выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 16:59   #1161 или 233835
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@ister, Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.07.2015, 17:41   #1162 или 233838
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Сегодня заказал окна на дом.

Долго выбирал, общался с различными компаниями. Смотрел и дерево, и пластик, и алюминий. По факту - остановился на пластике.

Выбрал в профиле Rehau Brilliant design. Он немного отличается от остальных тем, что:
- его везут из германии (там же на месте он окрашивается и ламинируется) - т.е. профили приходят под заказ уже готовые.
- внешняя стенка - 3мм (не знаю на что это влияет)
- немного отличается внешним видом - закругленные штапики и пр. на жену произвело хорошее впечатление )



Сам профиль - окрашен в массе (темно-коричневый). ламинирован в цвет Мореный Дуб. Самой фотки окна нет - но выглядит достаточно интересно. Фурнитура - ROTO NT темная бронза.



Из дополнительного:
- во всех конструкциях выше 2.5 м и шире 1.2м - усиленные вертикальные импосты
- максимальное армирование (толщина алюминия в профиле)
- в 12 окнах - бронзовая тонировка (пленкой).

Всего 39 позиций )

Пакет - 3 стекла - 4i-12AR-4-16AR-4i. В тех 12 где пленка - только одно стекло сберегающее а не 2.

В бассейн решил таки поставить Patio S - попробую что за штука. В остальных местах - обычные распашные двери.

По срокам - месяц на то, чтобы привезти из Германии + 1-2 недели на изготовление и монтаж. Т.е. в сентябре ждем стекляшки.

Из альтернатив, которые смотрел:
- Rehau Delight - тоже хороший профиль. правда делается в россии. других сильных отличий нет от брильянта.
- деревянные окна от Wooder - спасибо Диме за консультации и пр. Зачтется ему в карму ) Окна хорошие и добротные, но выходило а) сильно дорого и б) все равно часть окон во влажных зонах лучше ставить было не деревом.
- окна от Словечно - приблизительно схожий ценник с Вудером. по качесту и пр - не скажу, не смотрел в живую.
- алюминий - вроде технологично и пр, но достаточно недешево, и , самое главное, как то они смотрятся... угловатенько... не понравились...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 17:52   #1163 или 233840
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@AAR, а что за контора была осчастливлена?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:03   #1164 или 233841
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@AAR, http://prntscr.com/7xl3um а эту алюминьку можно заказать пластиком(небольшой плюс к кпд по теплоте) в нужный цвет.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.07.2015, 18:33   #1165 или 233843
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@AAR, а что за контора была осчастливлена?
заказ ушел в Орбиту. они (как я понял) только одни в стране вообще с Брильянтом работают и там какая-то спец цена от Рехау у них на него. соответственно с большего при прочих равных стоимость у них получилась ниже. у Фабрики окон (предлагали в delight варианте) стоимость выше почти на 80 млн (скидка 15 % против 30% в Орбите). другие профиля не смотрел кроме Рехау.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 27.07.2015, 18:35   #1166 или 233844
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@AAR, http://prntscr.com/7xl3um а эту алюминьку можно заказать пластиком(небольшой плюс к кпд по теплоте) в нужный цвет.
я делал в обычной алюминьке. долго общался по этой теплой рамке с разными людьми - общее мнение такое, что nice to have but not so important... т.к. в орбите они крайне редко ставят такие рамки и по их поведению я понял, что там какие -то сложности у них на производстве с пластиковыми рамками - не стал настаивать.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 20:25   #1167 или 233851
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

1. Посмотрели бы саламандер 3Д (как раз закругленный профиль и 3 контура примыкания), а есть и профиль evolution в 90мм. Также может быть окрашен в массе и заламинирован в Германии.
2. По орбите на онлайнере есть несколько печальных отзывов особенно по их обману по профилю (производство и прочее). Просите у ориты накладные, чтобы быть уверенным, что профиль пришел из германии
3. Все эти усиления полное го*но в пластике. Импост гнется на 2 метрах как макаронина. На 2.5м это будет просто ж*па!
4. Учитывая, что на площади окна сам профиль занимает порядка 10-25% площади, вы плохо подошли к стеклопакетам.
5. Стеклопакеты - очень зря без теплой рамки, внешнее стекло надо было ставить мультифункциональное.
6. Патио - обязательно скажите, чтобы ручки были с обоих сторон и соответственно с замком дверь. Про патио потом пожалеете.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.07.2015, 21:05   #1168 или 233857
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Я надеюсь, что профиль из самой Германии Орбита доставляет чартером ?

З.Ы. Наипут тебя эти орбитовцы ...
З.З.Ы. Вообще все ПВХшные конторы в РБ - гуано редкостное.
Попристальней рассмотрел как мне Основа сделала алюминиевую дверь - расстроился. В своей теме надо будет выложить фотки саморезов, черкающих порог...
З.З.З.Ы Спроси Орбиту про абсолютную величину максимального армирования.
Что-то мне подсказывает, что мы говорим о толщине "металла" в 0,2-0,5 мм .
ПВХ окна должны держаться стеклопакетом, а он у тебя тоже дохловат (4мм стекла) .
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 22:07   #1169 или 233862
Coolnick
Пионэр
 
Аватар для Coolnick
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 128
Репутация: 11
По умолчанию

Да выбор окон, это та еще лотерея. У меня была одна проблемная позиция - раздвижное окно 2700 на 2340(высота.) поделенная пополам без импостов.
Берутся делать многие, при этом готовя к мысли, что из пластика рано или поздно поведет. (профиль любой класса А с усиленным армированием 2мм).
На такой проем желательно стеклопакет 6 мм стеклами, створки получаются под 200 кг. Такие стекла желательно закалить, а простое энергосберегающее стекло не калится, только многофункциональное (такое как у Wilson), отдельно найти, да еще без оттенка. За небольшой заказ берутся неохотно и такое ощущение что ценой стараются отбить охоту брать мультифункциональное стекло. Посмотрел фурнитуру наклонно-сдвижную Patio S и аналоги, очень не понравилось как выпадает створка на тебя когда открываешь. Створка весом получалась под 160 кг.
Оказалось, что практически для всех компаний (ROTO, MACO,Wikhouse и.д.) раздвижки делает немецкая HAUTAU. Нашел фурнитуру параллельно- сдвижную Hautau PAS (есть аналоги у всех) - она уже не вываливается так, еще и с доводчиком.

В итоге получалось, геморно, дорого, долго, , да еще и цвет мультифункционального стекла с оттенком, и ехать в Мозырь никто не хочет, и теплой рамки нет... и самое главное без 100% надежности.

В итоге чтобы закрыть вопрос с надежностью механизма, поставил подъемно-сдвижную дверь (механизм HAUTAU), из теплого алюминия (профиль Yawal DP 150). Стеклопакет триплекс (изнутри и снаружи) с энергосберегающими стеклами, аргоном и теплой рамкой.

Вся эпопея по выбору длилась год, еще 4 месяца делали. Окном очень доволен . Остальные окна брал ПВХ.

P.S. чета написал много, надеюсь полезно.
Coolnick вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 27.07.2015, 22:19   #1170 или 233863
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Очень мало, даже ничтожно мало, контор в Беларуси используют для ламинации профиль окрашенный в массе. По крайней мере пару-тройку лет назад было именно так. Вряд ли ситуация поменялась. Соответственно и поставщиков такого профиля будут единицы. Это не белый, который и жук и жаба делает
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна