выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.06.2015, 09:37   #111 или 230297
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
раскочегаренный на максимальную
Нет смысла кочегарить на всю... для двоих на душ хватит 50 литров водички с теипературой 60. А так тока лишние лектричество палиш.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.06.2015, 15:27   #112 или 230324
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Так то ж первый бойлер в моей жизни. Жена вообще скандал закатывала, 100 литров, ну минимум 80... Я же был изначально за 30л, максимум 50л
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 20:59   #113 или 230348
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Снижай потиху (в тайне от жены) температуру. Когда станет воды на помывку не хватать тогда и остановишся. Правда если поставиш термосмеситель то этот момент наступит намного позже.
ЗЫ. Мне 80 литров с температурой 60 градусов хватало 4 человоков помыть ( имено помыть а не "прынять вАнну").
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 00:06   #114 или 230728
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Предохранительный клапан который шёл в комплекте с бойлером, сопло аварийного сброса каким шлангом (трубой) соединить с канализацией и где эту трубку можно купить?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:19   #115 или 231371
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В прошедший понедельник, узнал, что издох мой любимый походный Никон, так что фото не будет...

В общем, да и в целом, проект удался, осталась мелочь, прикрутить шланг к баку на 350л.
Переделал монстра, полипропиленом развёл холодную воду, в том числе и к "ушастику" для подключения смесителя, а вот горячую протянул на 2-х метровых шланга для подключения стиральных машин (просто их купил по 28 тыр) и у меня была кучка "безхозных" шаровых вентилей, вот из них и собрал разборную конструкцию .
Система сейчас такая (вентили (часть), футорки, тройники, нипели из описания пропущу) Гидрофор (24 литра) с обратным клапаном на заборнике (но без реле сухого хода) тянет воду (пока из бочки 50л,но в ближайшее время будет прикручен к вентилю бака на 350л), через шланг (от СМ) идёт к ГА на 50л, потом редуктор (гидрофор 2-4атм) на 2 атм, после редуктора по полипропиленовой трубе через тройник
1) подача к смесителю холодной воды + через 2,5 метра к вентилю для подключения СМ, подача холодной воды
2) в бойлер идёт сразу
Из бойлера шлангом от СМ к смесителю

В общем я доволен...Теперь во время работы СМ могу принимать душ (при условии отключения электропитания бойлера, но имеющейся горячей воды хватает).
При подключении дополнительного ГА на 50л, имею запас воды под давлением (питание насоса отключено) больше чем в настенном БелВАРовском рукомойнике, и похоже, что мыть руки через смеситель под давлением воды, экономичнее чем водой стекающей из крана рукомойника самотёком, а всё благодаря аэратору смесителя.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.07.2015, 00:27   #116 или 231372
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

да легких путей мы не ищем....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 01:16   #117 или 231373
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
да легких путей мы не ищем....
На лёгкий путь, деньги уж больно тяжёлые.
Параллелью занимаюсь подключением к центральной системе водопровода и канализации. Разрешения получил, ТУ так же, геодезиста вызвал...после геодезиста выяснилось, что необходимо получить разрешение на проведение работ отрытым методом, в противном случае, нет смысла заниматься проектом...Вести можно только по заасфальтированной улице причём копать скорее всего вручную придётся, так как там уже куча коммуникаций проходит...Более 60 метров, можно только порадоваться, что общественный транспорт по ней не ходит..
У нас всё одно, сейчас нет денег на это
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2016, 16:14   #118 или 246603
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

30 и половину 31-го декабря в нашей округе не работали обе водозаборные колонки - замёрзли. Третья была с маленьким напором и относительно далеко, но что хуже, 2/3 пути к ней по месеву из грязного снега и льдом в основании, навернуться - на раз, посему туда принёс только одно ведро воду и сказал, а ну его нах, буду ждать и назойливо долбить водоканал.
Моего запаса воды хватило на 2-е суток при этом, (первый день, мы ещё не знали о проблеме с водой, посему не экономили). В общем, если заранее подготовиться, то без стирки без особого ущемления комфорта недельку на запасах протянуть можно!

После НГ, обратил внимание, что падает давление после гидрофора, оказалась маленькая течь после вентиля идущего на второй ГА (ёмкость 50л), так как система у меня временная, большая часть её разведена шлангами подачи воды для стиральных машин (покупал весной и летом по 29 тыр за 1,5 или 2м, уже точно не помню).
Заменил одну резиновую прокладку. Поджал (руками) соединения, течи пока не наблюдаю.
Во время этого секаса с подводкой к ГА, заметил что в одном ГА нет давения воздуха на грушу, а во втором оно значительно упало.
Продолжение в ветке по ГА
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:54   #119 или 265903
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Прошло более года как система уже работает. В целом доволен...
1. По ночам из калитки выходит Зомбак с двумя вёдрами )))
Уже стало ритуалом.. в любую погоду, практически при любом самочувствии (разница лишь в количестве походов) хожу за водой исключительно ночью. И напор выше и под ногами автомобили не путаются. А зомби - потому что во время ношения воды, мозг как правило отключаю на отдых и работаю исключительно на инстинктах!

Недавно настроил гидроаккумулятор по рекомендации увиденной на ютубе отпишусь подробнее в ветке про ГА)- вообще ляпота стало! Мощность движка моего гидрофора OMNIGENA для моих задач оказалась избыточна (как показала практика). Возможно заменю на что ни будь более маломощное до 400 Вт, дабы меньше нагружать электросеть.
Основная задача системы была создание напора воды для работы СМ и ПМ которая так и не куплена), а так же для принятия душа.
В качеств бонуса система привнесла
1. Запас воды в доме ниже 200 л редко бывает по ночам доходит до 400)
2. В баке на 300л обычно имеем уже отстоявшуюся овду, причём из них всего 80-120л, отстоявшиеся за ночь, а остальной объём гораздо больше по времени.

З.Ы. Никого ни к чему не призываю, просто делюсь практическим опытом

Последний раз редактировалось Korvet068; 15.06.2016 в 15:10.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование отопления/водоснабжения vasth Проекты и проектирование 4 29.11.2013 12:59
Организация кооператива (по благоустройству, газу и т.п.) vitalorpik Организационные вопросы 16 30.07.2012 11:53
Легионеллы в системе горячего водоснабжения sanyok Водоснабжение и сантехника 22 26.02.2012 13:48
19 мая 1922 года создана первая пионерская организация. Славка Статьи 3 23.05.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Организация водоснабжения в доме на привозной воде. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна