выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 22:49   #41 или 309993
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@teplovizion, вы,вообще сами понимаете что в вашей информации ноль полезного смысла. Я вам задал вопрос, какие выводы мне нужно сделать из этого ? Для того, чтобы всё было в порядке на вашем экранчике, достаточно иметь одну руку не из жопы и один глаз чтобы смотреть куда пенить и куда крутить вставить регулировочный ключ, при этом материал окон тут никакой смысловой нагрузки не несёт, т.к. заполнение монтажного шва и регулировка прижима в обоих случаях выполняется одинаково.
Если хотите прорекламировать свои услуги, придумайте какую нибудь другую замануху, вместо того, чтобы нести всякую куйню.
На счет новостроек, так любой даун знает, что окна в новостройках смонтированы для того, чтобы жильцы их заменили. И если это вы тот эксперт, что держал правило около открытой створки или кто там тот Артём, так я вам расскажу, как иксперту, что такое пузо на створке могу за 1 секунду сделать на любом вашем окне, причем, без инструмента и с завязанными глазами. А за следующую секунду одной рукой и без инструмента всё исправить. И это никак не влияет на продуваемость окна. Ваша любимая фраза "деформация профиля створки" этошедевр. Фурнитура вытягивает любую деформацию из плоскости и она может влиять только на мягкость работы ручки, но не на продувание.
Вы бы приносили больше пользы, если бы приходили на адрес не с тепловизором, а с регулировочным ключом, хотя, с такими знаниями лучше совсем никуда не ходить.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 08.07.2018 в 23:05.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.07.2018, 23:26   #42 или 309998
teplovizion
Карапузо
 
Аватар для teplovizion
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: минск
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Выводы каждый делает свои , по деревянным окнам есть плюсы -рама в отличие от ПВХ под влиянием повышенной температуры практический не расширяется, не провисает створка, геометрия не изменяется (В ПВХ под давлением стен оконный профиль может выгнуться дугой) коэффициент теплопроводности ниже чем у пластика. В ПВХ есть и свои преимущества. Если окно ПВХ установлено качественно и по технологии то с точки зрения теплопотерь не хуже деревянного. (В большой рекламе не нуждаюсь , т.к работаю не первый год -вот доказательства: **

Последний раз редактировалось Славка; 10.07.2018 в 16:36.
teplovizion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:27   #43 или 309999
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее было в 23:27 ----------

@teplovizion, ваше дело-измерять.
выводы делать ...ну это ж не ваш бизнес.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:38   #44 или 310005
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplovizion Посмотреть сообщение
по деревянным окнам есть плюсы -рама в отличие от ПВХ под влиянием повышенной температуры практический не расширяется,
зато от влажности играет здорово.

меня квартире новостройке от МАПИДа были деревянные поворотно откидные окна от Минскдрева с двухкамерным стеклопакетом. На пластик менять их желания не было, но и не в восторге от того, что со временем дерево снаружи придётся подкрашивать не только ради эстетики
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:44   #45 или 310007
teplovizion
Карапузо
 
Аватар для teplovizion
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: минск
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее было в 23:27 ----------

@teplovizion, ваше дело-измерять.
выводы делать ...ну это ж не ваш бизнес.
Лично для себя бы ставил из дерева.
teplovizion вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 00:20   #46 или 310011
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teplovizion Посмотреть сообщение
Выводы каждый делает свои , по деревянным окнам есть плюсы -рама в отличие от ПВХ под влиянием повышенной температуры практический не расширяется, не провисает створка, геометрия не изменяется (В ПВХ под давлением стен оконный профиль может выгнуться дугой) коэффициент теплопроводности ниже чем у пластика. В ПВХ есть и свои преимущества. Если окно ПВХ установлено качественно и по технологии то с точки зрения теплопотерь не хуже деревянного.
Вас, разве должно волновать расширение ? Расширение и даже изгибание, в разумных пределах, практически не влияют на герметичность. Для этого окна должна покрывать тёмная ламинация, если что. Много в новостройках таких окон ?
Провисание створки на продуваемость влияет ещё меньше, да и это совсем не проблема, этот вопрос уже решается даже на очень больших створках, при помощи пу герметика. обычные по размеру створки могут простоять без регулировок годы. Пвх створку с вытянутой диагональю я могу перепакетить даже при помощи кухонного ножа за 10 минут, сможете сделать это с деревяшкой ?
Если под давлением стен пвх профиль выгнется дугой, то ничего хорошего, в этом случае, не случилось бы и с деревом.

Какие-то существенные проблемы могут наблюдаться у дверного профиля, по определённым причинам, но и там уже есть решения, когда эта вероятность минимизируется.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 01:48   #47 или 310016
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не отвлекайтесь.
я уже писал про свой опыт. пвх и дерево.
ни у кого такого нет. вы ещё молоды. (завидую)
не давайте мене повода , называть вас... слабограмотными.
нерегулярные косяки не являются определяющими.
определяет конструктивно-"генетическое" строение профиля.
(теплый алюминий рулит...но..цена..........дуб тоже рулит......)
а как хорошо в тплых странах с 1 стеклом..........
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 19:27   #48 или 310864
darki83
Космомолец
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 269
Репутация: 10
По умолчанию

Собираюсь ставить окна в мой долгостроящийся дом. Почитал сей форум понял, что мнение по поводу дерево или пластик разделилось, но основное насколько я понял вопрос в цене. Может спустя 7 лет с момента последнего сообщения с мнением все таки определились? Если можно посоветуйте хорошего производителя окон (пвх и дерево)!
Пысы: писали про axiswood, как оно? По цене не нашел!
darki83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 20:02   #49 или 310888
darki83
Космомолец
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 269
Репутация: 10
По умолчанию

Админимтратор удали последнее предложение моего сообщения, где про axiswood! Уже не актуально!
darki83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:49   #50 или 311054
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я заходил к ним весной. ценник подрос...печалька.
хз..на данный момент советовать за материал окон не берусь.
у всего есть недостатки.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно красим дерево Славка Статьи 0 07.02.2012 16:56
Какую баню построить и какое дерево выбрать. Славка Статьи 4 25.10.2011 11:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ или дерево? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна