выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 08:55   #921 или 308064
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@Lama, так я уже раз коротко написал- Брюнер и теплоемкая облицовка. .... Разница в цене на всем камина не такая существенная что бы покупать самую дешёвую топку. И потом , Вы уже привели пример с девяткой и гольфом и свою девятку уже купили . В принципе то же ездить будет.Посмотрим какой здесь сделают выбор
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2018, 09:12   #922 или 308065
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Хочу вернуться к этому разговору через пару лет. Двери видела трёх летние на доме и все с ними хорошо.
Да доверяю прорабу, будет косяк будут переделывать.
Вы понимаете что здоровенная створка будет хреначить по обычному неусиленному профилю. Этот не окно, это дверь, створка работает постоянно и хлопают ей безжалостно. Молоток придаёт жесткости тому месту по которому бьёт створка. Вставить его без демонтажа нереально, а демонтировать конструкцию после отделки это жесть.
Без вклейки стеклопакета глухаря, два профиля, по которым бьёт створка, будут постоянно сползать с пакета и дверь будет чирить по ответной части. Про вклейку наши оконщики ничего никогда даже не слышали, ното нужно сделать.
Ещё нужно вклеить стеклопакет на самой створке, т.к. диагональ по любому вытянется и придётся поднимать створку, потом все повторится.
Я сам согласился себе поставить такую дверь, только зная что буду это все делать и зная заранее о её поведении. При том, что занимался окнами много лет и могу это сделать самостоятельно. А кто будет клеить пакеты вам ? Не знаю как вы найдёте человека. Попробуйте заинтересовать монтажников.
Проверить мои слова элементарно. Откройте дверь встаньте в проем спиной к петлям и дернете спаренные профиля на себя, внутрь проёма. Потом попробуйте закрыть дверь.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.05.2018 в 10:20.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:18   #923 или 308066
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Мало какие фирмы в погоне за заказчиком рассказывают правду и реалии жизни с пластиком на таких больших оконных конструкциях.
Приходится ставить алюминь либо дерево.
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:21   #924 или 308067
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Все видимо я действительно не готова к такой конструктивной критике, всем спасибо. Все вопросы закрываю ! Удачи.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 09:35   #925 или 308068
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Lama,
не буду много писать, но вот некоторые моменты :
каминная или печная топка при постоянном использовании 15-20 лет - замена...
до этого срока - замена фурнитуры,футеровки и т.д.
качество топок - как в окнах - зависит от фурнитуры,уплотнителей, конструкции
вот поэтому можно купить топочку простенькую и 10-15 раз в год созерцать чёрное закопченное стекло , обжигать руки об ручки и т.д.
за один только прошлый год наблюдала 6 замен топок Инвикта после 5 ( и около) лет эксплуатации
гораздо практичнее - коренной дымоход, а когда созреете, будут свободные деньги после основных строительных работ, тогда и заниматься камином...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:41   #926 или 308073
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Все видимо я действительно не готова к такой конструктивной критике, всем спасибо. Все вопросы закрываю ! Удачи.
Если вы сегодня их закроете, то потом придется все же открывать...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:48   #927 или 308074
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@wilson, не налегай....
все через это проходят.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 10:58   #928 или 308075
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Если вы сегодня их закроете, то потом придется все же открывать...
Обязательно вернёмся к этому разговору. Просто восприятие такое , мы советуем, почему делаете по своему) да потому что ответсвенность за решение кто возьмёт? Потом кому - всем по очереди звонить? Тоже самое если я после рождения двух детей начала бы давать рекомендации врачам по приему родов. Ну а че - опыт есть.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.05.2018, 11:07   #929 или 308076
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Katerina1010, не обижайтесь, вам просто указывают на реальные возможные проблемы, а это уже ваше дело изучить этот вопрос чуть более детально и сделать правильное решение или проигнорить если вы считаете что последствия не так важны и вы готовы потом их разрешить другим способом. Также эта информация может быть очень полезна тем кто будет читать вашу ветку и решать как делать у себя (поэтому спасибо большое за обзор вашей стройки, она очень полезна многим и вам). Все делают ошибки, даже опытные. Думаю это одна из главных целей этого форума - обмен опытом и предостережение от возможных неправильных решений.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 23.05.2018, 11:11   #930 или 308077
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Обязательно вернёмся к этому разговору. Просто восприятие такое , мы советуем, почему делаете по своему) да потому что ответсвенность за решение кто возьмёт? Потом кому - всем по очереди звонить? Тоже самое если я после рождения двух детей начала бы давать рекомендации врачам по приему родов. Ну а че - опыт есть.
Некорректное сравнение. По утеплителю, по котлу и по двери, как минимум. Это не 2 ребёнка, это технологии и опыт.
Но, видно, вам это уже в напряг и это не удивительно, такой темп не для неподготовленных застройщиков. К сожалению, "ай всё" дальнейших проблем не решит. Не хотите слушать, делайте как говорит прораб, лично мне, вообще, пофигу как у вас будет наклеен утеплитель и как будет работать дверь, просто думал, что вам нужны советы, а они вам не нужны, у вас прораб всё знает, оказывается и вы надеетесь с него, в дальнейшем, что-то спросить за косяки, но вы и тут ошибаетесь
ЗЫ. прораб нашел поддержку в вашем муже и теперь они на пару цыкают на вас ? Ну так скажите мужу, что потом он задолбается трусить того прораба, даже если найдёт, с него всё будет как с гуся вода.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна