выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 11:49   #1 или 58964
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Полный контроль над регулировкой радиаторов

Немцы переходят вот на такие штуки: http://www.elv.de/output/controller....fmt=2&affmn=18

Думаю оснастить такой техникой радиаторы 2-го этажа. Нужно посмотреть видео. Есть вопросы по переводу - кидайте сюда.

Последний раз редактировалось Славка; 19.02.2012 в 20:31.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2012, 12:00   #2 или 58970
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хорошая наверное вещь.как я понимаю можно на неделю выставлять температуру в помещении.правда находится на радиаторе .датчик дополнительно выносной ставиться для определения температуры в комнате?стоимость правда 30 евро.но в спальную наверное бы поставил.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:03   #3 или 58971
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот ещё, видно как выставляют температуру

Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:08   #4 или 58975
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Суть такова: на радиаторы ставятся головки. На окна можно (не обязательно ) поставить датчики открытия. Есть блок, который подрубается к компу и выключатель на стену. Всё общается по радиосигналу (до 100м, на этаж выше крыши). Блок обслуживает до 10 головок и датчиков. Всё программируется и управляется с компа, очень легко и доступно. Можно так же регулировать и на самом радиаторе. Как только открываете окно для проветривания головки в данной комнате автоматом запирают подачу, что бы не топить улицу на это время. Выключатель на стене, можно повесить в холле. Одним движением руки можно переключить все радиаторы на понижение (например на ночь). Регулировать всё можно так же с мобильника.

Полное описание и ценники на все блоки тут: http://www.elv.de/output/controller....6&detail=32747
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-_wwwroot_elvcms_downloads_journal_2011-03_10_normal_2011_03_10_max_b03.jpg
Просмотров: 1294
Размер:	30.1 Кб
ID:	14431  
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
adf
Старый 19.02.2012, 15:43   #5 или 59038
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

seeker, офигенная тема. интересно, а подобные беспроводные сервомоторы для контуров теплых полов тоже есть?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:47   #6 или 59048
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

штука с виду забавная....
но...кроме фразы АХТУНГ АРБАЙТН я ни пельмеса не понимаю, че там написано.....
ааа...цена ничё такая....тока привезти сюда в раза 3-4-5 дороже обойдётся((((
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:56   #7 или 59059
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

В чем принципиальное преимущество перед обычными термоголовками?
Управление с компа, ЛСД дисплей для меня не преимущество. Так, забава.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:56   #8 или 59063
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В чем принципиальное преимущество перед обычными термоголовками?
Управление с компа, ЛСД дисплей для меня не преимущество. Так, забава.
Честно говоря ЖКИ-дисплеи мне тоже не особо нужны. Эта "забава" позволяет контролировать автоматом до 10 радиаторов, при чём каждый из них можно настроить для регулировки индивидуально, включая концевики открытия окон. Так же есть функция одним щелчком выключателя на стенке сподвигнуть все радиаторы работать на понижение температуры, выставленное заранее на компе. Нету надобности при этом бегать по комнатам и вертеть 10 раз на день термоголовки вручную.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:01   #9 или 59067
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

При открытии окна - радиатор не греет. Уходя из дома нажимаем кнопку рядом с дверью и радиатор не греет. При приезде домой - жмем кнопку на стене или заранее с телефона управляем домом чтоб к приезду было уже тепло.

Но система не идеальна. У них только для радиаторов предусмотрено. То что могут быть еще и теплые полы они похоже не подумали. Их замечательная система прикроют радиаторы, а теплые полы будут и дальше поддерживать температуру в доме.
При управлении с компа дополнительные ЖК дисплеи явно лишнии, а денег стоят прилично. Был бы вариант головки без ЖК - была бы прилично дешевле. Только для управления нужен был бы телефон.
Есть управление циркуляционным насосом, но в общую систему все не собирается http://www.elv.de/Zirkulationssteuer...1/detail2_1365

Доставка в Беларусь 40 евро. Когда уж отменят лимит в 120 евро (( так бы можно было и заказывать на комнаты где только радиаторы.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:32   #10 или 59074
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
При открытии окна - радиатор не греет. Уходя из дома нажимаем кнопку рядом с дверью и радиатор не греет. При приезде домой - жмем кнопку на стене или заранее с телефона управляем домом чтоб к приезду было уже тепло.

Но система не идеальна. У них только для радиаторов предусмотрено. То что могут быть еще и теплые полы они похоже не подумали. Их замечательная система прикроют радиаторы, а теплые полы будут и дальше поддерживать температуру в доме.
При управлении с компа дополнительные ЖК дисплеи явно лишнии, а денег стоят прилично. Был бы вариант головки без ЖК - была бы прилично дешевле. Только для управления нужен был бы телефон.
Есть управление циркуляционным насосом, но в общую систему все не собирается http://www.elv.de/Zirkulationssteuer...1/detail2_1365

Доставка в Беларусь 40 евро. Когда уж отменят лимит в 120 евро (( так бы можно было и заказывать на комнаты где только радиаторы.
Суть не в этом. Обычно радиаторы на понижение включают на ночь, что бы сделать оптимальную температуру для сна. Тёплые полы (обычно первый этаж и санузлы) тут вообще не причём. Они как работали, так и будут работать дальше. Их (включая циркуляционный насос) регулирует автоматика котла. А вот с радиаторами сложнее.
Мне эта система очень понравилась тем, что она не завязана на автоматике котла. Регулируется всё просто и быстро.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
регулировка радиаторов , термостат

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Программа для подбора радиаторов KERMI VAR Программы для строительства и дизайна 1 22.11.2011 19:36
Ремонт квартир. Полный комплекс услуг. BILLSTROY Услуги. Предложение 1 02.11.2011 15:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Полный контроль над регулировкой радиаторов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна