выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 16:02   #41 или 267477
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В Литве, кстати, есть налог на тунеядство ? Я, как-то, не в курсе.
Нету такого налога там.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее было в 15:52 ----------

@purler,
хорошее сравнение, но сингапур более стар чем РБ. Началом его развития вероятно стоит считать день независимости в 1965 году а в рб 1994 год..

Кстати путь их развития весьма схож с нашим - привлечение зарубежных инвестиций и упор на квартирный вопрос для населения, что довольно успешно шло в РБ до прошлого года, и жук и жаба понастроили квартир / нахапали участков и кредитов на стройку дома.

Нам до сингапура еще далеко, но мы стремимся!
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.07.2016, 16:03   #42 или 267479
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
А вот это уже интересная информация, хоть и не по теме. Мало верится в такое. Неужели снова двойные стандарты?
Что за источник?
Я такую байку слышал про Кобринский и Пинский район.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:27   #43 или 267480
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Я такую байку слышал про Кобринский и Пинский район.
Мне про один район в Могилевской области уже почти полгода назад говорили. Причем я переспрашивал и мне подтверждали.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:38   #44 или 267482
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
А вот это уже интересная информация, хоть и не по теме. Мало верится в такое. Неужели снова двойные стандарты?
Что за источник?
Источник-мой подсобник, попадающий под эту категорию. Он сказал что ему дали такую информацию, когда он становился на биржу труда, мол чего вы все сюда лезете, ведь по Гомелю налог отменили. На 100% я этому бы не верил, т.к. у нас половина служак сама нихрена не знает. Но на бирже уже стонут от наплыва желающих.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 16:49   #45 или 267490
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Нету такого налога там.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее было в 15:52 ----------

@purler,
хорошее сравнение, но сингапур более стар чем РБ. Началом его развития вероятно стоит считать день независимости в 1965 году а в рб 1994 год..

Кстати путь их развития весьма схож с нашим - привлечение зарубежных инвестиций и упор на квартирный вопрос для населения, что довольно успешно шло в РБ до прошлого года, и жук и жаба понастроили квартир / нахапали участков и кредитов на стройку дома.

Нам до сингапура еще далеко, но мы стремимся!
Я не сравнения ради точной даты независимости. А показать что есть страны до которых нам как до луны. У нас если и есть экономическое чудо и свой путь, то только в голове одного человека и я мало верю в правильность этого пути. А Сингапурской чудо - общепризнанное и пока никто его повторить не смог.

К 90 годам, т.е за тот-же срок что и у нас, относительно получения независимости они реально нас обошли во всем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...83%D1%80%D0%B0
Старт у них был намного ниже. Очень большой процент населения вообще безграмотные были.

И в отличие от наших декларируемых привлечений инвестиций они их реально привлекали и за любой крупной компанией которая хотела перенести производство бегали чиновники. Нужны вам площади и комминукации - пожалуйста. Никакой волокиты. И при том что территории у них очень-очень мало. Т.е. она очень и очень ценна.

И кстати там с коррупцией тоже боролись и не на словах как у нас.

А со строительством жилья там интересней нашего. Есть социальное жилье и его строят с налогов. Причем правительство старается чтоб люди были собственниками жилья и под это есть программы получения жилья гражданами. Премьер министр (Ли Куан Ю) в своей книге очень четко обрисовал - насколько важно чтоб у людей было жилье. За своим жильем люди очень хорошо следят и эта собственности сильно мотивирует работать на благо страны и защищать ее. У них с соседями первых лет 20 было прилично проблем, так что защита суверинитета была чуть ли не первоочередная задача. И свой дом человек будет защищать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 04.07.2016, 16:50   #46 или 267491
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение

Кстати путь их развития весьма схож с нашим - привлечение зарубежных инвестиций и упор на квартирный вопрос для населения, что довольно успешно шло в РБ до прошлого года, и жук и жаба понастроили квартир / нахапали участков и кредитов на стройку дома.

Нам до сингапура еще далеко, но мы стремимся!
Вот в том-то и дело, что привлечение инвестиций это развитие, а штамповка льготного жилья это не развитие, а доза для временного поднятия экономических показателей. Нормальных инвестиций у нас не было, нет и еще не скоро будут, т.к. для того чтобы создать условия для привлечения, нужно разломать всю отстроенную гнилую систему поддержки мертвых предприятий и распределения гос. материальных ресурсов. Инвесторов у нас только кидали, как гопники. Квартирок да, настроили, только они все сидят в суверенном долге.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 04.07.2016, 18:21   #47 или 267503
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Обвал американской валюты на фоне деноминации
Оффтоп
Ужать-то такая... вот только я почему-то этого не заметил. Как тратил 200 баксов в неделю "на туалет" так и трачу

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Покажите любую другую молодую страну, которая живет лучше чем мы и признаю что мы в дерьме и у руля бестолочи.
Да любому соседу дай столько, сколько мы из России выдоили - там бы уже "райские сады" были. А ты гордишься, что у нас всего лишь в лучшем случае "не хуже".

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Но у меня живут родственники и знакомые небольшого достатка в разных городах соседних стран и им у нас нравится больше, чем у себя.
Говорю про рф ,украину, литву в первую очередь.
Ну так велкам!!! Чего не едут в "хрустальны сасуд"???

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Работы мужу нету, хотя чел рукастый. В итоге ездит дальнобойщиком.
Два предложения и оба противоречат друг-другу. Работа есть, просто её нет там, где они хотят. Надо быть более мобильным, более приспосабливаемым. И дальнобойщик еще не самый плохой вариант.

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
хорошее сравнение, но сингапур более стар чем РБ. Началом его развития вероятно стоит считать день независимости в 1965 году а в рб 1994 год.
А причем тут это? РБ вошла в независимость имея все! Завод шестерен, Козлова, Интеграл, Часовой, МАЗ, Тракторный, Вычислительной техники и прочее, и прочее... где все это? В большой Ж*пе! Такой потенциал для старта был! Да даже если бы и продали за бесценок заводы Intel, Volvo, John Deere сейчас бы уже на налогах все вернулось в 10-кратном размере, и были бы рабочие места, и не пришлось бы из бюджета деньги туда вбухивать.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 04.07.2016, 18:58   #48 или 267506
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Жульё нахапало жилья под льготные кредиты и дотации государства... охеренный локомотив развития
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.07.2016, 19:06   #49 или 267507
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Брюзззжжжанием занимаетесь
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:10   #50 или 267508
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Я такую байку слышал про Кобринский и Пинский район.
Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Мне про один район в Могилевской области уже почти полгода назад говорили. Причем я переспрашивал и мне подтверждали.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Источник-мой подсобник, попадающий под эту категорию. Он сказал что ему дали такую информацию, когда он становился на биржу труда, мол чего вы все сюда лезете, ведь по Гомелю налог отменили. На 100% я этому бы не верил, т.к. у нас половина служак сама нихрена не знает. Но на бирже уже стонут от наплыва желающих.
Это ведь может спровоцировать и революцию. Чем реальный безработный в Минске хуже, например, гомельского или пинского? Почему он должен платить, а другие нет?
Тем более Указ касался всей страны и местным органам власти не давалось полномочий вводить или отменять данный платеж. Были прописаны условия и критерии отнесения безработных к категории неучаствующих в финансировании гос. расходов.
Более того, если где-то отменят, то это спровоцирует внутреннюю миграцию. Народ потянется регистрироваться в такие районы (почти оффшор).
Да, это вам не Сингапур.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Деноминация 2016 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна