выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 15:58   #1 или 173096
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию Блочно-кирпичный трёп

Тема выделена из "стены из газосилката"
------------------------------------------------------



Alexus, Если бы мне платили за мое мнение - я был бы счастливым человеком и жил бы где-то очень далеко. Я люблю Россию, но сейчас предпочел бы градусов за 30. Поэтому не стоит льстить сему форуму столь громкими заявлениями. А c моим рвением, я бы уже давно бы заставил вас покупать кирпич, если бы мне было это нужно. Просто есть что-то больше в этой жизни. Не знаю, знакомо ли вам хоть одно из понятий, которые я перечислю: принцип, мнение, точка зрения, чувство несправедливости.
Вам знакомо понятие "наглость" или "беспринципность". Не вам конкретно, но многим здесь.

Я это говорю не на пустом месте. Газосиликат не особенный материал. И даже не хороший. Вот мое мнение. Заморочек завались при стройке, хранить его нельзя, накрыв полотенчиком ( или чем там гражданин свыше собирался его укрыть от сезонных неурядиц ). Он превратиться в ФИГНЮ из которой строить жилой дом нельзя. Можно конечно, если плевать на себя и комфорт.
Вот моя Т.З.


Вик, Бред какой-то понаписали. Не, правда. Если кто-то кому-то ЗАБЫЛ ( кавычки ) заплатить, то пусть плоды и пожинает. "МЫ" - не их числа.


Вик, Меня как раз не понесло, как я тогда и написал. Понесло куда-то вас. Поможет ли вам что-нибудь.. Don't know.

Последний раз редактировалось Славка; 18.02.2014 в 10:16.
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.01.2014, 16:04   #2 или 173101
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

ViktorVektor, самолично хранил блоки на два дома зимой на открытом воздухе. Один дом построен лет 5 назад, второй - коробку в прошлом году сделал. Все отлично. Ответьте на конкретный вопрос, если "Я это говорю не на пустом месте": почему, как, когда и где Вы видели, что "Он превратиться в ФИГНЮ из которой строить жилой дом нельзя". Очень хочется конкретных фактов, а не пустых слов, как обычно, из серии "это моя точка зрения". Да...И почему его нельзя хранить? Хранят 99% покупателей, потом 99% оставляют под открытым небом на год-два-три (как у кого получается). Не видел, не слышал, не читал, чтобы хоть один дом из-за этого развалился.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:08   #3 или 173102
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
Korvet068, А то что он кирпичный, вы в каком предложении прочитали? И то что он из керамического кирпича? Ткните, будь ласка.
Пофиг мне из какого он кирпича, ключевое - КИРПИЧ, не ГСБ и не панели, а именно кирпич
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:21   #4 или 173106
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ViktorVektor, любовь нестандартная у вас... платите больше и сразу попкой к любимой повернусь... камасутра прямо... С таким рвением не мудрено заставить брать кирпичь... кто не возьмёт.. буду любить как родину, твою мать...
ЗЫ. Сразу видно политически не подкованого офисного рачька (это из которых планктон состоит, если сами не допрёте)...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:35   #5 или 173113
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ViktorVektor, ну что вы так упорствуете, если вам это невыгодно? Да, газосиликат не без недостатков. Но на настоящий момент это один из лучших материалов для малоэтажного строительства, что подтверждается широтой его использования. А видео с разваливающимся газосиликатом - знаете,если керамический кирпич полнотелый подержать зиму на улице без укрытия он превратится в кучу веселых чешуек.
А если есть крыша - то и без штукатурки газосиликатные здания стоят десятилетиями без видимых изменений.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:40   #6 или 173251
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

Alexus,
Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Хранят 99% покупателей, потом 99% оставляют под открытым небом на год-два-три (как у кого получается). Не видел, не слышал, не читал, чтобы хоть один дом из-за этого развалился.
А эти факты откуда? Откуда эти проценты? Из серии " это моя личная точка зрения"?

Если не лень, то листайте ветку, куда фотографий была выставлена. Хоть и не моих. Его разве что на туалет можно брать после этого. Не знаю, как вы там его хранили. Да этот ваш гб валяется везде под ногами. Цвета серости падшей. По другому и не сказать. И как это в руки брать потом после такого вот хранения, я вообще не представляю.
Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
"Он превратиться в ФИГНЮ из которой строить жилой дом нельзя". Очень хочется конкретных фактов,



Korvet068,
Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Пофиг мне из какого он кирпича, ключевое - КИРПИЧ, не ГСБ и не панели, а именно кирпич
И кого еще стоит назвать манагером? Да вы просто хейтер, господин!
Вот именно, что вам пофиг. Но я там не увидел даже слова "кирпич". А если он из силикатного, то тем более не волнует.


Вик,
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
любовь нестандартная у вас... платите больше и сразу попкой к любимой повернусь... камасутра прямо... С таким рвением не мудрено заставить брать кирпичь... кто не возьмёт.. буду любить как родину, твою мать...
ЗЫ. Сразу видно политически не подкованого офисного рачька (это из которых планктон состоит, если сами не допрёте)...
Я минут 15 пытался как-то это ваше сообщение соединить одной нитью с теми сообщениями, которые были вчера.
Вы што жрёте?! =D Какая попка, какой рачок? Чк/чн, правило такое есть, кстати.
Но это уже вообще запредельный для вас лэвэл.


polyzadumchivy,
Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
ViktorVektor, ну что вы так упорствуете, если вам это невыгодно? Да, газосиликат не без недостатков. Но на настоящий момент это один из лучших материалов для малоэтажного строительства, что подтверждается широтой его использования.
А почему я не должен так же высказывать свою точку зрения, как это делаете вы? Почему кто-то думает, что его слова важнее моих?Особенно после всех моих мученических испытаний, которые мне здесь морально пришлось пережить?
Поэтому и упорствую, что нет логики во всем этом. Популярность - не есть качество. Это не синонимы и даже не "Мы с Тамарой". Дешевизна наигранная, вернее выдуманная - вот что обеспечивает популярность. А правду никто не говорит, ни про "армяк", ни про сложности при строительстве, ни про минусы, ни про влагу. Откуда дешевизна, откуда простота, я вообще не понимаю.
Малоэтажный, это сколько? Одноэтажный строить из гб не умно, как минимум. Трехэтажный - не потянет. Двухэтажный - никакой значительной экономии.
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:15   #7 или 173260
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ViktorVektor, а это что? http://ozera.files.wordpress.com/201...pg?w=545&h=364
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:20   #8 или 173262
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

ViktorVektor, Вы или явный неадекват, или Вам просто нравится нести полную чушь и смотреть, как люди "заводятся" от этого. Тихонько (или громко) посмеиваясь перед монитором. Я склоняюсь ко второму.
Вы сбросили фтографию с двумя блоками со сколами - остальные блоки, как я вижу - в полном порядке на фотографии. Это к чему? К битым блокам? Так хватает их. Серый цвет...Так и есть - они бывают и серые, и белые. Дайте ссылку хотя бы хоть одну, что блоки расссыпались после хранения зимой. И я блоки ничем не укрывал при хранении - как были в заводской упаковки, так и остались - все отлично с ними.
Хотя...Может у Вас, в России, просто производят некачественные блоки, которые реально портятся при хранении? У нас просто такого не бывает - бывает брак, бывает бой, но не более того.
P.S. Жгите дальше - интересно Вам читать
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 13:42   #9 или 173267
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
polyzadumchivy,


А почему я не должен так же высказывать свою точку зрения, как это делаете вы? Почему кто-то думает, что его слова важнее моих?Особенно после всех моих мученических испытаний, которые мне здесь морально пришлось пережить?
Поэтому и упорствую, что нет логики во всем этом. Популярность - не есть качество. Это не синонимы и даже не "Мы с Тамарой". Дешевизна наигранная, вернее выдуманная - вот что обеспечивает популярность. А правду никто не говорит, ни про "армяк", ни про сложности при строительстве, ни про минусы, ни про влагу. Откуда дешевизна, откуда простота, я вообще не понимаю.
Малоэтажный, это сколько? Одноэтажный строить из гб не умно, как минимум. Трехэтажный - не потянет. Двухэтажный - никакой значительной экономии.
Ну почему же не должны высказывать.. Пожалуйста, это же форум. Просто она, так скажем, не очень фактически аргументирована. То, что вы выложили какие-то фото или какие-то видео некачественного газосиликата это не говорит. что он весь такой. Неизвестно как его до это хранили и кто и как его сделал.
А что за армяк и что за сложности? Пока я не видел с вашей стороны рассказов об этом. Основной упор у вас на то, что сам материал плохой. В раной мере мое утверждение о недостаточности аргументации относится и к
Цитата:
одноэтажный строить из гб не умно, как минимум. Трехэтажный - не потянет. Двухэтажный - никакой значительной экономии.
Почему не умно? Почему не потянет? Нет экономии по сравнению с чем? И экономии в чем? В строительстве, в эксплуатации?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:15   #10 или 173274
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
Я минут 15 пытался как-то это ваше сообщение соединить одной нитью с теми сообщениями, которые были вчера.
Узость мышления отличительная черта современого манагера.

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
Вы што жрёте?!
В данный момент пельмени с чесноком и майонезом. Придавлю ещё чаем с бувкой...

Цитата:
Сообщение от ViktorVektor Посмотреть сообщение
Какая попка, какой рачок? Чк/чн, правило такое есть, кстати.
Но это уже вообще запредельный для вас лэвэл.
Дык писал жа, 3 класы церковно приходской..

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Хотя...Может у Вас, в России, просто производят некачественные блоки,
В рашке всё что делают руками выходит через ж....

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Нет экономии по сравнению с чем?
По сравнению с ГУАНИТОМ.
ЗЫ. Я по газику который вместо крыльца лежал три года бегал. Дождик на него лил, лёд намерзал, малые доски гвозьдями начиняли на них жа.. а ему всё пох... Вот кирпичь в труху за зиму.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каминно-печной трёп misha_k Печи и камины 320 13.02.2014 00:45
Кирпичный мини завод своими руками Optimist Оборудование и инструменты 48 10.09.2012 08:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блочно-кирпичный трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна