоне.

У меня так же, только 200 Нм от 1850 до упора и 140 л.с. с 1,4 объема.
Были мысли чипануть, но они так и не сформировались в стойкую идею.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна