выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 13:24   #1 или 148333
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию Проект для критики

Добрый день!
Задумали мы построить домик. Рисовали долго, вроде бы получили результат, который нравится. Прошу критики, ведь наметанный глаз профессионала быстрее заметит недочеты)

Итак, дом 2 этажа, стены ГСБ 500, отопление-газ. Стороны света на рисунке первого этажа помечены. Собственно вот:





Красным на втором этаже отмечен возможный балкон и возможная труба для камина.
Только что заметила, что на кухне не нарисовали трубу, но это поправимо.

Жду дельных советов! Заранее спасибо!)
Kamille вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.06.2013, 17:11   #2 или 148351
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

приемлемо.
(типичная планировка.)
гораздо интереснее экстерьер.
(девушки все по строению одинаковы...а вот фасады-разные.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:35   #3 или 148358
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

sergN, до фасада я еще не добралась, мне бы с внутрянкой разобраться.
мне казалось, что все "ах!", а вы говорите "типичная планировка" -)
Kamille вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:04   #4 или 148361
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Kamille, вы уверены в необходимости гаража на 2машиноместа? По мне так это "закопаные" финансы- загнав туда пару раз а/м, в последующем вы там будете хранить только газонокосилки, велосипеды, садовый инвертарь и прочий жизненно необходимый скарб, которому в доме не место. Гораздо удобнее просто под навес загонять...
и санузлы совмещенные на первом этаже мне совсем не нравятся...
и возня с эркером при строительстве стен, и в особенности, монолит заливать -то еще удовольствие..

мебель сразу предварительно для себя расставьте, чтоб потом перегородки не ломать/переносить

второй этаж по высоте полноценный или мансарда? назначение закутка в левой нижнем углу какое?
кладовка рядом с кухней нету..
если есть газ , то в котельную нафиг не упал вход с улицы(не поверите-стена из блоков дешевле лишней входной теплой двери за штуку). А через гараж туда бегать некамильфо ...

канализационная труба от туалета на втором как пойдет? Горизонтально и стяжки 12см ? ну и вытяжка из него же. хотя если будет чердак-по чердаку с парой поворотов

еще по первому-вытяжка от плиты как будет? у вас вентшахта нарисована только в столовой...

Последний раз редактировалось Стэлс; 27.06.2013 в 18:31.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:39   #5 или 148364
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Kamille, вы уверены в необходимости гаража на 2машиноместа? По мне так это "закопаные" финансы- загнав туда пару раз а/м, в последующем вы там будете хранить только газонокосилки, велосипеды, садовый инвертарь и прочий жизненно необходимый скарб, которому в доме не место. Гораздо удобнее просто под навес загонять...
и санузлы совмещенные на первом этаже мне совсем не нравятся...
и возня с эркером при строительстве стен, и в особенности, монолит заливать -то еще удовольствие..

мебель сразу предварительно для себя расставьте, чтоб потом перегородки не ломать/переносить

второй этаж по высоте полноценный или мансарда? назначение закутка в левой нижнем углу какое?
кладовка рядом с кухней нету..
если есть газ , то в котельную нафиг не упал вход с улицы(не поверите-стена из блоков дешевле лишней входной теплой двери за штуку). А через гараж туда бегать некамильфо ...

канализационная труба от туалета на втором как пойдет? Горизонтально и стяжки 12см ? ну и вытяжка из него же. хотя если будет чердак-по чердаку с парой поворотов

еще по первому-вытяжка от плиты как будет? у вас вентшахта нарисована только в столовой...


Спасибо за отзыв!
Гараж на 2 машины запланирован, т.к. у нас больше, чем 2 машины+всяко-разный транспорт вроде мотоциклов и снегоходов. Хотя мне самой идея с таким гаражом и не нравится, но деваться некуда.
Эркер.. я знаю, что это спорный вопрос. Дорогой, холодный. Но это элемент мечты, и тут никаких компромиссов

Этажа 2 полных. Закуток слева внизу-это постирочная.
Котельную планируем сразу под газ. Я слышала, что из котельной обязательно дверь на улицу делать. Если нет, то дверь будет в том помещении, которое левее-хоз. комната.

Кладовка на кухне? Сейчас попыталась придумать, что я туда положу. Не придумала, значит и кладовка не нужна

Совмещенный с/у на первом этаже попробую разделить. Про канализационную трубу на втором этаже не очень поняла, а какие бывают варианты? Вытяжка на первом и на втором будет одна, поэтому с/узлы и спроектированы один над одним. Вентканал на кухне будет конечно же, просто почему-то я забыла его нарисовать

Спасибо за советы!
Kamille вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:02   #6 или 148365
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Kamille, у вас санузлы не один над одним...Если судить по картинкам, то на первом-между лестницей и санузлом проход, а на втором-впритык к маршу..
По поводу трубы-от унитаза она должна пойти с уклоном до основного стояка. Если у вас там постирочная, то можно вдоль стены (возле лестницы)в короб спрятать. Но пострирочная на втором...Ох и набегаетесь
по поводу котельной-не обзывайте ее в проекте котельной(к котельным другие требования при приемке пож.и газовщиков), правильное название-топочная. покопайте поиском по форуму-требования к топочным. Там только площадь остеления окна нормируется 0,25кв.м, да и то если котел не с закрытой камерой сгорания(не турбо)
закатки, 1,5тн картошки и охлажденный самогон где хранить будете? Или подвальчик в отдельностоящем сооружении будет?

большого смысла в двери из столовой в гостинную нету, расстояние приблизительно тоже, что и через коридор, а места, которое можно чем либо функционально занять (тем же диваном), проход съедает

еще под плиты перекрытия подогнать нужно будет планировку. У вас сейчас 2 монолитных куска-эркер и второй напротив лестницы(я бы вентканал гостинной/столовой сместил куда нибудь, чтоб нормально опереть монолит на стену).
И утеплять конкретно так нужно будет плиту с торца и снизу (которая ляжет на 1этаже: санузел, гардероб и тамбур)-не хотите тамбур не утапливать внутрь дома , а сделать вровень со всем фасадом?

Последний раз редактировалось Стэлс; 27.06.2013 в 19:15.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 19:22   #7 или 148366
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Kamille, у вас санузлы не один над одним...Если судить по картинкам, то на первом-между лестницей и санузлом проход, а на втором-впритык к маршу..
По поводу трубы-от унитаза она должна пойти с уклоном до основного стояка. Если у вас там постирочная, то можно вдоль стены (возле лестницы)в короб спрятать. Но пострирочная на втором...Ох и набегаетесь
по поводу котельной-не обзывайте ее в проекте котельной(к котельным другие требования при приемке пож.и газовщиков), правильное название-топочная. покопайте поиском по форуму-требования к топочным. Там только площадь остеления окна нормируется 0,25кв.м, да и то если котел не с закрытой камерой сгорания(не турбо)
закатки, 1,5тн картошки и охлажденный самогон где хранить будете? Или подвальчик в отдельностоящем сооружении будет?

большого смысла в двери из столовой в гостинную нету, расстояние приблизительно тоже, что и через коридор, а места, которое можно чем либо функционально занять (тем же диваном), проход съедает

еще под плиты перекрытия подогнать нужно будет планировку. У вас сейчас 2 монолитных куска-эркер и второй напротив лестницы(я бы вентканал гостинной/столовой сместил куда нибудь, чтоб нормально опереть монолит на стену).
И утеплять конкретно так нужно будет плиту с торца и снизу (которая ляжет на 1этаже: санузел, гардероб и тамбур)-не хотите тамбур не утапливать внутрь дома , а сделать вровень со всем фасадом?

ага, я поняла, надо поработать с санузлами. А постирочная на втором-разве не удобно? Чтобы на первом этаже всяко-разное не сохло у гостей на виду? Я из этих соображений и засунула ее наверх.
По котельно-топочной спасибо! Буду изучать!
Закаток у нас нет, картошка и в гараже полежит, а самогон сразу выпиваем, не храним!

Дверь между столовой и гостиной раздвижная. Можно открыть и увеличить пространство гостиной, а можно закрыть для более уютного ужина. Ну по крайней мере мне так кажется)

Вентканал, который возле гостиной-это предполагаемая труба камина. Я просто еще не определилась, нужен камин или не нужен. Сейчас будет глупый вопрос, но все же: А в плите перекрытий не вырезается отверстие под трубу?

Тамбур можно сделать и вровень, уже и сама не помню, почему он выпирает Если вровень, тогда меньше утеплять надо будет?
Kamille вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:08   #8 или 148378
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Kamille, душечка , поверьте старому бабнику(в смысле алкоархитектору)
проект у вас хороший...
но настолько типовой по планировке ,
что обсуждать нечего. моя утренняя овсянка и то мне приятнее..
обсуждать , что над чем и зачем двери можно..и , наверное , нужно..
так же как обчуждать -с какой стороны разбивать вареное яйцо-с тупого конца или нет.
ваш проект на 2 гаража уже лет 15 назад был в журналах с весьма приятной фасадной частью.-поищите и не изобретайте велосипед.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 22:12   #9 или 148393
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Стэлс, как старый железнячник ответственно заявляю - большой гараж - огромный плюс для дома.... Живя в квартире и имея 2 гаража в разных концах города - чувствую большую неудовлетворенность в этом вопросе, особенно когда необходимая деталь находиться не в том гараже...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:36   #10 или 148410
Kamille
Карапузо
 
Аватар для Kamille
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Колодищи 303
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

sergN, я вас понимаю, для вас это стописятый дом. Но ведь для меня это первенец Поэтому мне мои вопросы кажутся такими важными) Спасибо тем, кто дает советы по улучшению!
Saburoff, мы не жестянщики, но, думаю, тоже найдем, чем заполнить это маленькое пространство гаража
Kamille вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект z47 verylongname Проекты и проектирование 5 24.06.2013 21:11
Проект(ы) by Eye-Q Eye-Q Проекты и проектирование 27 21.03.2013 01:31
Проект деревянного дома - для критики Tasha Проекты и проектирование 12 06.03.2013 17:30
Проект ANZIO Славка Обзоры проектов 2 26.01.2013 22:39
Проект by sun sun Проекты и проектирование 18 16.05.2012 13:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект для критики Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна