выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 08:10   #3301 или 319782
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Тестировал всю ночь (около 250 км проехал) Ладу Весту, не знаю точной комплектации, бензин 92... неожиданно очень приятный автомобильчик, очень поравился по поведению на дороге, динамике и т.п. К габаритам и обзору, который сперва показался недостаточным привык быстро и уже через полчаса - час , спокрйно крутился в стеснённых условиях минских дворовых парковок, также могу отметить очень неплохую шумоизоляцию салона, подвеску, которая с одной стороны отлично отрабатывает неровности дороги и одновременно достаточно жёсткая и авто хорошо управляется...более 130-140 не разгонял, про высокие скорости не скажу, но похоже и там всё ОК. Отделка салона в моём жкземпляре была довольно бюджетная, но её нельзя назвать противной как например у многих Рено (типа Симбол и т.п.).
p/s я правда мало на чём ездил, но тем не менее про Весту решил отметиться)

внешне и цвет был как на картинке ниже



p/s ! Наверное это важно, если посещаете тест-драйвы ни в коем соучае не оставляйте свой основной тел., а лучше скажите, что не пользуетесь сотовым.
Был на тесте одного всемирно известного производителя, тест вместе с менеджером, моё нахождение за рулём длилось не более 5 минут и столько же километров, заполнил отзыв, на жтот попрощались, но не тут-то было....уже с месяц с периодичностью в неделю, выносят мне мозг
Я так понял этот тестдрайв теперь обязывает меня к покупке, чувствую себя неловко))
...всего лишь хотелось прокатиться на авто с автоматической коробкой, что я потом повторил на каршеринге Поло, честно говоря впечатления от автоматом пока не очень, возможно это просто не моё... на всех присутствовали затупы (задержки реакции на газ), про которые раньше читал насчёт классических автоматов
У нас 4 месяца Веста уже живет. Жопу возить по городу - норм вариант, не хуже логанов, альмер и прочих кий...



Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.05.2019, 19:15   #3302 или 319793
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
Радость

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
все автомобили с алюминиевым блоков в принципе не ремонтопригодны.(по ДВС).
те да. они хороши , если ездить , как пенс.
..
а вообще я уже не знаю , что покупать если для души.
даже бентли gt-это реальное рожно.(с проблемами как у тура , точь в точь.)
..я про беху послушал давеча у наших мастеров.
шестеренки пластмассовые на полном приводе.(и это ещё очень неплохо.-есть запасные.)
..
ну чё..мустанг остается.
..
Про Бентли слышу второй раз очень нелестный отзыв, причём из первых уст, от владельца у которого целый автопарк, включая 911 и Ламбу, авто не для любителей драйва насколько я понял.
А так сейчас интересных машинок хватает, и их по просторам РБ очень немало, но о практичности и необходимом бюджете на покупку и содержание таких экземпляров говорить не приходится, точнее если такой вопрос стоит как говорится ребром, то это не ваша тема.
Но покупать Рено САРТИР за от 35000 руб. до 42000 руб. в максимальной комплектации, как-то совсем не хочется, да и денег таких обычному человеку труда, никогда в нашиз реалиях не заработать.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.05.2019, 13:48   #3303 или 319820
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию













sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 16:33   #3304 или 319837
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Этот экземпляр на литых дисках и с круизом, баловался этой опцией, удобная и прикольная штуковина, можно даже ускоряться и тормозить кнопками управления на руле, конечно не так интенсивно как педалями, но на МКАД вполне работало, удобно для камер.
По максималке, фото выше, и это с горочки, машинка ещё не совсем прошла обкатку, но максималка немного разочаровала, но только чуть-чуть... часто ли мы ездим быстрее 120-140...
Парень на тааом же седане мнемговорил, что шла до 180 по спидометру, но тестируемый экземляр ни вскакую не желал разгоняться сильнее.
p/s Водитель из службы "Трезвый водитель", оценил салон Весты ниже плинтуса, правда потом сказал, что это была шутка - просто добавив, что только что перегонял Мерседес, а степень прекрасного конечно познаётся в сравнении.
... На самом деле я подумываю о покупке Весты, правда их количество в городе начинает уже бесить, на каждом углу эти Весты, за ними вроде уже очередь даже образовалась, хотя глянул цены, и задумался, вар антов за эти деньги открывается очень много, правда не новых конечно.
p/s cредний расход топлива составил около 10-10,5 л/100 км, кмк мноовато по сравнению с конкурентами-одноклассниками... конечно зависит от манеры езды, и ещё мрогие переводят сразу на ГАЗ, слышал, что с завода поставляются уже с установленным газовым оборудованием в т.ч.

Последний раз редактировалось sansan; 15.05.2019 в 17:44.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 21:12   #3305 или 319841
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://minsk-lada.by/company/contacts/



























sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 22:30   #3306 или 319844
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:51   #3307 или 319849
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Этот экземпляр на литых дисках и с круизом, баловался этой опцией, удобная и прикольная штуковина, можно даже ускоряться и тормозить кнопками управления на руле, конечно не так интенсивно как педалями, но на МКАД вполне работало, удобно для камер.
По максималке, фото выше, и это с горочки, машинка ещё не совсем прошла обкатку, но максималка немного разочаровала, но только чуть-чуть... часто ли мы ездим быстрее 120-140...
Парень на тааом же седане мнемговорил, что шла до 180 по спидометру, но тестируемый экземляр ни вскакую не желал разгоняться сильнее.
p/s Водитель из службы "Трезвый водитель", оценил салон Весты ниже плинтуса, правда потом сказал, что это была шутка - просто добавив, что только что перегонял Мерседес, а степень прекрасного конечно познаётся в сравнении.
... На самом деле я подумываю о покупке Весты, правда их количество в городе начинает уже бесить, на каждом углу эти Весты, за ними вроде уже очередь даже образовалась, хотя глянул цены, и задумался, вар антов за эти деньги открывается очень много, правда не новых конечно.
p/s cредний расход топлива составил около 10-10,5 л/100 км, кмк мноовато по сравнению с конкурентами-одноклассниками... конечно зависит от манеры езды, и ещё мрогие переводят сразу на ГАЗ, слышал, что с завода поставляются уже с установленным газовым оборудованием в т.ч.
Это ж каким умом надо обладать, чтобы душить не обкатанную машину???
Не поедет она быстрее. Пока, во всяком случае. У меня накат более-менее появился после 2000 пробега. И расход начал падать. Но 10 литров для Весты- это очень уже докуя... средний 7,4 показывает у меня. 95й.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее было в 08:50 ----------

а конкурентов у нее из новых нету, кстати... Поэтому и очереди в салонах и стоят на каждом углу.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.05.2019, 09:57   #3308 или 319855
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.05.2019, 16:26   #3309 или 319858
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Тут и про машины есть.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:34   #3310 или 319862
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Это ж каким умом надо обладать, чтобы душить не обкатанную машину???
Не поедет она быстрее. Пока, во всяком случае. У меня накат более-менее появился после 2000 пробега. И расход начал падать. Но 10 литров для Весты- это очень уже докуя... средний 7,4 показывает у меня. 95й.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее было в 08:50 ----------

а конкурентов у нее из новых нету, кстати... Поэтому и очереди в салонах и стоят на каждом углу.
5000 км вроде пробег уже

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Оффтоп
Неее, я как раз не сделал выбор, даже скажу так, за эти деньги открывается очень широкий выбор авто, правда подержанных, и если этот момент непринципиален, то врядли выбор будет в пользу Весты, но если говорить именно о новом из салона, хз.
Тестировал Поло седан, Весте на мой взгляд сильно проигрывает... тесный просто ужасно, я не сумел отрегулировать кресло под свои габариты, сидеть мне было неудобно в нём, пассажиры тоже были недовольны, особенно сзади меня.
А так едет приблизительно также, но расход бензина поменьше чем у Весты. Мне Поло седан не понравился, думал будет лучше от него впечатление.
В обоих авто не очень удобно застёгивать ремень, подлокотник слегка мешает.
Если выбирать из этих 2-х, то Лада Веста побеждает по всем параметрам.
Поло видимо задумывали изначально как ущербный авто, таким он и получился.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее было в 08:28 ----------

Раз уж речь зашла о рекламе, мне например эти оранжевые вставки на сиденьемочень напоминают крышку унитаза

sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна