выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 20.07.2018, 14:09   #631 или 310597
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

это не домыслы, у людей вышибает автоматы на 10А.
Надежность систем отличается в разы, ремонтопригодность в десятки раз, а смысл применения практически не просматривается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.07.2018, 14:14   #632 или 310598
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня куча инструмента 2,4квт двигатели.
ни 1 раз не срабатывали автоматы на 10А
ибо у них есть перегрузочная характеристика. раза в 2.
я пытался разобраться и найти с меньшей перегрузкой(типа мне ж не надо столько перегрузки везде)
но ни черта не вышло.
то пишут всякую хрень , то нету ..то я не понимаю.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:15   #633 или 310600
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.07.2018, 16:27   #634 или 310602
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Оффтоп
Да норм там автоматы - самый Китай, если не путаю.

А по делу - обычно ставят 16 автоматы типа С и они самые ходовые. Попадались еще типа B и они быстрей должны выбиваться. при старте хорошего мотора есть шанс что сработает. Но на квартире ставил и ничего достаточно мощного не попадалось чтоб сработало.

Какой у вас тип автомата на 10А и на сколько кВт садовый измельчитель?

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Бельё сушится по режиму. Датчики влажности это не умный дом, т.е. для этого не нужно что-то программировать в масштабах автоматизации всего дома, достаточно локальной автоматизации, если нет желания покупать готовый прибор, который есть. Но я спрашивал про общую систему под названием "умный дом".
Я говорил не про включать и выключать кнопкой, а про выключать-выключать весь режим, если был хороший дождь. Включил и он работает по реле времени.
Белье сушится по режиму.. но положить пару полотенец и пару комплектов белья - будет ли одинаковое время сушки? В моем описании про датчик влажности нет ни слова. Используется розетка, которая измеряет потребляемы Ватты чтоб понять работает сушка или уже нет.
И кто напомнит что уже посушилось? Сушка сама этого делать не умеет.

И про полив газона я утверждаю что упаришься смотреть был дождь или нет и не забывать выключатель щелкать. Тут автоматизация простейшая но весьма полезная.

А локальная автоматизация и плохая потому что она локальная. Для меня "умный дом" когда автоматизировано много чего и эта автоматизация дружит. И к этому многие производители идут. Хотя то что часто называют "умным домом" в текущем виде это только локальная автоматизация в ваших терминах и часто просто включение света.. и еще датчик протечки.

Другую аналогию предложу.
Есть в машине печка. Есть кондиционер. А когда есть климат контроль, то это уже чуть больше чем они по отдельности..
Аналогично в доме есть котел и отопление. Есть кондиционер. Может быть вентиляция с рекуператором, камин и много чего еще. Отдельно они супер работают и ими даже можно управлять. А умеют они дружить друг с другом??? нет. Вот и нету по итогу умного дома. Если бы умели - дом был бы много умней.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.07.2018, 16:47   #635 или 310604
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я про датчики влажности и говорил относительно полива. Зачем их с чем-то ещё дружить ?
Локальная тем и хороша, что если хряпнет, остальное не накроется и тем, что её гораздо проще отремонтировать.
Напоминание окончания сушки (готовки и др) уже из покон веков сигнализируется таймером. В 21 веке можно поставить приложение на телефон для удобства.
Умный дом это такой дом, который не требует кондиционеров, приточной вентиляции, их дружбы с чем либо, в котором не нужно ходить за постиранным бельем в подвал на другой этаж по лестнице, это такой дом, в котором и без всех этих прибамбасов комфортно и удобно. Нужно не придумывать и решать задачи, а не допускать их появления.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:22   #636 или 310605
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Походу изба 17 века реновирована до умного дома 21 века.
Но это ваше видение и походу оно сильно отличается от видения большинства. А то бы климат контроля в машинах и не появилось - можно и форточку открыть
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:18   #637 или 310608
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
А по делу - обычно ставят 16 автоматы типа С и они самые ходовые. Попадались еще типа B и они быстрей должны выбиваться. при старте хорошего мотора есть шанс что сработает. Но на квартире ставил и ничего достаточно мощного не попадалось чтоб сработало.
У меня циркулярка ручная Einhell BHS75 мощностью 1800 Вт без плавного пуска моментально вырубает автоматический выключатель B10 от General Electric. На B16 - работает без проблем! И все. Но от светодиодных лампочек даже хорошие автоматы B6 не срабатывают. Даже если все 32 лампочки по 20 Ватт включить одновременно, он не сработает. Но так не бывает! Еще у меня есть насосы Grundfos Alpha2. Они вообще плавно включаются всегда. Такое их устройство.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:28   #638 или 310609
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Походу изба 17 века реновирована до умного дома 21 века.
Но это ваше видение и походу оно сильно отличается от видения большинства. А то бы климат контроля в машинах и не появилось - можно и форточку открыть
Я уже два раза писал, сравнение дома и автомобиля некорректно. В автомобиле нет столько утеплителя в оболочке, а дом не перемещается. Дом может абсолютно спокойно обходиться без кондея в нашем климате.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее было в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
У меня циркулярка ручная Einhell BHS75 мощностью 1800 Вт без плавного пуска моментально вырубает автоматический выключатель B10 от General Electric. На B16 - работает без проблем! И все. Но от светодиодных лампочек даже хорошие автоматы B6 не срабатывают. Даже если все 32 лампочки по 20 Ватт включить одновременно, он не сработает. Но так не бывает! Еще у меня есть насосы Grundfos Alpha2. Они вообще плавно включаются всегда. Такое их устройство.
Я же писал про блоки питания. Есть ещё варианты, когда 6А будет вышибать. В любом случае это не главное. Главное это малая надёжность и ремонтопригодность системы, которая не так уж и нужна, т.к. локальная автоматизация в реально требующих этого местах существует уже давно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:47   #639 или 310611
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, Оффтоп
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.07.2018, 19:51   #640 или 310613
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Оживили
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
Слишком "Умный дом" Славка Статьи 22 30.07.2012 15:25
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Умный дом" от Michael. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна