выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 00:43   #41 или 273580
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Да ни чего. Двигайте.
Может Павел объяснит, на что он не обратил внимание...
Я - пас.
В конструктивных расстояниях и защитных слоях уже лежат минимальные требования. тольк опри строительстве уже подрядчик подбирает фракцию за минусом 5мм от защитных слоев для подбора фракции.
Каркасы и варят и вяжут. ПОэтому вначале арматурные изделия, а потом и только потом фракция под каркас
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.10.2016, 00:46   #42 или 273581
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
В конструктивных расстояниях и защитных слоях уже лежат минимальные требования. тольк опри строительстве уже подрядчик подбирает фракцию за минусом 5мм от защитных слоев для подбора фракции.
Каркасы и варят и вяжут. ПОэтому вначале арматурные изделия, а потом и только потом фракция под каркас
Добавлю только, что при заданных габаритах (опалубке, существующей конструкции), "подвигать" арматуру с целью проходимости заполнителя - значит изменить (уменьшить) рабочее сечение, т.е. изменить (уменьшить) несущую способность элемента.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 00:50   #43 или 273582
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Добавлю только, что при заданных габаритах (опалубке, существующей конструкции), "подвигать" арматуру с целью проходимости заполнителя - значит изменить (уменьшить) рабочее сечение, т.е. изменить (уменьшить) несущую способность элемента.
и хрен подвигаешь. хомуты навязаны и либо сварен каркас )))) десятками тонн
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 00:52   #44 или 273583
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Пример?
Пример, когда "по другому не свяжешь", когда "невозможно запроектировать каркас".

Вы проектируете монолитные конструкции под параметры вибратора?
С фотографиями ?
В любой конструкции где высоту сечения не увеличишь при высокой нагрузке, несущая способность достигается армированием и при небольшой ширине и наличии перевязки с приходящими перпендикулярно с двух сторон такимиже каркасами арматуры может быть столько что её еще связать попробуй, не то то щебень 30-50 протолкать.

При заданной определённой толщине конструкции и заданной нагрузке элементарно запроектировать так, что булава вибратора просто не пролезет через прутья. Да, приходится проектировать под параметры вибратора, что удивительного ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:56   #45 или 273586
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
...элементарно запроектировать так, что булава вибратора просто не пролезет через прутья. Да, приходится проектировать под параметры вибратора
Извините, какой смысл проектировать конструкцию, если ее невозможно выполнить по технологическим соображениям или из-за нарушения требований норм?

Если достигнут предел возможностей конструкции, надо переходить к другому типу конструкций, а не городить колхоз!
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:59   #46 или 273589
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Добавлю только, что при заданных габаритах (опалубке, существующей конструкции), "подвигать" арматуру с целью проходимости заполнителя - значит изменить (уменьшить) рабочее сечение, т.е. изменить (уменьшить) несущую способность элемента.
Помимо рабочей основной арматуры в каркасе больше ничего нет ? Это на бумажке оно так, а когда туда подойдет перевязка с трёх сторон и её нужно раскидать свободным сосединением, чтобы не было пука толщиной с ногу, который в бетоне толком не заанкериться, то основная арматура каркаса там теряется. Это нужно просто сделать хоть один раз.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:01   #47 или 273590
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
При заданной определённой толщине конструкции и заданной нагрузке элементарно запроектировать так, что булава вибратора просто не пролезет через прутья. Да, приходится проектировать под параметры вибратора, что удивительного ?
никто никогда не уменьшает меньше минимального. есть куча конструктивных решений поменять раннее полученного решение, но никогда не уменьшают меньше минимального.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:05   #48 или 273591
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
...чтобы не было пука толщиной с ногу...
Это будет 1.5% от сечения?

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее было в 01:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
никто никогда не уменьшает меньше минимального
таладна! ща "пук" арматуры усунем...
зачем те защитные слои..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:06   #49 или 273593
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Извините, какой смысл проектировать конструкцию, если ее невозможно выполнить по технологическим соображениям или из-за нарушения требований норм?

Если достигнут предел возможностей конструкции, надо переходить к другому типу конструкций, а не городить колхоз!
Почему невозможно ? Очень даже возможно, нужно только использовать бетонную смесь с заполнителем мелкой фракции и никакие нормы не нарушаются. Это не колхоз, а использование всех возможностей. Каким типом конструкции можно заменить балку над гаражным пролетом, если известна требуемая высота ворот ? Поднимать выше перекрытия (потолок) всего дома, с целью увеличить высоту сечения одной балки ? Сделать балку шире стены вовнутрь ? Как потом монтировать секционные ворота ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 01:08   #50 или 273595
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Каким типом конструкции можно заменить балку над гаражным пролетом
я посчитаю металлическую ферму...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Документ регламентирующий график набора прочности бетоном? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна