выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 00:31   #3411 или 293580
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Юра Добриденев, ну так вы все причины озвучили.
ГИ под стяжкой делали, качественно? Может влага из грунат проходит?
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.07.2017, 01:01   #3412 или 293581
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, ну так вы все причины озвучили.
ГИ под стяжкой делали, качественно? Может влага из грунат проходит?
У меня плиты над тех. подпольем. Просто верх стяжки всегда будет менее влажным, по сравнению с низом, лежащем на паронепроницаемом материале. Чем выше марка, тем сильнее на это реагирует стяжка. В любом случае, ТП подразумевает ЭППС.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:32   #3413 или 293585
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

"... Просто верх стяжки всегда будет менее влажным, по сравнению с низом, лежащем на паронепроницаемом материале...."
Уверены? Практика свидетельствует об обратном. Неоднократно вскрывались стяжки, юзавшиеся от 3 месяцев до нескольких лет и ничего подобного не наблюдалось.
Лично я стяжки не заливаю и не кладу. Каждый должен заниматься тем, что он умеет делать хорошо . Косяки с трещинами и кручением плит наблюдал только у самостроев или у дешёвых "специалистов" - навсерукимастеров. Как правило разбор полётов свидетельствовал о нарушении технологии. Самый частый диагноз -
слишком быстрая потеря влаги. Как результат - неполная гидратация цемента и неизбежные проблемы с прочностью. Если пообщаться с профессиональными номолитчиками, то понимаешь, что нюансов в укладке стяжки дофига и трошки. Но наши люди - профи во всём, а главный авторитет для них - сосед, у которого всё работает
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:23   #3414 или 293592
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
"... Просто верх стяжки всегда будет менее влажным, по сравнению с низом, лежащем на паронепроницаемом материале...."
Уверены? Практика свидетельствует об обратном. Неоднократно вскрывались стяжки, юзавшиеся от 3 месяцев до нескольких лет и ничего подобного не наблюдалось.
Лично я стяжки не заливаю и не кладу. Каждый должен заниматься тем, что он умеет делать хорошо . Косяки с трещинами и кручением плит наблюдал только у самостроев или у дешёвых "специалистов" - навсерукимастеров. Как правило разбор полётов свидетельствовал о нарушении технологии. Самый частый диагноз -
слишком быстрая потеря влаги. Как результат - неполная гидратация цемента и неизбежные проблемы с прочностью. Если пообщаться с профессиональными номолитчиками, то понимаешь, что нюансов в укладке стяжки дофига и трошки. Но наши люди - профи во всём, а главный авторитет для них - сосед, у которого всё работает
Да, я уверен, поверхность без паронепроницаемого покрытия всегда будет стремиться уравнять влажность со средой и если среда имеет низкую относительную влажность, то стяжка сверху всегда будет менее влажная. Да стяжка бужет сожнуть через эту поверхность по всей глубине, но разность, будет, небольшая, но её достаточно, чтобы создать разные поверхностные напряжения. Возможно что стяжка покрытая слабо паропроницаемым финишным покрытием не будет так себя вести. Выбивал частично местами стяжку, разница очень слабо, но чувствуется.
Не нужно бросаться умными фразами, типа "не соблюдена технология", они не умные, а глупые, если есть желание озвучте причину произошедшего. Самострои могут сделать всё в сто раз качественнее и ответственнее чем всякие спецы. Нюансов в кладке не дофига, соблюсти их может даже даун. Все они у меня были соблюдены досканально. Про потерю влаги, стяжка была вся накрыта пленкой и делжалась постоянно во влажном состоянии в течении 2х недель, это даже с перебором. Напомню для невнимательных, что проблемы начинаются обычно через месяц-два-три, а иногда только после прогрева полов. Т.е. только тогда, когда уже не нужно "па техналогии" держать стяжку влажной. А все эти долбаные монолитчики и стяжечники, пусть не выё...ся, хрен они зальют стяжку на столько ровно, на сколько была залита у меня, т.е. +-1мм на 16м длины и 140м2 по этажу. При мне клиенты звонили монтажнику отопления и жаловались что стяжечники, рекомендованные им, залили стяжку перепадом 40мм на площади 50м2. Так что не нужно так разделять спициялистов и тех кто делает самостоятельно, некоторым сипициялистам до некоторых самостроев никогда в своей жизни не дорасти по качеству и доскональности соблюдения всех нюансов технологии.

И если что, то неполная гидратация и потеря прочности совсем не те факторы, которые способны повлиять на то, что стяжка сама себя рвёт и заворачивается, можете передать монолитчикам-специалистам.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:54   #3415 или 293607
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Эк Вас торкнуло . С Вашего позволения я не буду ничего передавать моим знакомым монолитчикам. Не только потому, что в Вашем посте больше эмоций, чем здравого смысла, но и потому, что Вас я знать не знаю, а среди них как минимум двое
- дипломированные инженеры-строители. Пожалуй да, перфекционизмом они не страдают и за +/- мм упираться не будут. Но их стяжку не рвет и не крутит. Ни через 28 дней, ни через 2-3 месяца.
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:38   #3416 или 293611
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

рвёт их стяжки, не зависимо от дипломов, как и все остальные стяжки, если это не пористый сухопресс, который ковыряется гвоздем, когда пройден верхний слой. Покажите стяжку и я покажу где её порвало или порвёт в будущем уже под финишным покрытием. В ветке про стяжки форумчанину тоже гарантию давали на отсутствие трещин специалисты по пром стяжкам, только на первом же фото неконтролируемая трещина, которую он не видел. Все эти диф швы не панацея, т.к. перегородки имеют толщину и если не сделать диф шов с обоих сторон проёма, что никто не делает, стяжку порвёт, ей некуда двигаться. Рассказы про прочные стяжки без трещин это миф.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:15   #3417 или 293614
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, человечество знакомо со смесями на основе цемента и извести уже пару тысячелетий как минимум, а железобетон придумали только 150 лет назад. Как-то обходились. Или купол римского Пантеона из неармированного бетона - тоже миф? И там тоже всё в трещинах?
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2017, 23:44   #3418 или 293626
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

можно разглагольствовать сколько угодно, но это ничего не изменит, стяжки рвёт и выгибает, а самое главное заподло в том, что об этом никто не говорит, табу
даже на сухопрессе лично наблюдал такой эффект, да и в сетях можно, если постараться, найти информацию, только её очень мало. Если интересно, просто пройдите по крайней ссылке которую запостил в этой теме, фото удалено автором, но смысл понятен.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:55   #3419 или 293636
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Без обид, но может уже хорош про одно и тоже, тема о ТП интересна многим, а разговорами о стяжке она круто перегружена, это как мне кажется
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 10:15   #3420 или 293655
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

А кто начал про стяжки в этой теме ? Нужно было в стяжках.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна