выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 13:56   #31 или 236272
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
И цифра приблизительно одинаковая на этот этап.
Нихрена себе одинаковая - 70...90 и 200.
Хватит плодить пустые посты, хотите что то показать - калькулятор доставайте.
Если деньги не считать, то запросто на 300 можно разогнать - надо ли?
Где на отделке можно так легко закопать 100...200?
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.08.2015, 14:37   #32 или 236274
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Страховал дом недавно. Так вот формула от страховой оказалась очень простой и четкой в плане затрат на дом.
всю площадь помещений с отделкой множим на 800 уе.
подвалы и прочие помещения, которые строятся но вообще без отделки множим на 300

Итог это сумма для того чтоб построится и въехать в дом, но совсем без мебели и без обоев и экономя на отделке и вообще на многом, да и многие вещи делая самому. Практически два года и все свободное время и недоделок еще вагон и тележка.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 31.08.2015, 16:30   #33 или 236297
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Нихрена себе одинаковая - 70...90 и 200.
Хватит плодить пустые посты, хотите что то показать - калькулятор доставайте.
Если деньги не считать, то запросто на 300 можно разогнать - надо ли?
Где на отделке можно так легко закопать 100...200?
Урри, не поленился, перечитал всю ветку. 90 тысяч нашел. 200 тысяч за коробку без отделки - не получается найти. Это вы себе придумали.

Если вы думаете, что накидали много цифр и ссылок на сайты с заманухами, и ваши посты оказались менее пустыми, чем мои, отнюдь. Тоже все относительно.
И показывать я ничего не собираюсь. Не стриптизер.

И 300 - это не разгон. Можно разогнать и на 1 млн 200 тыс, как один из моих соседей. И ничего. Спрашивает, где бы еще рядом прикупить участок для родителей жены. У него свои запросы и свои возможности. Это не обсуждаем.

Я не из пальца цифры высасываю. Я тоже дом построил и знаю, во сколько мне что обошлось. Не в 90. И даже не в 200. А сколько еще понадобится?..
Да, строился я когда "деревья были большими", а бетон стоил 100-110$/куб, кровля не 15, как вы пишете, а 21-23$/м кв., и дефицит всеобщий, и куча др. сложностей. Но отделку делал уже ближе к нашему времени. Но еще не все доделал.
И не закапывание денег это, а вложение в свой комфорт, в будущее, в детей. Было бы денег больше - еще больше вложил бы. Многое сделал бы иначе. Лучше и дороже. Но что имеем, то имеем.

Вы еще видно не достроились до того этапа, где ощущаешь правила "разгона" и "закапывания".
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.08.2015, 21:19   #34 или 236316
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@illarion,

Я действительно ещё не "достроился", поэтому всего не вижу, и опять же точка зрения может быть разной и это нормально. Вопрос в другом, ну да ладно, каждый обоснованно останется при своем мнении.

А вкладываться в будущее и в детей, имхо в первую очередь уместны вложения в здоровье и образование, а не в шведские дизайнерские обои например. Позволяют финансы, почему нет. Но у автора ветки вопросы были другие, и ответы он ожидал как мне кажется более точные и приземлённые.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:38   #35 или 236318
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
@illarion,

А вкладываться в будущее и в детей, имхо в первую очередь уместны вложения в здоровье и образование, а не в шведские дизайнерские обои например.
Одно другому не мешает. Разве хуже будет, если здоровый и образованный ребенок будет жить в своем доме со шведскими дизайнерскими обоями, чем в тесной квартирке в стандартной панельке, в комнате, оклеенной продукцией Минской шпалерной фабрики?

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Но у автора ветки вопросы были другие, и ответы олн ожидал как мне кажется более точные и приземлённые.
А никто точных ответов не дал и вряд ли даст. Зато ориентиры расставлены.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:54   #36 или 236322
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Я действительно ещё не "достроился"
@Урри,
а на каком этапе Вы сейчас? Просто для обоснования позиции "на отделке можно и в 200 не вложиться" надо понимать о чем говорим.

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Но у автора ветки вопросы были другие, и ответы он ожидал как мне кажется более точные и приземлённые.
Мы не знаем о чем думал автор, создавая тему, и, тем более, начиная строить дом. А все ответы из собственного опыта строительства или работы в отрасли.

Есть строительная мудрость: еще ничего не было построено в рамках сметы и в срок. От себя добавлю: чем меньше понимаешь в стройке, тем больше доп.смета.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 31.08.2015, 23:04   #37 или 236329
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@illarion, ещё вопрос что для детей лучше.. дизайн или бумага на стенах (один хрен обрисуют или зашугаем так чтоб как в музеи)...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:12   #38 или 236345
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@illarion,

Когда по существу нечего писать, тогда и появляется "я не стриптизёр".
Цены которые показывает Территория, вполне реальны для законченной коробки. Не поленился, сделал расчёты, можно так строиться, в смысле за указанные суммы, и не слушать нытиков про 300 тыс - это копейки и прочие "мудрости".

Форум для того и существует чтобы люди обменивались опытом и мнениями. И из конкретных, именно конкретных данных, можно было видеть что как делается и сколько это стоит в том числе.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:17   #39 или 236379
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
@illarion,

Когда по существу нечего писать, тогда и появляется "я не стриптизёр".
Цены которые показывает Территория, вполне реальны для законченной коробки. Не поленился, сделал расчёты, можно так строиться, в смысле за указанные суммы, и не слушать нытиков про 300 тыс - это копейки и прочие "мудрости".

Форум для того и существует чтобы люди обменивались опытом и мнениями. И из конкретных, именно конкретных данных, можно было видеть что как делается и сколько это стоит в том числе.
Экий вы неугомонный, право дело!
Я уж думал, что все, тема закрыта, всем все понятно. Ан нет!
Ночь поспали, набрались сил... А может и не спали вовсе, готовились. Но утром снова "советская конница атакует немецкие танки".

По-моему, все кто хотел, высказались по существу.И вроде, почти согласились, что цифры, приведенные Территорией, близки к строительству законченной голой коробки. И вы, похоже, дали понять, что спор окончен и каждый имеет право остаться при своем мнении. Но что-то вас "точит" и вы провоцируете превратить тему в стих Михалкова "А что у вас?"

А у нас есть определенные объективные и субъективные причины дозировать информацию о своей стройке и не сравнивать ее с чьей бы то ни было. Например, в силу моей природной скромности (это шутка) или в силу моего прошлого рода деятельности (это ближе к правде). Да и сравнивать особо нечего. Все очень средненько.
И не надо меня раскручивать на "конкретные данные", типа "А из нашего окна - Площадь Красная видна, а из вашего окошка ...."

И правильно вы пишете, что форум для того, чтобы люди обменивались опытом и мнением. Вот одни и делятся своим опытом, а другие - чужим мнением (например, мнением Территории). А кто-то и точными расчетными данными.
"Мамы разные важны, мамы всякие нужны!"

Для тех, кто задает вопросы любой ответ, имхо, интересен и полезен.

Последний раз редактировалось illarion; 01.09.2015 в 14:33.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.09.2015, 20:26   #40 или 236410
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@illarion, Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома NORD yar.panin Проекты и проектирование 19 07.08.2015 14:29
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
Проект дома на обсуждение Orange Проекты и проектирование 15 05.04.2014 23:43
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект 2х этажного дома (~250м) с собственными доработками - интересно мнение бывалых Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна