выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 12:27   #21 или 6678
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Не смотря на все огрехи бывшего хозяина по устройству данной скважины я конечно во многом виноват сам. За в все эти годы даже не удосужился посмотреть нормально, как и что сделано, а сделано всё неверно и ужасно:

1. Обсадная труба обрезана сильно близко к земле (около 20см).
2. Оголовка нету вообще, т.е. всё что падает сверху может свободно попасть в скважину.
3. Стыки колец колодца и плиты изнутри не герметизированы.

Случилось всё практически, как и описал Миша. Из под верхней плиты последним дождём намыло грунта. Думаю, что в нём были участки и суглинка. Т.к. у нас в принципе сплошной песок, то вода из колодца быстро ушла. А вот всё что попало в скважину сейчас вылазит боком. Вода у нас в доме не шла из-за того, что полностью закальматировался маленький медный фильтр на трубе. Сетка была полностью забита глиной. После прочистки вода пошла, но не на долго, он опять мгновенно забился. При помощи знакомого сантехника мы приподняли на 1-1,5 метра насос и час проливали воду просто на грунт. Пока не пошла прозрачная вода. Напор и расход был отличный. После опустили насос на место. Я вытащил из мет. фильтра сетку и сам фильтр из грязевого и напрямую через шланг проливал поду целый день в поле. Вчера поставил фильтры на место. Они перестали вроде забиваться. Напор отличный. Время от времени проскакивает песок изо всех кранов. Но самая большая проблема теперь - это воздух. Время от времени при сливе воды есть очень ощутимые проскоки воздуха. Не могу понять откуда ему браться. Насос мы опустили на прежнюю глубину. Вода идёт частенько мутная. Думаю, что всем этим добром забилась моя система умягчения.

Планирую купить и поставить оголовок, какой лучше брать?
Также планирую вместе с соседом (скважина на двоих) герметизировать все стыки колодца изнутри и по-возможности снаружи.

Будут ли ещё какие дельные советы?
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.06.2011, 12:36   #22 или 6679
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я бы не герметизировал.купите оголовник герметичный.раньше продавался от входа со стороны пасаса на стройрынке.стоил как я уже писал из ПВХ 80 у.е,из метала 100.представляет из себя байду с толстой резиновой прокладкой.я вокруг колодца сделал углубление,а на месте колодца насыпал холм.система ваша промоется очень не скоро.выбрасывайте поливочник и с месяц качайте.выбросы глины у меня были и больше чем через пол года.тем более ,что она по стенкам во всех трубах.да и фильтр на входе я бы убрал.меньше лазить в колодец придётся,да и пользы от него никакой.или просто сетку уберите.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.06.2011, 15:03   #23 или 6696
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Миша, а оголовок сложно устанавливается? Самому справится можно? Вы сами ставили?

Самый главный вопрос теперь у меня - откуда идёт подсос воздуха? Невозможно включать воду, можно получить напором с воздухом отдачу из раковины в табло...
У соседа такая же беда.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:03   #24 или 6698
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я не ставил,скважина на гарантии.вообще можно и самому установить.только если насос не упустите.
насчёт воздуха не подскажу.может в трубах воздух остался?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 09:58   #25 или 6812
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня оголовок Джилекс - очень нравится - и смотрится надежно, и герметично закрыт...
У него внизу крюк для страховочного троса + 2 отверстия для эл. кабеля и трубы для воды
На момент покупки (30.03.2011) стоил 315 000 (100$).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ogolovok.jpg
Просмотров: 954
Размер:	13.6 Кб
ID:	2104  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:31   #26 или 6848
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня кажется такой же.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:40   #27 или 7064
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Сегодня вроде решил проблему тем, что задрал насос на 1-1,5 метра вверх. Всё нормализовалось и вода стала прозрачной. Никаких симптом больше вроде нет. Надеюсь на долго. К сожалению ни кто из скваженщиков так и не смог дать внятного ответа, что могло послужить причиной данного недуга. Но вроде пока всё позади. Осталось поставить оголовок.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скважина, как делать, где заказать? Captain Nemo Водоснабжение и сантехника 386 05.10.2018 13:25
Проблема с магнитным клапаном в газовом котле bnm1014 Отопление 14 29.01.2012 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проблема с давлением, скважина... Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна