выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 22:51   #131 или 88255
pit
Карапузо
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
pit, высота ленты - 250 см? Если да, то и не думайте заливать за один раз. У меня опалубка сделана как раз из 25-тки - в принципе, нормально, но я собирал щиты из нее на поперечные бруски и делал их почаще (через 60-80 см). Шпильки - это очень хорошо, креплю через трубку - и ширину контролирую, и шпильки использую помногу раз
За много раз заливать вариант, но не уверен что хороший.

За раз надёжнее. При моей высоте 2.5 заливать надо насосом. А гонять насос несколько раз выйдет не дёшево, выгоднее посильнее укрепить опалубку потратиться в дополнительные шпильки и брус. Шаг вертикального бруса например 0.5м и шпильки в каждом брусе на расстоянии 0.5.

Ваш вариант, как я понимаю это опалубку собирать не на всю высоту, а на треть, например, а потом по мере заливки поднимать... Смущает "не монолитность" бетона, да и работа по подъёму опалубки будет стоить или времени или денег. И конструкция щитов чтоб их поднимать, если я правильно суть понимаю, требует больше сил на изготовление.

А я планировал неразборную опалубку сделать. т.е. не щиты отдельные, а брус на всю высоту, к нему шуроповёртом доски, стянуть шпильками и через трубки, чтоб контролировать расстояние.

В теории конечно красиво... Не знаю как оно будет на практике. Возможно я сильно ошибаюсь и надо от такого варианта отказаться и лить частями?

Смесь для насоса сказали П4 должна быть кстати. Надеюсь не водой разбодяжат.

P.S. А шпильки почём? Есть дешёвый вариант, но не уверен в его дешевизне.
pit вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2012, 23:56   #132 или 88300
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

pit, я на 1,8 м хотел залить за раз, но ошибся в расчетах и бетона не хватило - и хорошо, что не хватило! При заливке на такую высоту надо использовать профессиональную опалубку, на металлическом каркасе. Мне осталось еще один участок залить такой высоты - буду делать в два этапа. Лучше потеряю пару-тройку недель, чем n-ое количество бетона. Когда откапывал опалубку (засыпал низ -0,5-0,8м), обнаружил, что чуть-чуть не хватило для того, чтоб она сломалась.
Шпильки я брал д.8 по 7000 за метр - для опалубки достаточно такого диаметра
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:25   #133 или 88335
pit
Карапузо
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
pit, я на 1,8 м хотел залить за раз, но ошибся в расчетах и бетона не хватило - и хорошо, что не хватило! При заливке на такую высоту надо использовать профессиональную опалубку, на металлическом каркасе. Мне осталось еще один участок залить такой высоты - буду делать в два этапа. Лучше потеряю пару-тройку недель, чем n-ое количество бетона. Когда откапывал опалубку (засыпал низ -0,5-0,8м), обнаружил, что чуть-чуть не хватило для того, чтоб она сломалась.
Шпильки я брал д.8 по 7000 за метр - для опалубки достаточно такого диаметра
Прикол то получается вот в чём. Проф опалубка не расчитана на заливку за раз. Я несколько контор обзвонил. Удивился высоким ценам на аренду, на что они в ответ удивились моей площади. Сказали у них всякие бизнес-центы монолитятся и многоэтажки да и те берум меньшую площадт чем мне надо Как я понял инвентарная опалубка это для заливки за много раз. Залил, поднял, залил, поднял. Да и вся её "проф" мне кажется в многоразовости.
pit вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:58   #134 или 88342
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

мон стены и колонны в монолите заливаются за один раз на высоту этажа.
у себя в доме заливал стены за 3 раза.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:13   #135 или 88396
pit
Карапузо
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно в основном крупное монолитно-каркасное строительство это колонны и заполнение стен блоками, т.е. площадь монолита относительно площади стен не большая. А я у себя насчитал 300+ квадратов опалубки. И многие спрашивали из тех где интересовался ценой аренды, зачем мне так много?! И цена за месяц аренды была 2-3 цены всего бетона на фундамент.
pit вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:50   #136 или 91373
Oser
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

два вопроса:
1) про мзф - на глине можно ставить или надо прокопать слой глины полностью? - под баню 6х4?

2)после того какда залил фундамент под дом - выявились мелкие неровности сверху (то камушек торчит на пол санта, то ямка - птичка блин присела, то еще что) - нужно ли доводить до идеально ровной поверхности, или просто местами подмазать самому?
Oser вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:05   #137 или 91378
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oser Посмотреть сообщение
после того какда залил фундамент под дом - выявились мелкие неровности сверху (то камушек торчит на пол санта, то ямка - птичка блин присела, то еще что) - нужно ли доводить до идеально ровной поверхности, или просто местами подмазать самому?
Стены из чего?, если из блоков, то первый слой все равно на раствор, правда камешки лучше убрать, дабы гидроизоляцию не прорвать, или ее гидроизоляцию то же положить на раствор.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:07   #138 или 91381
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oser Посмотреть сообщение
про мзф - на глине можно ставить или надо прокопать слой глины полностью? - под баню 6х4?
Песок может начаться далеко внизу - нужно проводить изыскания. Под баню делал бы столбчатый с ростверком фундамент - не намного сложнее.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:23   #139 или 91387
Oser
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

да стены из газосиликата, баня - сруб, просто осталось на заводе куплено 7 кубов бетона - думал мзф залью и все
Oser вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:18   #140 или 91453
augli
Карапузо
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Очень нуждаюсь в совете.
Как правильно сделать?
Предисловие:
Есть фундамент блоки ФБС 40, почва глина ,блоки стоят на песчаной подсыпке, фундамент с подвалом . Для полноцелого подвального этажа необходимо поднять фундамент еще на 40см . В будующем планирую положить плиты перекрытия. Стена блок 400мм минвата и облицовочный кирпич (стена 590).
ВОПРОС:
Нужно ли уширять монолитный пояс до 500мм или достатачно 400мм
augli вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Можно ли заменить монолитный пояс на пояс из кирпича? wilson Крыша и мансарда 11 16.11.2011 00:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

монолитный ленточный фундамент Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна