выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 14:04   #61 или 293677
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
А где "опора" под лестницу???
а она есть в проекте - подскажите где? мы нигде не нашли
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.07.2017, 14:23   #62 или 293678
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

С лестницей так как ее нет в проекте - а только схематический рисунок решили определиться чуть позже. сначала решить будет ли она металлическая или монолитная ,шаг и уже потом делать.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:28   #63 или 293679
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Katerina1010, класс! Вспоминаю этот этап с радостью )))

Я постом выше видел ваш алгоритм действий, исключите Гидроизоляцию если у вас не будет подвала. Это деньги на ветер в плане работ+материал, да и толку от обмазочной в принципе мало, а у вас еще игрунты песчаные ... не делайте. Бетон влаги не боится вовсе, арматура в нем на удалении 5 см от стенок, под защитой бетона, марка бетона у вас наверняка 300+ Плюс ко всему, снизу то всеравно бетон на грунтах, так что он станет таким же влажным как и грунт вокруг - это закон физики и боковая ГИ никак этому не восприпятствует.

Потом сделайте в обязательном порядке горизонтальную Гидроизоляцию, она сплавляется с ГИ под стенами, как бы отсечете всю возможную влагу от грунта. Это необходимо сделать в любом случае.
гидроизоляцию все же решили делать, для того, чтобы вода по капелярной системе не поднималась по стенам и уберечь стены от влаги.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:05   #64 или 293680
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Katerina1010, КАПИЛЛЯРНАЯ СИСТЕМА Совокупность волосных сосудов. У вас дом живой? или речь об избежании капиллярного подсоса, т.е. перемещения жидкости внутри пористых материалов?
Оффтоп
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.07.2017, 16:29   #65 или 293690
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
гидроизоляцию все же решили делать, для того, чтобы вода по капелярной системе не поднималась по стенам и уберечь стены от влаги.
Для этого под стены кладут два слоя рулонной гидроизоляции. А полную гидроизоляцию как на картинках обычно делают если на участке высокий уровень грунтовых вод, вода долго стоит на участке и т.п. Но тогда и дренаж делайте конечно.
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 17:30   #66 или 293691
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhon Посмотреть сообщение
Для этого под стены кладут два слоя рулонной гидроизоляции. А полную гидроизоляцию как на картинках обычно делают если на участке высокий уровень грунтовых вод, вода долго стоит на участке и т.п. Но тогда и дренаж делайте конечно.
скажу честно, я здесь не профессионал. я общалась с прорабом на эту тему он объяснил на пальцах мне, но, видимо, чтобы реально объяснить здесь, моих знаний не хватит.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:56   #67 или 293705
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Katerina1010, это у прораба не хватит знаний нам впарить лишнюю работу. Вам он попытался обьяснить капелярным подсом влаги из грунта (на песчаном грунте этот эффект еще попробуй добейся, влага быстрее уйдет в песок чем в бетон). Этот эффект на пальцах легко описать так: представьте на столе лужицу воды и вы кладете губку в эту лужу, капелярный эффект эту воду втягивает в губку, примерно так это работает. Конечно не так явно

Пусть он вам ответит как он изолирует сваи и ростверк (точнее уже должен был изолировать) - ведь сваи как та губка полностью окружены влагой и бетон так или иначе всю ее втянет в себя а потом и вашу обмазанную ленту ростверка (так в чем смысл обмазки?), а второе как он собирается изолировать ростверк и монолитные колонны (выпуски для которых он уже сделал) между ростверком и кладкой стен он ведь будет прокладывать гидроизоляционный слой, а между колонной и стенами как защититься от передачи влаги? ... Не забываем при всех обьяснениях представлять губку

Я вам гарантирую что он запнется с ответом и не ответит ничего путного - потому что это невозможно сделать впринципе, тут работает высокомарочный бетон, который по своим свойствам крайне слабо проводит влагу.
Но самое главное - горизонтальная изоляция на 100% отсекает всю влагу из грунтов и фундамента к стенам. Никакого другого решения в конструкциях без подвалов НЕТ.
Я в свое время перелопатил кучу литературы по этому вопросу, да и тут на форуме людям мозг выносил, уж очень я хотел "спастись" от капилярного эффекта )))

Но если у вас лишние деньги, то делайте - ваши финансы, вам решать.
В проекте ГИ по ленте есть, но если присмотритесь то она там полностью обвалкивает стенку фундамента и снизу тоже, у вас этого не сделано и сделано быть не может потому как вы изменили тип фундамента.

Последний раз редактировалось Lama; 13.07.2017 в 00:11.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.07.2017, 00:15   #68 или 293706
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

А по опоре для лестницы я думаю что она потерялась на стадии перечерчивания проекта на свайно-ростверковый фундамент.
Вам ее не поздно сделать сейчас, особенно если вы думаете о монолитной конструкции (хотя в наших проектах она не к месту, я о монолитной лестнице)
У меня чуть другой рисунок ленты , но место опирания лестницы у нас одинаково:
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 09:31   #69 или 293726
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
А по опоре для лестницы я думаю что она потерялась на стадии перечерчивания проекта на свайно-ростверковый фундамент.
Вам ее не поздно сделать сейчас, особенно если вы думаете о монолитной конструкции (хотя в наших проектах она не к месту, я о монолитной лестнице)
У меня чуть другой рисунок ленты , но место опирания лестницы у нас одинаково:
спасибо! мы вчера проговорили вопрос по лестнице - действительно еще не поздно делать. но я задумалась нужна ли нам монолитная (это самый дорогой варинат) теперь думаем из метала с деревянными ступенями. вот такого плана
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 09:57   #70 или 293729
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию все еще фундамент

Вчера уже засыпали ПГС внутрь. а сегодня будет сантехник работать , поэтому уже понадобилась расстановка мебели. Еще скважина на подходе - перед кладкой стен нужно будет сделать, так как будет нужна вода.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна