выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 14:40   #1 или 261592
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Stadler может создать в РФ сборочное предприятие. Заводу в Фаниполе пока не стоит беспокоиться

Ну вот! Очередной инвестор смазывает лыжи (или рельсы).

http://m.tut.by/news/economics/494672.html

Цитата:
Данное сообщение вызвало определенную настороженность у некоторых работников завода Stadler в Фаниполе. Дело в том, что производство в Минской области было открыто в первую очередь с прицелом на российский рынок. Не стоит забывать, что белорусской «дочке» Stadler был урезан крупный заказ от московского «Аэроэкспресса». На этом фоне сообщение из России породило разные интерпретации.

«В настоящее время нет никаких активностей, которые могли бы повлиять на работу предприятия Stadler в Фаниполе. Что касается локализации производства в России, безусловно, такая возможность в будущем не исключена. Но на данный момент у компании Stadler нет таких планов», - сказали TUT.BY в пресс-службе Stadler.
А так все красиво начиналось...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 15:04   #2 или 261594
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

белкомунмаш тянет ко дну штадлерские поезда??
фаниполь потиху сдуется.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 16:49   #3 или 261595
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
белкомунмаш тянет ко дну штадлерские поезда??
Я думаю, что не только дело в Белкоммунмаше. Просто российским братьям-олигархам нах не нужен какой-то посредник. Как всегда старший брат дает пинка младшему, типа:"Малой, отвали. Иди поиграй в песочнице и не лезь во взрослые дела!" А чтобы малой не плакал - признали белорусские креветки.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 18:47   #4 или 261598
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да..
"наши бабки сами будем пилить"
собственно говоря
"в один присест сильный слабого съест" (из кина-"облачный атлас")
слышал на днях димон с нашим кобяком в могилеве терли...газ типа подорожает.
(стариковская сплетня/домысел..?)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 09:58   #5 или 261629
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, это высокая мода такая ноньче в этой среде и мировая тенденция... електроных воинов делают... чтоб понимаеш в шлёму можно было айфон китайский запихать и прямо с поля боя в фейсбук постить..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:58   #6 или 261643
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, я так понимаю, что каски внутри заполнены специальным материалом, который должен гасить энергию пуль и осколков, поэтому и каска такая широкая
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 16:15   #7 или 261679
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, я так понимаю, что каски внутри заполнены специальным материалом, который должен гасить энергию пуль и осколков, поэтому и каска такая широкая
Там сама каска в сантиметр толщиной а широкая чтоб наушники свободно одеть...
ЗЫ. Мне личьно это бойцов цахал напомнило.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:51   #8 или 261647
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Сейчас все современные каски делаются на полимерно-тканевой основе. Для примера:
Цитата:
Уникальные защитные качества шлема 6Б27 (6Б26 и 6Б28) обуславливаются оригинальной технологией производства, разработанной специалистами «НИИ Стали». Самый распространенный метод производства тканево-полимерных шлемов ― это когда слои кевлара (или другой баллистической ткани) пропитываются смолой (например, эпоксидной), а затем склеиваются под горячим прессом. Такой способ прост, быстр и технологичен, однако имеет серьезные недостатки. Пропитка кевлара заметно снижает его защитные свойства. Для производства 6Б27 использована другая технология: между слоями защитной ткани прокладываются связующие пленки на основе полиэтилена. Шлем состоит из 34 слоев, уложенных в следующем порядке: русар ― 5 слоев, полотно 8601–90 ― 16 слоев, русар ― 10 слоев, армос ― 3 слоя. Весь этот «пирог» при нагревании спекается в единое целое. Единственным минусом такого производства является возросшая почти в полтора раза цена изделия.

Следует также отметить, что в настоящее время «НИИ Стали» работает над созданием нового шлема «Ратник-БШ».


---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А чего каски такие широченные, меньше сделать религия не позволяет ?
Это не каски большие, а бойцы недокормленные. В студии, где фотосессия проходила, не было крепких моделей. Пришлось фотать дрищей, которые были. Этим и пилотку надень - будут, как под крышей.
На нормальных бойцах все смотрится органично.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 01.05.2016, 12:31   #9 или 261660
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

да не, бойцы нормальные, это и есть бойцы, а здоровенных откормленных горилл набирают для других целей, бабок щемить и демонстрации разгонять.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 01.05.2016, 19:01   #10 или 261687
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Чтобы совсем понятно было, то каска имеет такой размер, чтобы ее можно было одевать в т.ч. на зимний головной убор, ибо ухи отмерзнут. А под куполом есть устройство (не помню как называется) в виде сетки, регулируемое под размер башки.

P.S. это касается общевойсковых касок. Если брать защитные шлемы бойцов разных спецподразделений, то у них свои модификации (более десяти) со своим устройством и наворотами.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В Гомеле в ГАИ стоит шкаф с фуражками ментов и гаёвых разных стран, белорусская самая здоровенная, слегка обгоняет российскую.
Попробуй обгони такую российскую!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна