выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 22:05   #161 или 231298
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@AAV, 75 см шпильки длинные потому что они вставлены не в отдельный пояс под мауэрлат, а в армапояс под плиты. К видимой высоте надо добавить 23 см на плиты+раствор и 25 см на блок. С учетом того, что высота пояса 25 см, а длина шпильки метр получается что после всех манипуляций будет торчать около 25 см.


Не знаю только как с рядом блоков поступить - просто сверлить в блоке отверстие под шпильку (вар.2) или оставлять промежуток и его бетонить (вар.1) Вар.1 лучше с точки зрения прочности, затянуть можно со всей дури, вар.1 лучше с точки зрения теплозоляциии
(зеленое - бетон (армпояс и "пробка" вокруг шпильки, синим - плиты перекрытия, красным - блоки, 500 плотности (600 закончились ( )
У меня немного не так. Я в монолитный пояс шпильки не монолитил, а просто поделал отверстия и позабивал после монтажа плит и ряда половинок блоков вокруг плит, т.к. неудобно монтировать плиты, если шпильки сразу стоят. Выкладывал же фото. Шпильки монолитил в сейсмопояс, так обзывают обмонолитку вокруг плит, она особенно желательна когда плиты безопалубочные без петель.
Раскладку блоков сразу раскидал в автокаде чтобы между шпилек было по 2 целых блока (кроме мест где так не сделаешь) и швы нижнего ряда половинок этим верхним рядом перекрывались. Это быстро делается, дольше описывал. Мне немного труднее было, т.к. стена 300мм.
Зачем шпильки 16мм, да еще так часто, они дороженные, капец, достаточно 12мм, хрен её вырвешь или оторвешь, только вместе с поясом, резьбу не сорвёшь, т.к. шайба дерево продавливает и загибать ничего не нужно внизу и никаких гаек наворачивать, это все вирусные мозговые тараканы передающиеся через форумы. При 16мм, да при таком шаге за эти шпильки, гипотетически, можно отодрать весь монолитный пояс со всем богатством что выше него, т.е. плитами перекрытия и верхними этажами. А если еще и система безраспорная, то вообще теряюсь в ответе на вопрос "нахуа ?"

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 01.07.2015 в 22:22.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.07.2015, 01:07   #162 или 231310
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

О, Юра полнгстью ответил на вопросы, конкретно. Я за вариант1. И кстати да, с торчащими шпильками трох неудобно буит плиты ложить, посогинаешь их трохи, тяжелые они, плиты, сильно не остановишь когда качается.
AAV вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:18   #163 или 231313
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

забыл вчера добавить. Расстояние между блоками, там где шпильки, достаточно 70-80мм, т.е. минимум для того чтобы залез бетон. Бетон, обязательно, на мелком щебне и очень желателен вибратор. Я в первый раз забил на вибратор и в первый раз использовал крупный щебень (другого не было, с подсыпки вокруг дома собрал 25 ведер), потом пожалел, т.к. бетон плохо уложился, пришлось подмазывать пустоты, после снятия опалубки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:45   #164 или 231322
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Юра Добриденев, @AAV, плиты уже лежат, "сейсмопояс" вокруг плит тоже есть. Завтра фото сделаю.
Насчет 16 шпильки. По объявке на онлайнере купил на оптовой конторе остатки в розницу по оптовой цене. Получилось дешевле чем 12 у розничных продавцов. Случайно нарвался, хотел 12 покупать.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

@Юра Добриденев, а мостиков холода не образуется в местах "обмоноличивания" шпилек в верхнем ряду газосиликата? получается снаружи утепление, изнутри утепление (за чет 20 см утепления на плитах), а свеху, под мауэрлатом пятачок неутепленного бетона. или в силу малых размеров не страшно?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 22:08   #165 или 231359
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ну, как бы, необходимо и верх парапета утеплять и мауэрлат под это дело паровозом попадает. Утепление стен и чердака (или мансарды) должно быть замкнуто. Буду сыпать эковату насыпят с горкой и туда, до пенопласта, пенопласт будет почти до обрешетки, может зазор для вентиляции небольшой сделаю, чтобы тот воздух на чердак зашел, который в софиты войдет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 10:54   #166 или 231422
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

сейчас так




Как думаете, может привязать проволокой шпильки к ушам плит? Или лучше сделать это после того, как будет еще один ряд блоков сверху. В первом варианте проще делать утепление ЭППС, ничего не мешает и не надо выпиливать в блоках. Во втором варианте выше точка крепления проволоки, т.е. эффективней крепление.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 15:12   #167 или 231455
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

зачем проволока?
подумайте - если дойдет дело до того - что бы проволока включилась в работу и начала держать шпишьки- те шпильки начнут "вылазить" под нагрузкой стихии - скорее всего крыши у вас уже не будет - и есть там проволока или нет - уже будет не важно

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее было в 15:11 ----------

проволоку если только к петлям притянуть стропилы у основания, а так ...
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:01   #168 или 231474
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Peligrin, я хотел проволкой страховать не от вытягивания вверх, а от загиба "наружу", т.к. в мощном монолите только четверть шпильки (25 см), 50 см в довольно тонкой оболочке бетона
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:55   #169 или 231480
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@polyzadumchivy, а что это у вас на нижнем фото за блоки такие серые? Никогда не видел. Для чего они?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 00:08   #170 или 231482
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@polyzadumchivy, а что это у вас на нижнем фото за блоки такие серые? Никогда не видел. Для чего они?
Вентканалы..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Армопояс под мауэрлат Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна