выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 17:29   #31 или 174521
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

ViktorVektor, я Вам про Фому - Вы мне про Ерому. Штукатурят блоки для красоты и эстетики (Ваше слово), как я и говорил. Дом без штукатурки показать...Да сколько угодно - в т.ч. числе и мой сейчас стоит. Вы так избирательно фразы выдергиваете и замалчиваете неудобные ответы и вопросы, то я только улыбаюсь с этого Вы совсем не глупый человек - вот только профессию не ту выбрали (на мой взгляд)
P.S. Интересно, сколько Вам за сообщения платят...
Alexus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.02.2014, 17:54   #32 или 174524
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение

майкл, Прекрасно разбираюсь в сих терминах. А вы не догадываетесь, как связаны пористость и трудности? Логика совсем не помогает?

Мы все на форуме прекрасно видим, что ни в чем вы не разбираетесь, ничего не знаете. Вопросом на вопрос отвечают либо евреи, либо те, кто не знает ответа на вопрос - что-то мне кажется что вы - "ничегонезнающий" еврей.
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:40   #33 или 174672
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

mikola, Бросил, не курю!


voffka, И с виллами пришел. Откопался, молодчик.


Pavel_GGS, Вы можете это понять путем легкого, легенького такого эксперимента. Положите ГС под дождь без всяких вспомогательных "обложечек" и все поймете. Что вы строите из себя? :-/




Alexus,

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Вы так избирательно фразы выдергиваете и замалчиваете неудобные ответы и вопросы, то я только улыбаюсь с этого
Пример. Где я умолчал?..

На это:

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Штукатурят блоки для красоты и эстетики (Ваше слово), как я и говорил.
Я ответил это:
Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
В случае с кирпичом - исключительно из эстетических соображений, либо для того, чтобы не использовать утеплитель.
ГС не только ради эстетических соображений облицовывают. Не только потому, что он страшный ненакрашенный. А потому, что этот стройматериал вообще нельзя так оставить. Лет пять - и превратится дом в труху. Неужели вы с этим спорить будете?..


майкл, Это был даже не вопрос. Или скорее.. Риторический. Мне просто кажется, что если люди находятся на форуме, они должны понимать какие-то хотя бы азы в строительстве. Если вы не понимаете, что с ГС трудности при монтаже, то вы либо фанатик, либо не имели дела с сим стройматериалом, вот и все.
Причем тут моя профессия? Нет такой профессии пиарить кирпич в целом. Если нечем крыть, то не стоит пускать в ход фантазии и выдавать желаемое за действительное.
Я не обхожу фразы. Если вам так кажется - это исключительно ваше заблуждение. Или у вас пелена на глазах и вы не можете поверить, что смысл ваших фраз имеет место быть лишь в радиусе вашего сознания.
Утверждать, что, мол, ГС - это супер материал.. Что хранить его можно чуть ли не с зоя-мезозоя, от вулкана до океана - все выдержит.
Ну, нет, это смешно и все.


майкл, Ах, да.. И что вы имеете против евреев, белорус?
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:06   #34 или 174673
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Радость

ViktorVektor Вы обычный жирный троль. Прочитав последние 10 страниц видно что Вам просто нечего делать, кроме как спорить ради спора, а не в поиске истины. ГС блок как и любой другой строительный материал имеет свои достоинства и недостатки. Ваши сказки про рассыпающиеся блоки от нескольких циклов размораживания внукам рассказывать будете. Ваши познания в свойствах строительных материалов и технологиях строительства настолько ничтожны что это заметит любой начинающий застройщик не говоря уже о специалистах. Не зря Ваши сообщения модераторы режут и удаляют потому что это просто МУСОР в теме.

p.s. Для ГС блоков как и для любых других разработаны технические решения выполняя которые всё будет ОК. Например вот такой альбом, который мне очень понравился, всё просто и доступно. Сам планирую строится из КБ блоков термокомфорт толщиной 300мм + утепление 100-150 мм ЭППС (энергосберегающий дом + механическая вентиляция с рекуперацией), но кто знает, может ещё передумаю.
Вложения
Тип файла: pdf Альбом Главбашстрой.pdf (7.51 Мб, 1095 просмотров)
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:13   #35 или 174674
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

vitalorpik,
Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Прочитав последние 10 страниц видно что Вам просто нечего делать
ХАХАХАХАХ ЭТО - ПЯТЬ! Фраза для людей с тонким чувством юмора. Для гурманов, так сказать.
Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Ваши познания в свойствах строительных материалов и технологиях строительства настолько ничтожны что это заметит любой начинающий застройщик не говоря уже о специалистах.
АРГУМЕНТЫ?!

Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Не зря Ваши сообщения модераторы режут и удаляют потому что это просто МУСОР в теме.
Уже не удаляют. А вы читали. И удаляли не поэтому. Relax.
Если бы я глаголил бы глупости, вот тогда бы не удаляли. Задумайтесь.

Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Сам планирую строится из КБ блоков термокомфорт толщиной 300мм + утепление 100-150 мм ЭППС (энергосберегающий дом + механическая вентиляция с рекуперацией), но кто знает, может ещё передумаю.
А чем вы отличаетесь от понятия тролля? И если бы владелец вашего аватара "ЖЖОГ", то я бы помнил бы ваш ник......
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:15   #36 или 174675
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

ViktorVektor, по поводу замалчивания. Так сказать, из последнего
Вы утверждали, что блокам хана будет после хранения под открытым небом, утверждали, что надо "спец-поддоны" какие-то для хранения. Я Вам возразил (т.к. сам их хранил прекрасно). Спросил по поводу "спец-поддонов". Все, Вы моментом ушли от темы хранения и каких-то "спец-поддонов", о которых я спрашивал. Потому что крыть нечем, опровергнуть нечем практику и Ваши высказывания.
" Лет пять - и превратится дом в труху. Неужели вы с этим спорить будете?.." - буду, т.к. примеров тьма и Вам же недавно пример был пристройки с фотографиями, которая лет 15 была неоштукатурена.
Плюс мой бывший тесть сделал себе такую же пристройку из блоков без штукатурки. Стоит себе уже лет 10, ухмыляется на Ваши тезисы теории. И не думает превращаться в труху. И это только два примера навскидку.
Неужели вы с этим спорить будете?
Есть, чем ответить?
А вообще, приезжайте в гости к нам - мы Вам все покажем - и блоки под снегом, и дома неоштукатуренные, стоящие по 2-3-5 и более лет. И отсутствие плесени тоже покажем
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:21   #37 или 174676
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:26   #38 или 174677
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Радость Тролю

ViktorVektor Последние 10 страниц именно Ваших сообщений. ВСЯ данная тема и не только мной прочитана уже давно т к кроме нормативных документов и литературы по стройматериалам интересны отзывы застройщиков. Тратить своё далеко недешовое время на аргументы не собираюсь. Вместо стучания по клавиатуре рекомендую взять литературу и почитать выше изложенный мной альбом и
В.Л. Уткин Новые технологии строительной индустрии 2004г Очень интересная книга, чуть больше 100 страниц но коротко и понятно о стройматериалах утеплителях окнах кровельных материалах и т.д.

Последний раз редактировалось vitalorpik; 05.02.2014 в 17:43.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:05   #39 или 174694
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, Вы можете это понять путем легкого, легенького такого эксперимента. Положите ГС под дождь без всяких вспомогательных "обложечек" и все поймете. Что вы строите из себя? :-/
шикарный троллинг и уход в сторону. и это тот человек, который всем полощет мозг грамматикой и при этом кидается не существующими терминами и при этом приписывает этим терминам какой-то смысловатый пригруз
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:58   #40 или 174702
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
что-то мне кажется что вы - "ничегонезнающий" еврей.
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каминно-печной трёп misha_k Печи и камины 320 13.02.2014 00:45
Кирпичный мини завод своими руками Optimist Оборудование и инструменты 48 10.09.2012 08:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блочно-кирпичный трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна