выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 18:12   #11 или 66349
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вообще трубы хороши, где может возникнуть необходимость добавить провод, например к холодильнику сетевой кабель вы не потянете, а допустим к телеку или заводить заранее два - три антенных, либо их добавлять потом, по мере необходимости. Однако в наш век когда уже почти любую приблуду можно подключить к сети через ВИ-ФИ каналы становятся скорее изжитком, а силовых розеток, как показывает практика всегда достаточно, накройняк тройник в розетку можно использовать.
serega вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.03.2012, 18:14   #12 или 66350
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Нафига менять провода? Повыгорают все?
Каналы пустые актуальны для слаботочки, когда вдуг решишь ещё восемь компов и тюнеров подключить. И то в большинстве случаев эта проблема решается закинутым лишним проводом и плинтусами с кабельканалами.

В квартире заакладывал две трубки пустые, под кабеля. Для прохода с одной стороны коридора на другую.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:15   #13 или 66351
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Вообще трубы хороши, где может возникнуть необходимость добавить провод, например к холодильнику сетевой кабель вы не потянете, а допустим к телеку или заводить заранее два - три антенных, либо их добавлять потом, по мере необходимости. Однако в наш век когда уже почти любую приблуду можно подключить к сети через ВИ-ФИ каналы становятся скорее изжитком, а силовых розеток, как показывает практика всегда достаточно, накройняк тройник в розетку можно использовать.
А вот тут согласен. Все идет к тому, чтобы упростить подключение устройств. Например становится популярным управление по силовому кабелю. Может и сеть с антенной не надо будет подводить к телику. вставил вилку в розетку и всё. Ну с вай-фаем итак сейчас уже даже холодильники работают.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:18   #14 или 66352
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Про лёгкость протягивания с жёстким проводом туфта. Когда в трубке уже пара тройка проводом лежит, то протянуть ооочень тяжело. У меня всего кусочке по 1,2 и то геморойно тянуть было.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:19   #15 или 66353
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Попробуйте протяните 10 метров даже одиночного кабеля ВВГ 3х1.5 через 20 трубу с 2 углами в 90 градусов. Боюсь что раздолбать и замазать заново стену будет быстрее.
Я же сказал есть специальные углы на такие трубы,, и перед протяжгой внутрь запускается проволока. У меня в доме есть пару таких мест.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:21   #16 или 66354
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Про лёгкость протягивания с жёстким проводом туфта. Когда в трубке уже пара тройка проводом лежит, то протянуть ооочень тяжело. У меня всего кусочке по 1,2 и то геморойно тянуть было.
Секрет в том, что при протяжке очередного проволда, вместе с ним протягивается еще и проволока для последующей протяжки.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:34   #17 или 66356
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Проволока помогает только на прямых участках и в пустой трубе. Когда на трубе 2 излома и есть хотя бы 1-2 провода, она будет только мешать.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:07   #18 или 66368
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

для тех, кто любит перекладывать проводку по десять раз в продаже уже давно есть пластиковые плинтуса с открывающимся желобом посередине. и у легранда есть короба под проводку фигурной формы в виде плинтуса или декоративной закругленной полосы. покупаете, декорируете в стиле интерьера и не знаете бед. а замут с трубами, заштробленными в стенах в принципе жизнеспособен, но только если трубы будут без изгибов, цельные без всяких соединителей и не сильно длинные. иначе все эти разговоры о дальнейшей протяжке проводов так и останутся теорией, а на практике окажутся выброшенными на ветер деньгами.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.03.2012, 19:38   #19 или 66375
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Я же сказал есть специальные углы на такие трубы,, и перед протяжгой внутрь запускается проволока. У меня в доме есть пару таких мест.
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Секрет в том, что при протяжке очередного проволда, вместе с ним протягивается еще и проволока для последующей протяжки.
Вы сами то пробовали? Повторюсь, у меня не больше 1,5 метров с одним плавным изгибом. Когда канал пустой, то пропихивается без проблем. Но с каждым дополнительным проводом всё хуже и хуже. Провода в канале не лежат как на полочке, а вытаются заплестись. Особенно на повороте.
Да ещё попробуйте привязать кабель, к проволоке за которую тяните, так чтоб и не оторвалось и места минимум занимало и не цеплялось по пути.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:57   #20 или 66381
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Valery_SY
у вас проводка в этих трубах-каналах уже разведена?
Как крепятся трубы к стене? При протяжке пары-тройки кабелей не вырывается трубка из стены? Слышал, что вода не очень дружит с электрикой, в свете ТСтен какое оставили расстояние от труб с водой до силовой проводки?
adf вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
замена проводки , кабель канал , кабель-канал


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж труб для холодного и горячего водоснабжения майкл Водоснабжение и сантехника 25 09.12.2012 22:50
монтаж kdv-17 Услуги. Предложение 1 15.09.2012 12:13
Продам кабель ВВГ 3х1,5 и 3х2,5 Виталя Электрика 10 02.06.2012 11:13
Монтаж приточно-вытяжной вентиляции своими силами seeker Вентиляция и дымоходы 29 14.01.2012 00:29
Продам кабель Владим Электрика 0 16.06.2011 21:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Монтаж кабель-каналов или сменяемая проводка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна