выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 17:08   #21 или 289108
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
с лестницей для выхода на крышу?
Там же "DN" написано. Лестница в подвал, подвал под всем домом кроме гаража. Причем тут очень любят тип подвала walk-out - это когда за счет рельефа строят дом так, что спереди он выглядит одно(двух)этажным, а сзади двух(трех)этажным:
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.05.2017, 18:08   #22 или 289114
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Там же "DN" написано. Лестница в подвал, подвал под всем домом кроме гаража. Причем тут очень любят тип подвала walk-out - это когда за счет рельефа строят дом так, что спереди он выглядит одно(двух)этажным, а сзади двух(трех)этажным:
Непонятная любоф. Если внизу есть этаж, который имеет нормальные окна и двери только с одной стороны, то этот этаж ущербный, т.е. он нормальный только с одной стороны, а с другой это, все равно, подвал. Любят, потому что такое принято любить )) ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:26   #23 или 289117
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Всего 5% людей ставят машину в гараж. Почему? Лень! Потому что ворота несколько раз в день не поднимешь. Гараж превращается в барахолку с плоскогубцами, топорами, велосипедами, газонокосилками.
по двум строчкам целая куча вопросов:
1. много ли людей "несколько раз в день" домой приезжают. а если и приезжают зачем каждый раз в гараж заезжать?
2. зачем их поднимать? автоматика в масштабах стройки стОит копейки
3. если такой грамотный чувак не догадался для этого всего отдельное помещение придумать - то не значит что в доме не будет велосипеда и газонокосилки...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.05.2017, 18:28   #24 или 289118
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Непонятная любоф. Если внизу есть этаж, который имеет нормальные окна и двери только с одной стороны, то этот этаж ущербный, т.е. он нормальный только с одной стороны, а с другой это, все равно, подвал. Любят, потому что такое принято любить )) ?
Потому что такой подвал менее ущербный чем обычный подвал. В нем еще пару полноценных комнат и санузел можно сделать. Некоторые делают отдельные апартаменты и сдают их.
Выход на улицу с первого этажа решается с помощью дека:

На деке часто ставят стол и стулья. Многие прямо на деке барбекюшницу ставят.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:15   #25 или 289119
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, оно понятно, что это лучше чем обычный подвал, но чем это лучше чем 2 нормальных этажа, тем более что по цене то на то и выйдет ?
И эта их "любовь к полуэтажам, когда живешь на верхнем, а снизу что-то технически-постирочно-возможночастичножилое и из за этого выйти во двор можно только по оттой теревяшковой леснице, которую, на самом деле, приходится сооружать для удобства, но все думают что это круть. С одного этажа выходишь как по проспекту в любую сторону, только 2-3 ступеньки на высоту цоколя.
В общем, был я раньше более высокого мнения о культуре пиндостанского домостроения, но, после того как немного углубился (у одного чувака на ютубе), стали меня терзать сильные сомнения в том что там все продумано, а не просто традиционный инкубатор. Что говорить, если у них потолочный свет только относительно недавно появился, до этого только торшеры в розетки, а для розеток свои выключатели. У них все заточено только на скорость. Дома, кстати, меняют, по статистике, в среднем раз в 7 лет, нафига им строить нормально ?

Придумал я, все таки, одну причину, почему так удобнее чем 2 этажа. Основной хозяйский этаж и основной вход является первым этажом, что удобнее чем спальни на втором, бегать меньше, но это удобство есть и в обычной одноэтажке. По сути, мне тогда не понятно, для чего тот нижний этаж, если спальни уместились на первом, ради одной котельной или "недуг в доблесть обратить" ? Стандартный участок у них 10 соток, если я не ошибаюсь, 4 спальни в один этаж спокойно влазят.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.05.2017 в 19:25.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:50   #26 или 289120
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, оно понятно, что это лучше чем обычный подвал, но чем это лучше чем 2 нормальных этажа, тем более что по цене то на то и выйдет ?
Я, наверное, для тебя сейчас Америку открою, но... в доме где "2 нормальных этажа, по цене то на то и выйдет" тоже есть подвал. И тоже его часто делают таким же.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
И эта их "любовь к полуэтажам, когда живешь на верхнем, а снизу что-то технически-постирочно-возможночастичножилое
В подвале стоит врздухогрейка/воздухоохлождайка(отопление воздушное), и водогрейка. Постирочная на верхних этажах.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
выйти во двор можно только по оттой теревяшковой леснице, которую, на самом деле, приходится сооружать для удобства, но все думают что это круть.
Это действительно круть обозревать свой участок сверху
Но для таких ценителей полных подвалов как ты застройщики предлагают участки, где сделают full basement.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В общем, был я раньше более высокого мнения о культуре пиндостанского домостроения, но, после того как немного углубился (у одного чувака на ютубе), стали меня терзать сильные сомнения в том что там все продумано, а не просто традиционный инкубатор. Что говорить, если у них потолочный свет только относительно недавно появился, до этого только торшеры в розетки, а для розеток свои выключатели. У них все заточено только на скорость. Дома, кстати, меняют, по статистике, в среднем раз в 7 лет, нафига им строить нормально ?
Поменьше смотри ютюберов всяких. Дома берутся в кредит на 30 лет. За 7 лет выплачивается лишь малая часть основного долга. Если дом подешевеет - ты попал. Поэтому говно никто покупать не будет. Со светильникамм "так исторически сложилось". Точно так же как имперская система и 110 в розетке. Кстати вся мощная техника по 220 подключается - две фазы по 110 в противофазе дают 220.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Придумал я, все таки, одну причину, почему так удобнее чем 2 этажа.
Еще раз: двухэтажные дома строят точно так же!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:51   #27 или 289121
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

многие решения применимы только в отдельно взятой эрие.(локализации).
это местные мульки.
ничего общего с понятием архитектуры , как науки не имеет.
(по-русски=бомжатник с местным уклоном)
..
мои приятели тоже что-то сдают в своём доме..... 60606 чикага.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.05.2017, 20:06   #28 или 289125
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
многие решения применимы только в отдельно взятой эрие.(локализации).
это местные мульки.
ничего общего с понятием архитектуры , как науки не имеет.
(по-русски=бомжатник с местным уклоном)
мои приятели тоже что-то сдают в своём доме..... 60606 чикага.
Не стоит опыт с Шикагским "бомжатником" переносить на все остальное. Был я в этой вашей Шикаге - да ну нах! В некоторых местах дома налеплены так, что хорошо если метр между боковым стенками будет.
Эти же дома строятся удобными для жизни. Планировки я выложил - можешь поспорить, если аргументы есть.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Стандартный участок у них 10 соток, если я не ошибаюсь
Ошибаешься. Нет никаких стандартов. Все определяется спросом, возможностями покупателей и жадностью застройщика.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:48   #29 или 289138
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 22:06   #30 или 289142
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, ничего ты для меня не открыл, я что сравниваю, то и сравниваю, нечего сюда 3 этажа приплетать. Наблюдать свой участок с высоты это круть ? Любой у кого 2 этажа может это сделать, что тут крутого ? Круто выйти по прямой на свой участок, вернее это просто удобно, а не по лестницам бегать. Лестница любая это костыль, т.е. вынужденная мера. И это полное дерьмо, если участок развит и используется не только для выращивания травы, т.е. когда задний выход используется чаще чем главный. Этого не делают америкосы, т.к. "исторически сложилось" и заборов нет.
Воздушное отопление конский помет, после того как я его во время разговора по скайпу услышал. Для всего остального подвала не требуется.
Я не ценитель подвала, считаю что это лишний элемент для среднестатистического дома, имхо.
Про кредит в курсе, это не мешает делать дома абы быстрее, американцу пофик из чего он сделан, он не понимает в этом ни черта, на 7 лет хватит, а дальше трава не расти, ремонт это перекраска и т.д. подмарафетил и продал.
Кстати, эти подвалы, чтобы они были сухими, америкосы лепят водопонижайку с откачивающим из бункера насосом с поплавком. Нахера такие извращения, ради чего ? Чтобы было куда всунуть бандуру греющую воздух и гоняющую его по всему дому ? А если без неё ?
В общем поменялись у меня взгляды на толковость америкосов в домостроении. Какие-то моменты интересны, конечно, но в целом там больше привычки, нежели проработанный подход с умом. Нечем там восхищаться.
Про участок это в среднем. У нас в среднем тоже около того, если сложить 6 соток в городах и 15 за пределами. Кому нужно тот гектарами покупает.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.05.2017 в 22:24.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна