выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 12:47   #11 или 221668
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я счастливый обладатель пеллетного котла, выбор пал на OPOP BlackStar 20 с датской горелкой от NBE.
Поставляет их контора которую в принципе все знают по твердотопливным котлам.



Выбор пал на этот котел т.к. есть масса положительных отзывов на российском форумхаусе.
2. Расход пеллет? Расход пеллет напрямую зависит от площади дома и насколько хорошо он утеплен. Данные по моему расходу можете посмотреть здесь http://stokercloud.dk/dev/meekart.html Сейчас в доме поддерживается +14-15.
3. Как часто происходит чистка зольного ящика? Чистка ящика раз в неделю, чистка котла раз в месяц (занимает 15-20 минут).
4. Шумность котла? Котел вообще не шумный, если только не считать шумом звук падающих со шнека в горелку пеллет.
5. Погозависимая автоматика и другие навороты оправдывают себя? У меня ее нет, все это вещи хорошие главное чтобы на это хватало денег.
4. Недостатки? единственный недостаток, то что при засыпке пеллет в бункер немного разлетается пыль от опилок, приходится пылесосить.
5. Чем нравится? Нравится комфортом сравнимым с газовым котлом - минимальное участие в обслуживании, возможность удаленного мониторинга и управления, автоматическая работа, продуманность.
По другим вопросам:
Горелка факельная, бункер компакт, шнек металлический с пластиковой легкоплавкой гофрой-переходом на горелку.
с Объемом бункера надо определяться исходя из предполагаемого расхода. У меня на 80 кг. Но если будете выбирать большего размера стоит понимать что пеллеты в любом случае содержат опилки, которые могут при большом объеме бункера "оседать" на низ. У меня тоже есть этот эффект, но в связи с тем что объем не большой досыпаю после того как практически все выработается. Использую растительное масло грамм 100-150 - перемешиваю остатки пеллет с маслом опилки налипают, плюс далее чистится от опилок шнек.
В дополнение:
Огромное спасибо Юрию (Ignatov) за его работу по монтажу системы отопления и котельной, таких аккуратных и профессиональных людей я встречал очень мало.

Последний раз редактировалось Славка; 03.04.2015 в 20:21.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
газовые котлы Константин115 Отопление 91 05.01.2015 10:11
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пеллетные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна