выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 13:44   #3141 или 283131
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в классике раствор для ТП делается без щебня.
(вообще кто-то читает инструкции? или только форумы?)
но гравий хуже не сделает.(это к вопросу купить м150 бетон и вывалить).
однако в практике проще заказать с пуцмастером и вертолетом.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.02.2017, 15:03   #3142 или 283134
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Пенопласт снизу и по нему плёнка для разметки. Поднимается от плёнки.
конечно, это я что-то тормознул, а почему всё же поднимается, недостаточно толстая стяжка? И в чём это выражается, простукивается как пустота или прямо ходуном ходит?

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее было в 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
в классике раствор для ТП делается без щебня.
(вообще кто-то читает инструкции? или только форумы?)
но гравий хуже не сделает.(это к вопросу купить м150 бетон и вывалить).
однако в практике проще заказать с пуцмастером и вертолетом.
они только сухую делают, или полусухую, а так то да, проще, быстрее и деньги вменяемые сейчас берут
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:11   #3143 или 283137
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@sansan, на диф швах сначала заметил что ступенька появилась там где угол стыкуется не с углом. Потом нивелиром по углам прошелся и по трещинам, которые разбили стяжку на ровные участки. Около 3-4мм кое где позадирало, даже там где тп нету. Если пролить водой, то все опускается на завтра. Толщина 70 мм, но видно пересушенная поверхность имеет напряжения в отличии от низа, который на пленке лежит. Если бы сверху некуда было испаряться влаге, возможно, такого бы не было. Буду зажимать шпильками, прижимая домкратом, может кое где просто домкратом эти углы ломать. Обидно что все нюансы технологии соблюдены, а оно вот так и реальных случаев, оказывается много, только, почему-то узнаешь об этом только после, т.к. широко это огласке нигде не придается. Многие не обращают внимания, кто-то просто принимает как есть, после укладки покрытия можно и не заметить вовсе, если на таких переходах плитка идет сплошняком, а такое редко в квартирах и не очень часто в домах. Вот и пишу постоянно хоть на этом форуме, что такой нюанс есть и нужно о нем знать. Смесь была минимально жидкой, т.е не лили, а накладывали, потом две недели пролива и держал под пленкой, фибра, пластификатор, все как в аптеке.началось после полного набора прочности, через месяц, потом улеглось почти на место, в идеал, после запуска отопления в доме стало 20% влажности и подняло по новой.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.02.2017, 15:49   #3144 или 283139
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

жесть какая-то, действительно никто это не афиширует, первый раз о таком слышу. Но вот сухая стяжка мне совершенно не понравилась, ощущение какой-то пористости и пустоты в ней есть, и у соседей местами трещины повылезали, через пару месяцев где-то, с ТП и без таковых тоже. Не уверен уже, что и мокрая будет лучше себя вести, тоже планировал около 7-8 см стяжки.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:16   #3145 или 283147
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так и есть.
полусухая на вид очень стремная. типа пылит даже.
но в практике проблем не наблюдал. и паркет и плитка норм лежат.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:33   #3146 или 283151
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
жесть какая-то, действительно никто это не афиширует, первый раз о таком слышу. Но вот сухая стяжка мне совершенно не понравилась, ощущение какой-то пористости и пустоты в ней есть, и у соседей местами трещины повылезали, через пару месяцев где-то, с ТП и без таковых тоже. Не уверен уже, что и мокрая будет лучше себя вести, тоже планировал около 7-8 см стяжки.
Трещины сами по себе не страшны, хреново когда на них задирает. Многие не видят трещин т.к. быстро закрывают покрытием, а трещать может начать через месяца два и даже позже. Поднятие углов многие списывают на усадку по середине, лично сталкивался, просто думают что в середине просело, но у меня есть нулевой маяк(люк), от него видно что куда пошло.спецом один угол разбил, действительно отстало от плёнки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:02   #3147 или 283155
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

что значит отстало от плёнки, углы же ещё и задрало, т.е. треснуло и подняло по трещин отслоившийся кусок выше, я так понимаю... к плёнке не факт, что приклеивается бетон, да и не важно это, под весом должен лежать как единое целое.
Я думаю, может проармировать сверху труб ТП тонкой сеткой металлической, типа штукатурной, хуже наверное не будет.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:26   #3148 или 283158
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
что значит отстало от плёнки, углы же ещё и задрало, т.е. треснуло и подняло по трещин отслоившийся кусок выше, я так понимаю... к плёнке не факт, что приклеивается бетон, да и не важно это, под весом должен лежать как единое целое.
Я думаю, может проармировать сверху труб ТП тонкой сеткой металлической, типа штукатурной, хуже наверное не будет.
Углы поднимает без трещин. Просто там где трещины, получается ещё 2 или 4 угла.
Между пленкой и стяжкой на углах пустота, а должно на ней лежать. Может если сделать прочность стяжки ниже, будут и меньше напряжения на поверхности которая сохнет. Может если в помещении будет влажность выше, чем у мои 20%, тоже не задерёт. Говорю может, т.к. читал про случаи, когда и полусухую так же выгибало. Мокрую у людей бывало и на 15мм поднимало. Понятия не имею от чего это зависит, т.к. делал всё по технологии с точностью и досканальностью. Может вас пронесёт. Потом расскажите, правило кинете через пару месяцев, если подняло, будет просвет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 19:20   #3149 или 283160
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Между пленкой и стяжкой на углах пустота, а должно на ней лежать.
Вы про какую плёнку толкуете? Про ту что под стяжкой или про ту что между стеной и краем стяжки?
Если про ту, что под стяжкой, как вы видите что там зазор образовался и тем более как видно что именно от пленки отслоился?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:12   #3150 или 283163
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@trmntr, написал же выше
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна