выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 17:46   #3421 или 270900
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Фоткать карточку в банкомате - запросто. А на ней фамилия. Обязать кассиров зписывать фамилию и имя при оплате иностранными карточками можно запросто. А можно вообще ничего не делать. А только информацию собирать. Сколько тратится, когда, где... а потом при очередной транзакции хоп! И налоговые инспектора: "Объясните гражданин, откуда деньги?"
Нанотехнологии!
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.08.2016, 17:55   #3422 или 270906
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Совсем гуглить разучились.
Это хитрый план, чтобы вы сами указали.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:23   #3423 или 270908
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Заблуждение. Такие прогеры это студенты пришедшие из вузов. Если разработка сложней сайта-визитки со списком товаров то тут знаний и мозгов надо куда больше и просто от кодера результативность мала. Слишком много ресурсов пойдет чтоб ему разжевать что надо делать.

Постановщик задач называется - бизнес аналитик и его задача переварить бредовые и безсвязные идеи заказчика в более вменяемую форму. Очень часто крупный заказчик это не один человек а компания скажем размеров LG в которой работает очень много народа и никто в ней толком не знает всего бизнес процесса от и до. А часто они даже между собой общаться не хотят. Вот чтоб понять этот процесс и понять как его улучшить и автоматизировать и будет начальным этапом работы бизнес аналитика. Но это только начало.

В IT высокие технологии - это стабильная работа десятков и сотен компьютеров над определенной задачей. Это вам не в экселе вбить прайслист и по нему посчитать предложение клиенту.
Представте что у вас эксель это сотни тысяч позиций с разными вариациями и опциями. И надо правильно высчитать цену и выставить коммерческое предложение. Позиции и опции постоянно меняются и сотни человек которые продают все это разнообразие не должны ошибаться в выставлении ценника и их надо по минимому контролировать. Еще и разрешать им предлагать скидки, но в опредленных приделах. И я только в двух словах обрисовал одну из навернутых систем - Configure Price Quote (CPQ) а она еще может быть завязана на производство и по поступлению заказов посчитать сколько где и чего заказать и если на складе мало болтов то сформирует заказ для поставщика. Чтоб на складе и лишнего не было и когда будет производство запущено чтоб не простаивало все из-за отсутствия какого болта.

Может будет открытием, но обычно в тонкостях работы и что как с чем подружить вынуждены разбираться программисты (рабы на клаве).

А чисто математические задачи тоже есть. Но это часто или скажем базы данных и ныне популярные задачи по распределенной обработке данных, там надо придумать как заставить сотню компов работать параллельно, пример - Apache Spark. Вот их изначально пилят математики. А потом пользуеются обычные прогеры и под них запиливают свои алгоритмы. Но это уже делают самостоятельно и без помощи докторов наук.

Мне тоже в универе рассказывали что программист это тупо кодер, но далеко не все преподаватели. Некоторые объясняли что может быть и большее и оно куда ценней. Я не все тогда понимал.

Чем заняты резиденты ПВТ просто мало афишируется, хотя и список заказчиков и даже презентации чего-то крутого есть но не расчитано на Беларусь. Может подкинуть отделу маркетинка подготовить промо ролик о том что делают? Крутые разработки есть и порой думаешь нефига ж себе, как они это сделали. Правда работают команды из многих стран не только из Беларусского ПВТ.

Вот случайно наткнулся на основателей MSQRD. Там ведь обычные программисты в понимании большинства. Хотя может алгоритм распознования лиц не достоен внимания высоконаучных ученых, но обычные кодеры ведь такого не сделают...
http://probusiness.by/experience/188...-milliony.html
Думаю Сергей имел в виду то, что всё это пыхтение (иногда с решением сверхзадач или являющееся чуть ли не искуством в техническом плане) в итоге выливается опять в какие нибудь продажи потребительским массам яйцеварок, очередной социальный сайтик с лайканьем дебильных фоток или что либо в этом духе. Развитие технологий, какими они были и какими должны быть по определению исчезли, т.к. это не приносит быстрых денег. Такова реальность, мир запопсел.
ЗЫ. даже удовольствия, на которых делаются деньги и над созданием которых работают сотни миллионов людей сейчас стали недалёкими, какими-то планктонными или извращёнными.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.08.2016 в 18:34.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:38   #3424 или 270910
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сторонник режиму не получал среднюю з-ту по ПВТ, обиделся, свалил ради 100 якобыболше денег, а сейчас придумывает как потрусить людей....
пусть касиры сразу и цифеки с обратной стороны записывают! Чего мелочиться!
Кстати... видно такой же стратег придумал соеденить кассовые аппараты с серверами в налоговой. Естественно за деньги владельцев кса.

Зы. И кто-то ещё цитаты про бредни втавлял!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2016, 21:36   #3425 или 270923
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Фоткать карточку в банкомате - запросто. А на ней фамилия.
Могу очень сильно разочаровать, но фамилия на карте совсем не обязательна. фоток доказательств не будет, но у меня сейчас есть одна карта Бел-банка без фамилии и имени и еще вроде одна валютная где-то лежала, которая еще действительная. И я их специально не делал.
Белкартой спокойно можно расплатиться в магазине. Ее мне навязали чтоб выполнить план по увеличению числа пользователей Белкарты.
А сколько всяких схем получения доходов, о которых вы не знаете.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Оффшорное программирование потому и существует, что с его помощью можно платить меньше.
Знаешь, мне довелось пообщаться с разными людьми в штатах и с индусами и из Индии и из штатов. Есть там и умные люди, но их банально мало. Очень часто достаточно пол года поработать и если менеджер что-то соображает, то он уже видит разницу. Мне платят больше чем индусам и почему-то при очередной чистке сокращают индусов а не меня.
Отсюда вывод не все решают только деньги. В Индии можно нанять деревню по 5 рублей в день, но они ничего толкового не напишут.
Офшор это не только чтоб было дешевле, порой это один из путей банально найти людей с нужными знаниями, чтоб реализовать проект. Но вижу кто-то считает только деньги, причем только здесь и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сторонник режиму не получал среднюю з-ту по ПВТ, обиделся, свалил ради 100 якобыболше денег, а сейчас придумывает как потрусить людей....
Очень похоже что в ЕПАМ не взяли, раз на него так часто ссылается, вот теперь и выплескивает злобу. И предвещает всем прогерам в РБ нищую жизнь.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.08.2016, 21:59   #3426 или 270928
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

прекращайте коллективную обсираловку, некрасиво. Это не точная наука, здесь могут быть разные мнения и никто не знает какое из них более положительное для будущего. Я тоже считаю что (раз нельзя дать равные мягкие условия всем) в глобальном плане нужно отменить все льготы, включая кормежку предприятий-зомби, чтобы была видна непрекрытая картина и было понимание работоспособности системы в целом. Понимание на всех уровнях, начиная с самого высшего, заканчивая бабушками на лавочках.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2016, 22:02   #3427 или 270929
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не зрузумела чаму ўвогуле камусьці ёсць справы да грошэй, якія плоцяць ці не ў фсзн праграмісты і іншыя з пвт.
быццам камусьці ад гэтага стане холадна ці горача.
гэтыя грошы таксама прасеруць як любыя іншыя.
чым меньш туды аддаш, тым меньш прасеруць...
ніякія пенсіі ці лякарні, школы і дарогі ад гэтага не залежаць - гэта відавочна ўсім, акрамя некаторых дзівакоў...

з гэтага абурэння ільготамі фсзн для пвт нічога акрамя зайздрасці на розум не прыходзіць.

гэтая дзяржава не першы раз знішчае кур, якія нясу ць залатыя яйкі.
меем тое, што маем...

Последний раз редактировалось DOLBO.BY; 29.08.2016 в 22:22.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 29.08.2016, 22:02   #3428 или 270930
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Думаю Сергей имел в виду то, что всё это пыхтение (иногда с решением сверхзадач или являющееся чуть ли не искуством в техническом плане) в итоге выливается опять в какие нибудь продажи потребительским массам яйцеварок, очередной социальный сайтик с лайканьем дебильных фоток или что либо в этом духе. Развитие технологий, какими они были и какими должны быть по определению исчезли, т.к. это не приносит быстрых денег. Такова реальность, мир запопсел.
Я постарался привести пример реальной системы которая будет и понятна и в общих чертах позволит представить как это все работает. А таких систем много и их часто не видно, а если видно, то многие не представляют масштабов и сложности. Но многие похоже считают что весь IT это только игрушки.
И в моем примере нет не соц сетей не прочих развлекалок. Думаете крупное производство может существовать с учетом всех аспектов в тетрадке? Давно уже прошли те времена.
Ассортимент Икеи можете представить? А они стараются работать с колес чтоб на складе было минимум и за счет чего? Может этот пример окажется более нагляден...
Убер тоже вроде простецкая вещь, а на деле все не так просто как кажется.
Подождем массового появления автомобилей с автопилотом. Хоть таксисты в итоге будут и без работы от очередной ... (даже не знаю как правильно назвать, чтоб было с должным сарказмом)

Может развитие идет, но в другой плоскости?
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:16   #3429 или 270933
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Я постарался привести пример реальной системы которая будет и понятна и в общих чертах позволит представить как это все работает. А таких систем много и их часто не видно, а если видно, то многие не представляют масштабов и сложности. Но многие похоже считают что весь IT это только игрушки.
И в моем примере нет не соц сетей не прочих развлекалок. Думаете крупное производство может существовать с учетом всех аспектов в тетрадке? Давно уже прошли те времена.
Ассортимент Икеи можете представить? А они стараются работать с колес чтоб на складе было минимум и за счет чего? Может этот пример окажется более нагляден...
Убер тоже вроде простецкая вещь, а на деле все не так просто как кажется.
Подождем массового появления автомобилей с автопилотом. Хоть таксисты в итоге будут и без работы от очередной ... (даже не знаю как правильно назвать, чтоб было с должным сарказмом)

Может развитие идет, но в другой плоскости?
Вот как раз в этом примере очередная улучшайка для продаж. Что она даёт ? Более быстрые и удобные продажи, которые позволят продать больше и дешевле, дав возможность заработать больше денег. Опять все упирается в изначальную цель современного развития "высоких технологий", ничего нового.
Убер для пользователей глобально ничего не изменит, как привозили поддатых из гостей домой, так и будут привозить. Те же машины, те же водилы, скорость подачи одна и таже, её особо не изменишь, только больше денег кому-то в один карман. Выдумка с целью оптимизации, для бОльшего заработка. Опять приплыли.
В то же самое время, чтобы вернуть себе зубы нужно заплатить очень большие деньги за импланты, которые практически не дешевеют и до сих пор имеют лотерейную вероятность приживания или ходить со вставными челюстями. А для того чтобы закрутить имплант в зону гайморовой пазухи (основная востребованная область), нужно выпилить часть кости челюсти смешать с кальцием, проделать отверстие в проблемной зоне и подсадить туда эту "смесь", лунку от бывшего зуба тоже заращивать таким варварским методом И..если это все приживется, туда вкрутят имплант, который тоже может приживется, а может и нет. И все это дело длится иногда боьше ГОДА, т.е. больше года без зубов. А где-то в ПВТ сидят прогеры и на льготных условиях кодят игрухи и оптимизаторы для более быстрой и более обьемной продажи разного ненужного, по сути, барахла в еденицу времени.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.08.2016 в 22:31.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:47   #3430 или 270939
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
врачи массово уезжают.
Так наши врачи к Вам скоро приедут. У нас новая реформа, старой скорой не будет. Идет набор на 3-х месячные курсы парамедиков.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна