выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 19:43   #31 или 208490
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Причина разморозки спиз..ный материал (как вариант). А ващё я и про фундамент тоже.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.12.2014, 20:01   #32 или 208492
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

По фундаменту, вроде, это не основной дом, т.к. в доме стены нависают над цоколем. А еще плитка какая-то лежит. Похоже, крыльцо отваливается.
Угол, который сильнее всего посыпался, на севере, скорее всего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:30   #33 или 208515
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Странно, что все наши форумские застройщики повелись на вывод так называемых экспертов)) Про то, как они работают ( именно эксперты в области строительства), я потом расскажу обязательно отдельно ( тут много чего есть сказать, но только позже. Ещё не время. Обещаю -от удивления можно будет офигеть)).
Посмотрите внимательно фото.
Скорее всего причина банальна-элементарное нарушение технологии изначально -в фундаменте, например, легко может не быть ни одной арматурины)) ( а чё? у нас в посёлке, например, пару домов, строящихся на продажу, именно так и делались. Народ офигевал,но тем не менее) .
По стенам легко и однозначно не будет ни одного монолитного пояса. А потом распор от стропил-и привет, отходящий от оси угол по всей вертикали )) И если ось нагрузки будет идти как раз по этой линии-15 см от края, то вот оно, счастье разверзлось )).+ многие другие косяки, в том числе кривые руки и отсутствие мозгов.
Конечно, легко может быть и технологический брак при рецептуре самих блоков.
Но только не " быстрое строительство по мокрым блокам и такое же моментальное оштукатуривание". Вы много видели на селе скоростных строителей?? И материалы на ту же крышу , думаете, там привозились со скоростью света?? Любая стена успеет высохнуть, пусть не на 100 процентов, но времени хватит.
Вы поймите.ЧТО ДЕЛАЕТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭКСПЕРТ ( как мне кажется) ? ВЫГОРАЖИВАЕТ ВОРОВСТВО И НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА В ПЛАНЕ КОНСТРУКТИВА. Это посерьёзнее огрехи, чем косметика в виде по утеплению, или по голым блокам. Понимаете? конструктив-это пипец очень многим проектировщикам, сметчикам и т.д.
А так докажут, что не нужно было утеплять ( типа вписались в норму по толщине ), пожурят работников-ах, как спешили, как спешили работать, умницы какие, забудова даст ответ ОТК , что всё было при отпуске в норме-и нет виновных. А утеплять-это ж почти излишество считается.))
А те дома, что утеплены ( по соседству) просто ещё не знают, что творится у них..не видно же, всё начнёт трещать точно так же ( раз строилось одинаково), но попозже. Растянутое удовольствие во времени))
В общем, застройщики, уважаемые, не ведитесь на эти выводы. Мы же сами строим тоже из ГСБ. У многих развалилось?? НЕТ? ну так что и требовалось доказать.
Поверьте, многие стройэксперты должны сидеть, и давно)) Я не говорю об этом конкретном случае, просто знаю ситуацию. И как получают аттестацию , и многое другое .
Скорее всего статья решает другие проблемы. Лобби производителей ДРУГИХ стеновых материалов+ перед выборами же нужно показать заботу о простом человеке и его нуждах+ кого-то сместить с должности за такие вот дела и т.д. и т.п.
В общем, не ведитесь на выводы статьи всерьёз, а думайте сами. Всё не так.))

Последний раз редактировалось Oska; 09.12.2014 в 23:38.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:34   #34 или 208516
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

От распора стропил или трещин в фундаменте совсем другие трещины и наружная часть блока не откалывается как на фото.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:41   #35 или 208517
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

И что? тут можно много спорить, но для этого нужно рисовать чертежи, силы, и т.п. Разваливаться может и так. Эти блоки могли банально вот именно так сковырнуть при проведении той же самой экспертизы)) чтоб подвести итог именно под утепление и оштукатуривание.Легко! Что мы об этом знаем?? ЕСЛИ ПОШЛА ТРЕЩИНА , вертикальная, по всей высоте, то отбить места могли где угодно на фасаде.Типа, эксперт подумал, что причина именно в этом и пошёл проверять в разных точках.)) Подгонка результата может быть по умолчанию.Сначала выбрали вывод, а потом пошли проводить экспертизу под него)

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:39 ----------

А то , что штукатурка может вот так отваливаться вместе с кусками блоков, -элементарно.Она хорошо держится на них, как правило. ЭТО МЕХАНИЧЕСКОЕ РАЗРУШЕНИЕ.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:43   #36 или 208522
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Скорее всего статья решает другие проблемы. Лобби производителей ДРУГИХ стеновых материалов+ перед выборами же нужно показать заботу о простом человеке и его нуждах+ кого-то сместить с должности за такие вот дела и т.д. и т.п.
Во-во! Тем более, на том же Онлайнере чуть ранее была статья про "замечательные домики" - коттеджи от МАПИДа
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:45   #37 или 208523
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oska, согласен тока что арматуру спиз...ли. В остальном или статью не читала или фотки не смотрела.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:49   #38 или 208527
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я эту статью сегодня днём видела у родителей в газете. Они " СБ" читают.)) посмотрела я на это всё и посмеялась.
Потому что если штукатурить по мокрым изнутри блокам -штукатурка просто отстанет со временем своим слоем , а не с куском блока.Проведите эксперимет.Намочите в тазике кусок , пусть напитается воды,потом попробуйте оштукатурить)))) потом высохнет и ловите результат.Таким , как тут пишут, он точно не будет).Физика короче.) Различная усадка материалов , влажных изначально и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Oska; 09.12.2014 в 23:09.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:53   #39 или 208529
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oska, а если этим мокрым блоком заткнууть морозилку? А так ваще мокрые блоки цементной штукатуркой очень хорошо штукатурить.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:56   #40 или 208530
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я знаю.Когда намочить снаружи. Но не изнутри когда влага прёт.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. пионер Дороги и тротуары 319 16.09.2019 06:08
Дала течь наплавляемая гидроизоляция крыши evg Кровельные материалы 10 21.11.2014 15:58
Утеплитель Polynor (новая технология) на рынке РБ Авииатор Изоляционные материалы 23 23.10.2014 17:14
Армояс. Конструкция, назначение, технология изготовления. Семиход Фундамент 28 05.01.2012 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Технология дала трещину - дома из газоблока Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна