выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 17 Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 03:43   #391 или 111711
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Это аномалия! То же самое что сказать, что кому-то нравятся женщины с маленькой грудью и мужчины с маленькими...


Кирпичная кладка под расшивку с 2х сторон дешевле 15$ за м2 думаю не найти. На м2 надо 40 кирпичей. Минимум 0.6$ за кирпич. Итого получается 39$ .

1)Не в размерах счастье! Хотя мне худые столбы не нравятся. Несбалансированные размеры высота+толщина получились.
2)
Не знаю, откуда у вас такие ценники. Нам кладку кирпичную с хорошей качественной расшивкой только с одной стороны ( а не с двух) делали по 23-25уе за кВ метр забора.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее было в 02:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Это вообще ни разу не волнует. Хотя идея понятна.


По какой такой религии? Я вот хочу во время дождя и на свежем воздухе.





А потом бегать с кухни в беседку с блюдами и обратно с грязными вилками... А если еще и под дождем... Вообще малина.
А кто мешает провести в беседку воду, сделать миникухню с посудой и шкафчиками,барбекюшницу? Можно даже электроплитку поставить. У нас именно так и будет.

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Ну все равно надо что-то выбирать - либо свет, либо крыша
Можно и то , и другое иметь. Главное заранее продумать нюансы. Не вижу никаких проблем в том, чтобы была крыша над террасой и светло в доме. Достаточно добавить большие окна в этом же помещении но на другой стене, где нет крыши. Но это уже совсем другая история, планируемая на стадии проектирования дома.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.11.2012, 11:08   #392 или 111717
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
А потом бегать с кухни в беседку с блюдами и обратно с грязными вилками... А если еще и под дождем... Вообще малина.
надо, чтоб посуда была именно беседковская.. и там же ее мыть и хранить
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 12:48   #393 или 111722
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
надо, чтоб посуда была именно беседковская.. и там же ее мыть и хранить
Я не люблю кушать с беседовской посуды. Мыть посуду вручную - это вообще моветон. Хранить посуду в беседке вообще не гигиенично. Мне это на даче уже надоело. Хочется именно как в доме но на свежем воздухе.

В общем, правильнее всего

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Главное заранее продумать нюансы. Не вижу никаких проблем в том, чтобы была крыша над террасой и светло в доме. Достаточно добавить большие окна в этом же помещении но на другой стене, где нет крыши. Но это уже совсем другая история, планируемая на стадии проектирования дома.

Больше всего мне нравятся дома где небольшая 2.5х2.5 крытая терраса встроенная в дом. Но на стадии проектирования я об этом не задумывался. Большинство ньюансов всплывает уже в процессе стройки и использования дома.

Пока же для себя больше всего склоняюсь к открытой террасе-перголе От дождя надо что-то будет придумать. Возможно раскрывающаяся маркиза. А может во время дождя просто надо будет привыкнуть все со стола в столовую переносить

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее было в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
А кто мешает провести в беседку воду, сделать миникухню с посудой и шкафчиками,барбекюшницу? Можно даже электроплитку поставить. У нас именно так и будет.
Кухня, шкафчики, электроплитка, потом электрочайник, мойка, холодильник, музыкальный центр, соль, перец, сахар, чай, кофемашина, бар с алкогольными напитками. Все теперь в двойном экземпляре закупать? Уж лучше тогда установить мега-навороченную раскрываемую маркизу - может даже дешевле встать.

Такой вариант как по-мне это самый неудобный и расточительный. У вас построен дом на отдельном участке. В нем уже есть кухня, посуда и шкафчики. Все это всего лишь в 50 см от свежего воздуха за стеной или даже за окном. Более чем логично это все совместить, чтобы не надо было строить еще одну кухню (менее удобную), еще одну беседку и потом по малейшему поводу (ах перец на кухне забыли... вилок на всех не хватает... кетчуп испортился...) бегать постоянно в дом. Я уже молчу про дополнительные денежные вложения. Это уже пройденный этап. У меня на даче так. Неудобно. Не катастрофично, но неудобно. Зато был проверен другой вариант когда терраса для обеда на открытом воздухе выходит прямо из кухни в квартире - в разы удобнее и приятнее.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 25.11.2012, 00:06   #394 или 111796
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Я не люблю кушать с беседовской посуды. Мыть посуду вручную - это вообще моветон. Хранить посуду в беседке вообще не гигиенично. Мне это на даче уже надоело. Хочется именно как в доме но на свежем воздухе.

В общем, правильнее всего




Больше всего мне нравятся дома где небольшая 2.5х2.5 крытая терраса встроенная в дом. Но на стадии проектирования я об этом не задумывался. Большинство ньюансов всплывает уже в процессе стройки и использования дома.

Пока же для себя больше всего склоняюсь к открытой террасе-перголе От дождя надо что-то будет придумать. Возможно раскрывающаяся маркиза. А может во время дождя просто надо будет привыкнуть все со стола в столовую переносить

Кухня, шкафчики, электроплитка, потом электрочайник, мойка, холодильник, музыкальный центр, соль, перец, сахар, чай, кофемашина, бар с алкогольными напитками. Все теперь в двойном экземпляре закупать? Уж лучше тогда установить мега-навороченную раскрываемую маркизу - может даже дешевле встать.

Такой вариант как по-мне это самый неудобный и расточительный. У вас построен дом на отдельном участке. В нем уже есть кухня, посуда и шкафчики. Все это всего лишь в 50 см от свежего воздуха за стеной или даже за окном. Более чем логично это все совместить, чтобы не надо было строить еще одну кухню (менее удобную), еще одну беседку и потом по малейшему поводу (ах перец на кухне забыли... вилок на всех не хватает... кетчуп испортился...) бегать постоянно в дом. Я уже молчу про дополнительные денежные вложения. Это уже пройденный этап. У меня на даче так. Неудобно. Не катастрофично, но неудобно. Зато был проверен другой вариант когда терраса для обеда на открытом воздухе выходит прямо из кухни в квартире - в разы удобнее и приятнее.
У меня другие представления о комфортном проживании в собственном доме.
1)Терраса 2,5х2,5=6,25 кВ метра--- хрущевская терраска. Там даже семьей из 4 человек нормально за столом не разместишься. Вспомните 6 метровые кухни в хрущевках.
2)Открытая терраса хороша, когда солнце не слепит глаз и дождь не льет за шиворот.идеально иметь большие террасы:открытую и накрытую крышей. Площадь любой самой маленькой не менее 12 метров кВ. Выход на террасу обязательно из кухни и гостиной. Зачем делать террасу маленькую, если будешь на ней толкаться попами, как на кухне. Хороший дом---хорошая терраса. Или вообще не стоит тратить на это деньги и время.
3)беседка--не роскошь. Это отдельной удовольствие, которое невозможно иметь в квартире. Беседки могут быть различными: декоративными,для отдыха, барбекюшные, детские и тд.и если вы можете себе позволить построить собственный дом, то смешно считать беседку--- дорогим лишним расточительством. Беседки многие мастерят своими силами, недорого.зато сколько удовольствия можно получить от собственной беседки: и истетического, и морального, и физического.
И уж совсем смешно считать на фоне стройки и сумм, потраченных на строительство дома, отделки, мебели--- дорогущими тратами покупку лишнего комплекта чашек вилок тарелок для беседки. Особенно если дом не на продажу строился, а для себя.
Мне не понятны такие жадные заморочки из за мелочей. Экономить нужно уметь в крупных вещах, на лишней чашке тарелке много не сэкономишь.
Теперь лично о моих представлениях функциональности террасы и беседки.
Терраса крытая: утренний кофе завтрак обед ужин для всей семьи. Застолья с небольшими компаниями. Или большими.
В зимний период тоже удобно использовать для посиделок. Проверено.
Открытая: жезлонги, кресла, отдых на солнце.вечером при хорошей погоде возможны посиделки.
Беседки барбекю и др.:блюда на открытом огне, камин, праздничные застолья, большие компании, возможность спать на свежем воздухе, возможность делать закатки и не потеть при этом в доме, возможность уединиться от всех и всего. А если еще там есть при этом вода, красивая посуда, чайник и розетка для ноутбука и сд проигрывателя--- то это не просто беседка, а Канары!
Это ведь твой дом и твои прелести жизни. И нужно только себе их устроить))))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.11.2012, 06:49   #395 или 111806
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
1)Терраса 2,5х2,5=6,25 кВ метра--- хрущевская терраска. Там даже семьей из 4 человек нормально за столом не разместишься. Вспомните 6 метровые кухни в хрущевках.
На террасе не должна стоять плита, шкафчики и холодильники. Если на террасе влазит круглый стол за которым спокойно поместятся 8 человек - то ее достаточно. При размерах 2.5х2.5 (это минимум естественно) - там даже больше человек поместится. У меня терраса к слову - 40 м2. Но это уже излишество. Просто сделал на ширину дома. Там по плану и стол для приема пищи и гамак и качель.

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
беседка--не роскошь. Это отдельной удовольствие, которое невозможно иметь в квартире.
Беседка при наличии террасы - Это все равно что мотоцикл при наличии машины. Есть фанаты, но большинству не удобно и не нужно.
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
И уж совсем смешно считать на фоне стройки и сумм, потраченных на строительство дома, отделки, мебели--- дорогущими тратами покупку лишнего комплекта чашек вилок тарелок для беседки.
Потратить то можно. Вот только смысл, если беседка при наличии террасы не нужна. Т.е. глупо. К тому же без наличия террасы при наличии беседки в другой части участка как вы сказали можно поставить и шкафчики и электроплитку и водопровод. А если бегать постоянно при каждом застолье в холодильник который на кухне то и холодильник захочется. Что-то траты могут превратиться из чисто символических во вполне ощутимые, которые лучше пустить на другие цели. Я в своем доме итак на многом экономлю - в гостинной плитка польская, а могла быть итальянская, тротуарная плитка белорусская, а мог быть немецкий клинкер, забор хочется кирпичный, а придется деревянный. Я уже молчу о машине...

А дешевую безвкусную беседку лучше сразу сжечь.
Есть хоть одно реальное преимущество беседки на участке при наличии террасы?

Хотя я допускаю вариант, когда беседка находится допустим в 5-7 метрах от двери из кухни-гостинной - тогда и терраса не нужна и беседка будет при деле. Если бы я делал все заново, то делал бы именно так, но блин, уже я залил фундамент под террасу Хотя я понимаю что все равно дешевле будет все нафиг разрушить и поставить беседку в 5 метрах от выхода из гостинной и тогда решатся все вопросы и со светом в гостинной и с защитой от дождя и с брызгами на фасаде и дверях от террасы.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:41   #396 или 111813
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

нужно в вашу темку перебираться, а то оффтопим тут человеку не по делу.))
давайте продолжим наши беседы здесь.
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4581&page=18

Последний раз редактировалось Irsanka; 25.11.2012 в 09:53.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:42   #397 или 111824
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня открытая терраса, есть козырек перед входом в гостинную. Выхода из кухни нету, но там с большимим стеклами столовая с вторым светом.

Терраса открытая размером 3.5х3.5 - позагорать моим девочкам Сразу с террасы будет дорожка в беседку крытую с барбекю, будет там и вода. Размеры 5х5. Думаю на подносе вынести 1-2 раза все на стол и обратно не сложно Вода нужна помыть овощи/фрукты, просто руки сполоснуть после приготовления шашлыков...

П.С. Дорожка будет мостиком для ручья, который будет вытекать с одной стороны от беседки, огибать ее и на другой стороне от беседке будет прудик. Т.е. Будет комплекс такой.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:24   #398 или 111975
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сегодня приезжали, меряли пролеты для забора.

Кто-нить в тикуриле разбирается? Чем красить, чтобы структуры дерева было не видно - какая эмаль/краска, ТИККУРИЛА ТЕХО?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:30   #399 или 112347
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Посоветуйте плиточника плз - метраж 100м.кв.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:00   #400 или 112363
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у меня через недели две только освободится
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Махо стройка MAXO Моя стройка! 215 02.03.2014 18:14
Стройка Zmeevik'ä Zmeevik Моя стройка! 251 18.09.2013 00:10
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка Тимура Тимур Моя стройка! 87 13.03.2012 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Еще одна стройка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 17 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна