выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 10:53   #461 или 209815
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Хлопцы, а зачем вы топку разобрали?
Денюшка крупная туда упала,не достать было
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.12.2014, 11:39   #462 или 209818
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

nordkamin,
они не только топку разобрали, им и чертежи не нужны были , они и радиус не выставили и понятия не имеют,что изразец подрезать нужно...
во всём проекте только одна врезка - на ноге, маааленькая, которая из одного изразца вырезается и вставляется... им было выдано 2 изразца... дополнительных ( за мой счёт, сказали,что одного будет мало)...
сколько крику было - так их же подрезать нужно.... должно быть вообще без подрезок....
я бы очень хотела посмотреть как монтировали полку.... насколько мне известно, соооовсем не так как было изначально оговорено с ними же.... внутряночку бы...
а то опять - это заменим,это уберём, а вот тут поставим б\у-шный боровичский кирпич....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:14   #463 или 209822
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.12.2014, 12:47   #464 или 209827
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
во всём проекте только одна врезка - на ноге, маааленькая, которая из одного изразца вырезается и вставляется...
Если имеется ввиду вот этот треугольничек без подрезки боковых изразцов то тогда да надо было вставить маааленький кусочек и получить бооольшой колхоз,это тогда не к нам надо было а самин колхозить со всякими вставочками и несовпадением профилей

Лучше не вдавайтесь в подробности а то вылезет не очень коректное проектирование облицовки с Вашей стороны.То что смонтировано,смонтировано по очень высокому уровню без всяких вставочек колхозных,без слишком узких боковых изразцов(от подрезки),без непонятных некратных мест.Облицовку было либо выдвигать вперёд,что неминуемо привело бы к дополнительным вставочкам по бокам либо задвигать во внутрь,что привело бы к узким боковым подрезкам.Кстати насчёт того что у кого то чего то не было и поэтому всё сделали не так как задумывал зодчий(очень любопытная картинка,если в ней разобраться в деталях то можно нарыть много нелицеприятного)


Давайте по проекту закроем дискуссию.Я уже писал ранее.Проект был сложный и без накладок сделать его было не реально.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.12.2014, 13:36   #465 или 209829
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

граждане спецы?
вы с самого начала изменили проект...
у вас и маленький треугольник не мог совпасть по профилю, т.к. примыкание к стене должно быть ПРЯМЫМ....
это видно даже на картинке, если уж на то пошло, это видно было и на лекальном картоне, который кстати, прочертил для нас ОИК...
теперь понятно почему у вас полка не становилась и лишние детали остались....
полка-то делалась под прямое примыкание....


высочайший уровень...
угробить проект и сделать из элегантного камина какую-то бочку
GIM,
вы мне не рассказывайте сказки про уровни и сырость.... эта облицовка стояла на производстве, собиралась в офисе, места подрезки обговаривались и показывались

ну а чтоб не было дальнейших инсинуаций, то потерпите несколько дней, мы соберём её у себя и выложу,как и что нужно было стыковать...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:34 ----------

GIM,
вы вот эти фото лучше бы не показывали, любой.кто монтажем изразцов занимается, вас засмеёт....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:41   #466 или 209832
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вы работу свою выполните до конца, производитель. Ваш высочайший уровень проектирования и выполнения работ известен. Он страницей назад указан. Доведите дело до логического конца...
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:43   #467 или 209833
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот никак не могу понять...
изменили по проекту примыкание к стене, состыковали вместо прямого радиусный
и после этого пытались мастрячить вот такую полку?


---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее было в 13:42 ----------

ОИК-4,
доводить до логического конца будут дизайнеры-монтажники высочайшего уровня...
это изделие к моему проекту не имеет никакого отношения
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:45   #468 или 209835
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вам не надо понимать, от вас требуется доделать изразец, которого по вашей вине не хватило. Камин собран, без ваших косяков с маленькими подрезками из-за которых потом профили бы не совпали. Только и всего, доделать оставшееся и можете делать дальше свой брак.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:54   #469 или 209836
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

ister, У нас всё собралось и довольно быстро и без ваших недоделанных изразцов на которые вы так уповаете .Да действительно тяжело было поставить то чего не существовало(прямого рядового изразца).Собственно рисуночек -проект выложил не с тем что бы показать технический уровень проекта а с тем что вся необходимая инфа по размерам теоретически как бы была,не хватало малого прямых рядовых изразцов(их не было в принципе ) хотя карнизы и полки прямые были изготовлены.Предполагаю что когда заказчик отказался от верхних прямых ушей то автоматически эту форму и не стали делать,хотя их и требовалось всего 8 шт на низ
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:02   #470 или 209837
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не пытайтесь тут истерить...
профили у вас не совпадают, а не у меня....
у меня и возле топки всё совпало, и над топкой, и полка совпала....
а вот у вас.....
как всегда....
если вы решили добавить заказчице по 2 изразца в ряду по всей высоте, очевидно вы сами их собирались ей сделать...
мне такое чудо не заказывалось... и в проекте этого нет и не было ...
если вы израсходовали радиусные на низ камина, ну это тоже не моя проблема ...
можно было ещё на кусочки их порезать ...

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

GIM,
вы очень странный.....
форму не делали.... это всё с какой модели ? с инопланетной....
кстати, на вашем фото сортировки, вы перемешали все ряды .... зачем на пометки производителя обращать внимание... вы ж сами с усами...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна