выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 12:28   #71 или 85864
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот у себя в теме расписал про пол с расстоянием 90-100 см между лагами.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.06.2012, 14:04   #72 или 85883
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
. Один из материалов на черновой пол, который тестировал - подкладочная плита из ламината 1,4х0,8 м толщиной 9 мм. По прочности где-то равен 20 мм ОСБ. Раскладывал бруски на различном расстоянии и становился. Все изгибается.
Менея такой как временое решение устаивает, прогиб не страшен, главное что бы не было ПРОЛОМА. Пожоже я внёс путаницу внеся термин ЧЕРНОВОЙ пол. Мне главное разделить объёмы первого этажа и мансарды.


Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Выбрал 3-х слойный пол: черновая доска 25 мм, подкладочная плита из ламината, затем - сам ламинат.
Изменится ли результат от перемены слогаемых? Изначально себе допускаю таксама в будущем многослойный пол, поврк ОСП плит лаги толщиной 5см (а может быть и обрешётка) с частым шагом, а поверх лаг, либо доска пола под финишную обработку, либо опять OSB-3 и дальше ковролин/линолиум/ламинат
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 03:08   #73 или 87143
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Зашёл в Молодечно в магазин стройматереалов ( лежит на пути на автобусную остановку, если идти не самым кратчайшим путём).
Вижу некий Геоспан, стоит смешных денег 7800 за погонный метр, при ширине рулона 2 метра
В интернете нашёл http://geospan.gexa.ru/index.php/tkaniy-geotekstil
В общем, купил "остатки" рулона, чуть более 40 метров
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:35   #74 или 88064
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

6 и 7-го июля 2012 года начал монтаж водосточки со стороын северного ската крыши. У нас это самый длинный участок по прямой, порядка 8-ми метров.

Водосточку ставил ПВХ коричневого цвета фирмы технониколь http://www.unistroy.by/%D0%92%D0%BE%...ehnonikol.html (интересно что на росиянском сайте, Технониколя водосточки не нашёл http://www.tn.ru/catalogue/ )

Итак, балансируя на стремянке с шуруповёртом в руке и саморезами в зубах приступил к монтажу кронштейнов, благо размерчеГ савпал, но как оказалось, радость была преждевременной...
Основная засада крылась в узлах стыковки желобов
1) подпортило настроение то что, в некоторых изделиях отсутсвовали уплотнительные резинки, а упоковка там такая, что резинка банально может выпасть из неё. Покупая жевпервые, о этих резинках ни слухом не духом..в общем, поздно после покупки, махать чеком полугодичной давности..
2) для того что бы состыковать эти узлы с желобами, нужно обладать недужей силёнков у ладонях и пальцах. Я ещё тот Геракакл, поэтому пыхтед долго, причём на земле, а не на весу, в итоге пришлось собрать два отдельных пролёта (в каждом по два таких стыковочных узла) закрепить их на высоте, а между собой соединять уже вынув по одной крайней резике из соеденителей желобов (капля сиропу в этом бвла только в виде мысли, что не так фатально отсутстыие части уплотнительных резинок) .
3) желоб закрепил, осталось с него сделать спуски водосточных труб. Если соединители жёлобов с силой натягиваются, то трубы и колена, с точностью до наоборот, вылетают со свистом. Учитывая анамальную жару, и то что колен мне оказалось необходимо ровно в 2 раза больше, чем планировал, закрепил только одну трубу (+ два колена и один водосточный слив). Крепил хомуты трубы саморезами для гипсокартона по дереву к блокам ГС , всё одно, придётся потом трубу демонтировать дря оштукатуривания стен (не спрашивайте через сколько пятилеток)

Итак выводы по Технониколю
1. При покупке тщательно проверять наличие и количество уплотнительных резинок на КАЖДОЙ детале где им положено быть
2. Простота монтажа - кажущаеся иллюзия
3. Если не заморачиваться на красоту/дизайн системы, а только на функциональность, то из Технониколя бы брал пожалуй только желоба (3 метра стоят около 100 тыр) их соединители (хотя можно обойтись и без них, при помощи мелких саморезов и какого ни будь монтажного клея для улицы). Может быть кронштейны для желобой (это уже зависит от конкретного случая ската крыши), а вот сливные воронки и трубы ставил бы из оцинковки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2012, 13:25   #75 или 88131
ArbuzBuz
Карапузо
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
2) Лично меня, закупка и доставка стройматереалов выматывает больше чем физический труд по столярке или штукатурке или рытью ям и канав...
Если доставляете самостоятельно (я поступаю именно так), то рекомендую приобрести рампу. Очень сокращает и облегчает время разгрузки-загрузки.
ArbuzBuz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:45   #76 или 88133
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Реклама к месту.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 02:07   #77 или 88328
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArbuzBuz Посмотреть сообщение
Если доставляете самостоятельно (я поступаю именно так), то рекомендую приобрести рампу. Очень сокращает и облегчает время разгрузки-загрузки.
Предпочту для трудотерапии чахлых БРСМовцев, за трудовой лагерь у меня, многа с их родителей не возьму. Кормить буду ликами полноцветных портретов Всея Избраного. По окончанию срока, выдам щётки для чистки одежды и обуви
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:58   #78 или 89921
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Вот опыт с лунками--полезный совет от человека, столкнувшегося с проблемой.
А то обычно все только инет и книжки во внимание принимают. А потом советы дают.
По поводу того как пришла идея сделать лунки.
По скольку мы начали строиться не самого нуля, а уже купили "консерву" под крышей, отмости кам не было, к самому фундаменту примыкает плодородка.
Дабы уменьшить морозное пучение на фундамент, решил сделать глубокую и широкую подсыпку вокруг фундамента, она же будет и основанием для отмостки, а в одном месте истартовой площадкой для одноступенчатого крыльца - там ширина вобще около 2,5 метров. И рыть я начал именно с широкого участка, докапавшись до слоя, где отскакивает лопа от грунта, рлдумал, что если оставить так как есть, то пока не засыплю, получу в этом месте пруд. А оно мне надо? В итоге пробурил там три лунки диаметром 20 смм, после дождей, вода стоит, но стоит она в лунках и около них, само дно моего мини-котлована покрыто тонким слоем грязи (виддимо намывает с бооков плодародку), а вот на границе участок-улица, где неполтшая канавка, заросшая травой, там вода стоит чуть-ли не неделями (обнаружил случайно, когда туда вляпался во время косьбы). Так что этот участок,вне нашего участка, ближайший кандидат получить несколько глубоких дырок.
P.S. Наверное сейчас с лопатой и тачкой навёрстываю недоиграное в детстве с машинкой самосвала и совком
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 01:33   #79 или 90459
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Решил по всему периметру дома, доль фундамента ни ширину минимум 70 см вырыть траншею глубиной минимум 70см и засыпать её песком.
В общем вопрос, чем именно лучше засыпать, песком или ПГСом?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 01:35   #80 или 90460
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

что, по вашему мнению, это даст?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна