выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 14:49   #11 или 173282
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп А я вот видел, что стройматериалы те были мелкие и с красноватыми оттенками, а был это кирпич или слитки меди - ХЗ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.01.2014, 16:33   #12 или 173508
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:39   #13 или 173525
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 18:00   #14 или 173531
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Местная Тамагоча.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 03.02.2014, 13:22   #15 или 174237
ViktorVektor
Пионэр
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 142
Репутация: 15
Тролль года: За чёрный троллинг 
По умолчанию

Saburoff, не зря вас зачеркнули. Хулу глаголите.



Alexus, Я буду жечь до тех пор, пока будут производить блоки эти. Особенно в России. Это фото блоков, которые поставляет завод. Они новые. И после хранения такими стали и до хранения такими были. В основном они белого цвета, хочу вам сказать. Если речь идет о гб. Серость - это уже опосля. (Что делает их вид еще более мерзким. )Или керамзитобетон. ГБ можно хранить во время стройки ( как утверждают псевдознатоки ) И то, лишь на спец. поддонах. И то, пылинки сдувая. В любом другом случае - жди беды.
Боюсь представить руки строителей, которые возводят из ГБ целый дом. Выходят в люди как после ванны.. из мела.
Ну, вот я вставил фото. Всматривайтесь. Это ли красота?



polyzadumchivy, Я фактически аргументировал сто раз ДО. Но половину сообщений моих ( исключительно моих ) модератор удалял. Раз-два удалил не только мои, но как бы, чтобы "народ не взбунтовал" видимо.
Нет экономии времени при строительстве. Потому, что помимо самой стройки из гб нужно учесть все сопутствующие трудности. Гб - хрупкий и гидроскопичный материал, у которого низкая прочность на излом. Его пористость затрудняет отделочные работы.
Плюс, при монтаже тяжело закрепить тяжелые предметы. Фундамент должен быть жестким и через каждые два ряда необходимо делать прокладку из арматуры или сетки. Из-за низкой прочности гб блоки со временем могут покрыться трещинами. Наружные стены никогда нельзя оставлять незащищенными. А тут видите ли хранят эрами и рады и ничего не случается. Зачем тогда облицовывать, действительно. Можно и так это страшилище оставить и радоваться. Если такой дом не облицевать, то это приведет к увеличению теплопроводности стен. Соответственно, о какой тогда экономии идет речь? Либо деньги на облицовку, либо на доп. отопление. Технологию кладки никакие джамшуты ( Прошу прощения. На вашем сленге. ) не соблюдают в большинстве своем, так люди, которые стремятся к экономии и выбирают гб - экономят на всем. И на раб.силе и в итоге на себе.

Вик, Лучше уж узость, нежели бредомыслие.


Korvet068, Лучше сначала почитайте про то, что такое кирпич. Из чего он бывает, для чего и так далее. А уже потом кидайте ссылки.


Vincent,
Цитата:
Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
Блокам за зиму ничего не станет и даже за две, максимум может чуть покрошится верхний слой, если будет прямой контакт с водой.
ага, вы в таком случае его не облицовывайте кирпичом, а облицовывайте дом пленкой из-под гб. Тогда дом простоит целых три зимы!
ViktorVektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:31   #16 или 174241
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

ViktorVektor, ну вот такой я "псевдознаток", который сам хранил блоки зимой. И ничего с ними не произошло. И что значит на "спец. поддонах"? Блоки, как и кирпичи, идут на обычных поддонах - никаких "спец" там нет.
Ваша фотография опять "ни о чем" и в плохом качестве. Что там надо увидеть? То, что они "на раствор"? Или еще что-то? Повторюсь - у нас, в Беларуси, есть определенный контроль качества на заводах. И блоки соответствуют заявленному качеству в 95% случаев. И, в пику Вам, буду утверждать, что блоки - отличный материал для малоэтажного строительства.
И я не бегу в ветку о кирпиче, чтобы кричать что "блоки - это супер", а "кирпич - полное..."
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:57   #17 или 174261
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ViktorVektor, ваша узость мышления не позволяет постичь всей глубины сказаного вам опонентами...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:09   #18 или 174281
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:30   #19 или 174290
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ViktorVector, каким образом пористость материала затрудняет отделочные работы?
Это раз. А во-вторых, подучите на досуге разницу между газосиликатом автоклавного и неавтоклавного происхождения. В Рашке последний распространен гораздо больше нашего, а именно он имеет худшие прочностные характеристики, которые вы пытаетесь приписать всему газосиликату. В Беларуси процентов 95-98 - нормальный газосиликатный блок, это вас нае.. , простите обманывают ваши же соотечественники на каждом шагу
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:45   #20 или 174448
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию Мифы

Нашёл я тут случайно чудом оставшийся блок с разобранной мною по весне пристройки которая простояла 30-ть лет, причём ~15 из них она даже не была оштукатурена снаружи, а о качестве кладки можно судить по 1-й фото. В блоке торчал кусок арматуры к которому ранее крепилась батарея (когда разбирал, таких было много, но тогда некогда было фотографировать ), ну и решил я показать как влияет газосиликат на металл (говорят ржавеет всё в хлам ).

По фото всё в принципе видно, единственное добавлю, что этот блок более полугода пролежал на улице и напитал в себя немало влаги, а арматура которую доставал из блоков при демонтаже пристройки была практически как новая, без следов ржавчины. Кстати распределительные коробки были из металла и прибиты были гвоздями, ржавчины практически не было, но увы фоток нет.

На последней фото, для сравнения новый кусок арматуры...
privatt вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каминно-печной трёп misha_k Печи и камины 320 13.02.2014 00:45
Кирпичный мини завод своими руками Optimist Оборудование и инструменты 48 10.09.2012 08:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блочно-кирпичный трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна