выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 14:36   #3001 или 274845
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

На счёт завоздушивания контуров, как-то странно, если честно. Если там воздух уже был выгнан, то, по идее, в нормальном контуре он собраться не может, во всяком случае, в таком количестве чтобы обратка была холодная, т.е. полная закупорка. У меня есть 2 контура которые переходят на тёплые подоконники и там нет отдельных развоздушивателей, все работает с самого начала запуска, хотя тут на форуме кто-то писал что подъём части контура даже на десяток сантиметров уже приводит к завоздушиванию.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.10.2016, 14:40   #3002 или 274846
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

На улице плюс, а отопление считается для -24 С поэтому в прогретом доме может особо и не включаться, особенно если погода солнечная. Порой даже хочется чтоб на улице похолодней было, тогда полы теплей ))) А если на улице теплеет, то и полы не такие и теплые становятся. Уверен что по текущей погоде один котел весь дом спокойно бы отапливался.

Не спец по теплым полам, но если контуры все примерно равные по длинне, то предположу что просто слишко много контуров. Где-то не весь воздух из контура вышел и там не греет. Может за раз все такие контуры и не нашлись.

Раньше или позже весь воздух уйдет и в дальнейшем воду сливать не будете так что будет все работать без лишних телодвижений.

Как прогресс утепления чердака? у меня пока утепления не было, то с потолка второго этажа прилично капало, но тогда и погода холодней была и штукатурили в доме у меня поздней осенью.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 31.10.2016, 14:50   #3003 или 274847
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@purler, утепление в процессе (надеюсь). завтра заеду - посмотрю, что и как. в принципе, и без него ничего нигде не капало. но там уже сильно мокрых работ и не ведется.

по завоздушиванию, в основном это касается контуров второго этажа. сори за глупый вопрос - а воздух там не может откуда то в них новый попадать? )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:31   #3004 или 274859
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@AAR, Воздух сам врядли попадет. В трубе вода под давлением. Если где дырка, то капать там будет а не воздух засасывать, и тогда давление упадет.
Надо первое время поглядывать на давление в системе отопления. Если давление немного упадет, то это возможно воздух вышел из развоздушника. Но поглядывать что нигде из радиатора не капает стоит. Если где будет капать - не страшно, подожмут и нормально будет.

Я первую зиму прожил с одним контуром закрытым и не замечал что часть пола холодная )) и где-то вроде капало даже, так что все эти моменты не страшные.

Вот знать где находятся основные краники и куда их крутить весьма полезно. А то всякое случается и звать специально обученных людей по мелочам не лучший вариант. Много что можно самому подкрутить и будет намного быстрее.
У меня уже и фильтр забивался пару раз. Открутить и почистить - минут 15. И пару раз газовый котел вырубался с ошибками такими что обычный ресет не спасал. Чтение описания кодов ошибок помогает. Что-то посоветую глянуть когда до сервиса дозвонишься, но это ж опять надо знать куда смотреть. или ждать... а в тот-же день врядли они приедут.
Раз сработал датчик газа и перекрыл газ.. а потом он не пищал но газа уже не было. Газа нету и отопления тоже. Не сразу, но догадался чего покрутить чтоб все заработало. Этот датчик газа срабатывает еще на газ из балонов с пеной (( Запенил дырки и потом ждал пока все проветрится.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 31.10.2016, 20:19   #3005 или 274875
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
На улице плюс, а отопление считается для -24 С
с погодозависимой автоматикой считается по тому что есть на самом деле м постоянно пересчитывается корректируется.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 31.10.2016, 20:28   #3006 или 274876
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
у меня пока утепления не было, то с потолка второго этажа прилично капало, но тогда и погода холодней была и штукатурили в доме у меня поздней осенью.
заштукатурил потолок в комнате. второй день на окне комнаты конденсат...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:55   #3007 или 274879
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
с погодозависимой автоматикой считается по тому что есть на самом деле м постоянно пересчитывается корректируется.
Может непонятно написал. Расчет сколько батарей и теплых полов идет для -24 или около того.
Автоматика просто меньше греет воду. Собственно с этого и один котел счас спокойной отопит дом. Да и тот может простаивать днем.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.11.2016, 10:01   #3008 или 274937
amd_by
Карапузо
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

hgjhjjghj
Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение

ну и плитка понеслась...
а можете сфотографировать как вам сделают участок между конвектором и стеной? у самого такое же расстояние, вот ломаю голову как красиво сделать
amd_by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.11.2016, 00:27   #3009 или 274982
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все , кто планирует впольники будут с этим голову ломать
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:22   #3010 или 275072
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@purler, утепление в процессе (надеюсь). завтра заеду - посмотрю, что и как. в принципе, и без него ничего нигде не капало. но там уже сильно мокрых работ и не ведется.

по завоздушиванию, в основном это касается контуров второго этажа. сори за глупый вопрос - а воздух там не может откуда то в них новый попадать? )
Может. Весь цимус в том, установлены ли на 2-ом этаже авторазвоздушиватели? Или, как это принято у горе-монтажников, вся начинка собрана внизу, а на 2-ой этаж заброшены только петли контуров?
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна