выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 17:14   #201 или 316719
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

По сравнению с курышевым, наверное, специалист, т.к. как, минимум, проштудировал все доступные инструкции и рекомендации и, в отличии от курышева, сделал самостоятельно своими руками такую кровлю, причем, качественно.
1) Лепестков у Двуслойки из коллекции джаз или кантри нет, они уже изначально приклеены на ровный гонт. Если бы вы, хотябы, подержали её в руках, то не говорили бы ерунду.
2) У меня в гараже стоит банка с водой, когда она замерзает, банка не лопается, а супруга уже начала замораживать перетёртые ягоды в стеклянной посуде.
3)подкладочный ковер пробитый гвоздями не пропускает воду в этих местах, я пробовал.
4) Это только фантазия курышева, до гвоздей вода не дойдет, да и ершеные гвозди не так просто выдернуть, в инструкции написано какие гвозди нужно использовать, только курышев её не читал. Если шляпки промазаны, то, все вопросы пропадают даже в теории.
5) Проблема в нагревании снизу, а снизу ничего не нагреется, если делать правильно или не делать мансарду.
Вы просили привести аргументы, в чем он не прав, я их вам привел, какую подачу вы желали ? Спросили бы про недостатки, написал бы и про них, причем про настоящие недостатки, а не фантазийные. Так что не передёргивайте про дартяньяна, вам не идёт. Повторяю в десятый раз, нормального идеального кровельного покрытия в настоящее время не существует. Теоретически, самое идеальное покрытие это сплошное монолитное покрытие, не шумное, не конденсирующее, не нуждающееся в заземлении, не кородирующее, не подвергающееся воздействию ультрафиолета и различных осадков, которое легко отремонтировать, в случае повреждения, по которому не скользко ходить, которое постоянно сохраняет первоначальный внешний вид. Ну а про этот внешний вид, пусть каждый фантазирует самостоятельно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.01.2019, 17:58   #202 или 316724
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, вы прикалываетесь?
1. лепесток - это ВЕСЬ листа джаза.
2. все верно, лед в банке вверх прет, также он вверх прет между слоями битумки, понемногу расклеивая их. каждый цикл все больше и больше.
3. гидроизоляция курит в стороне. но комментс.
4. вы не поняли о чем говорилось в видео. приподнимает ПЛАСТ битума, и он выдергивает гвозди. Промазка шляпок на это НИКАК повлиять не может. Ерш - повлиять может.
5. у меня 400мм минваты на холодном чердаке. В солнечный день подтаивает на крыше. Как и у всех(не нужно тут про качество утепления, т.к. подтаивает сверху крыш даже в коробках, которые НЕ отапливаются).

про "подачу дартаньяна" вы тоже не поняли это относилось к вашему восприятию в штыки всего, что "не как у вас", а не про конкретные аргументы в видео.

з.ы. и да, уже давно существует кровельное покрытие, про которое вы пишете. Полимочевина называется. УФстойкая.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2019, 18:39   #203 или 316725
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Юра, если бы ты залез на свой чердак даже в небольшой мороз, то увидел бы свои гвозди все в инее. Поэтому и рекомендуют даже на холодном чердаке делать вентзазор и ложить изоляцию.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:23   #204 или 316726
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, вы прикалываетесь?
1. лепесток - это ВЕСЬ листа джаза.
2. все верно, лед в банке вверх прет, также он вверх прет между слоями битумки, понемногу расклеивая их. каждый цикл все больше и больше.
3. гидроизоляция курит в стороне. но комментс.
4. вы не поняли о чем говорилось в видео. приподнимает ПЛАСТ битума, и он выдергивает гвозди. Промазка шляпок на это НИКАК повлиять не может. Ерш - повлиять может.
5. у меня 400мм минваты на холодном чердаке. В солнечный день подтаивает на крыше. Как и у всех(не нужно тут про качество утепления, т.к. подтаивает сверху крыш даже в коробках, которые НЕ отапливаются).
а уж как клево кустится мох на битумке....ууууу... особенно в этом году, осень долгая и теплая - половина Тарасово и Ратомки расцвела буйным цветом зеленого мха. Но он, конечно,намокая и замерзая не раздирает битумку. Ога. Мне даже интересно , буду наблюдать - хватит ли рубероидных крыш на 10 лет. А то потом под шумок, когда рубероид развалится - как раз можно начать рассказывать, что все проблемы в ендовах и хребтах, а не в г-нопокрытии и руко-х строителях. да-да.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
фальц..почесу нет..да..таже МЧ только в профиль.
ГЧ- вся..ВСЯ северная америка в ГЧ.

подтверждаю.
даже на 2ом полноразмерном этаже летом жарче , чем на первом.
я для этого явления ставлю принудительную вентиляцию с выбросом в подвальные помещения. (пусть проветриваются.)
да, беру Северную Дакоту, самая что ни наиесть Северная Америка, севернее нет, и разве тут можно увидеть хоть один сарай, которые продвигает в массы один форумный коллега? Вы посмотрите на эти кровли, на них смотреть приятно, хотя климатические условия именно в этом штате жестче чем в РБ и дождей больше и холоднее. И у всех текет?

satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2019, 21:38   #205 или 316728
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@satmin1,
"мы говорим о разных вещах.
я вам про дом , а вы мне -о щах."
на этом фото-сараи .
типичные пендосовские сараи.
(и да. везде ГЧ. но я её в руках не держал. ибо кроме рубероида я ещё в руках держал толстую...может это 2слойка , о которой юра говорил...я не знаю.)
что касается вальмы.
вам надо в косяк пилить стропила?
пилите.
но фото-реальные ..каменногорские хатки.
ориентироваться на них...дурной тон.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:04   #206 или 316730
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Юра, если бы ты залез на свой чердак даже в небольшой мороз, то увидел бы свои гвозди все в инее. Поэтому и рекомендуют даже на холодном чердаке делать вентзазор и ложить изоляцию.
Ничего, что я там периодически бываю? Тебе, наверное, лучше знать, но в небольшой морох у меня инея нет. Если, даже в сильный мороз на них что-то появляется, это ни на что не влияет, т.к., скорее всего, испаряется из твёрдого состояния, это называется возгонка.
Что-то мне не понятен тайный смысл вентзазора и изоляции, но весь чердак это один большой вентзазор. Четвёртая зима пошла, завтра сделаю фото гвоздей и осп вокруг них, если не забуду.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
да, беру Северную Дакоту, самая что ни наиесть Северная Америка, севернее нет, и разве тут можно увидеть хоть один сарай, которые продвигает в массы один форумный коллега? Вы посмотрите на эти кровли, на них смотреть приятно, хотя климатические условия именно в этом штате жестче чем в РБ и дождей больше и холоднее. И у всех текет?
У всех, может и не течет, но холоднее это не количество переходов через ноль. А также вековые традиции и технологии, специализированные кровельные бригады (на стропилку одни, на покрытие другие), коды на такие объекты (которые у нас отсутствуют) и государственный контроль. Давайте не путать хер с пальцем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:23   #207 или 316732
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вообще-то мы в теме медведицы базар устроили....
никарашо
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:39   #208 или 316733
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, вы прикалываетесь?
1. лепесток - это ВЕСЬ листа джаза.
2. все верно, лед в банке вверх прет, также он вверх прет между слоями битумки, понемногу расклеивая их. каждый цикл все больше и больше.
3. гидроизоляция курит в стороне. но комментс.
4. вы не поняли о чем говорилось в видео. приподнимает ПЛАСТ битума, и он выдергивает гвозди. Промазка шляпок на это НИКАК повлиять не может. Ерш - повлиять может.
5. у меня 400мм минваты на холодном чердаке. В солнечный день подтаивает на крыше. Как и у всех(не нужно тут про качество утепления, т.к. подтаивает сверху крыш даже в коробках, которые НЕ отапливаются).

про "подачу дартаньяна" вы тоже не поняли это относилось к вашему восприятию в штыки всего, что "не как у вас", а не про конкретные аргументы в видео.

з.ы. и да, уже давно существует кровельное покрытие, про которое вы пишете. Полимочевина называется. УФстойкая.
Это вы не поняли. Ничего там не поднимает, вот, что я до вас пытаюсь донести. Это эротические фантазии курышева, который разбирается в этом, как свинья в апельсинах. Даже, если делали криворукие раздолбаи, неершеными гвоздями и, каким-то образом вода пройдет вверх и что-то немного оторвёт (до гвоздей ей нужно проделать путь сантиметров 12-15), то следующим летом всё слипнется обратно.
Снег на крыше с холодным чердаком подтаивает сверху, что стекает, не образовывает никакого подпора. Практически нет сосулек, хоть водосточка пока не установлена.

Вы просили прокомментировать, как я должен был это делать, чтобы вам не показалось как в штыки ? Если бы этого не было у меня, я комментировал бы точно так же, ничего бы не поменялось.
На счет полимочевины, там не всё так радужно для скатных кровель. Скорее нет, чем да.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вообще-то мы в теме медведицы базар устроили....
никарашо
Да, нужно сваливать в какую-то другую. Может можно как-то перекинуть пару крайних страниц ?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
а уж как клево кустится мох на битумке....ууууу... особенно в этом году, осень долгая и теплая - половина Тарасово и Ратомки расцвела буйным цветом зеленого мха. Но он, конечно,намокая и замерзая не раздирает битумку. Ога. Мне даже интересно , буду наблюдать - хватит ли рубероидных крыш на 10 лет. А то потом под шумок, когда рубероид развалится - как раз можно начать рассказывать, что все проблемы в ендовах и хребтах, а не в г-нопокрытии и руко-х строителях. да-да.[COLOR="Silver"]
Мох неплохо кустится и на других покрытиях. У нас, кстати, почти вся улица в шифере, так он весь во мху, а один дом, через участок под битумкой, на ней ничего нет, чистая. Все строились почти в одно время, конец 90, начало 2000. 2 соседа уже шифер почистили керхерами и перекрасили, чуть ли не 2-3 недели каждый лазил. Только через пару лет краска начала сползать.
В лесу мох растёт на любом покрытии, может на металле меньше, но ну его нафик этот барабан, лучше с мхом жить, чем в барабане.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:45   #209 или 316736
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
Ну было бы на 3 тыс евро дороже....но как бы смотрелась....ууууу
К сожалению на 6 тыс. Подрезки много, доборки много ... набегало очень не кисло. Но я пока не жалею что положил эту (особенно учитывая как мне не повезло с исполнителями и сколько м2 они погубили ... я б их убил наверно если б это была керамика по 10+ евро за м2 )
По дереву вы правы, цены были на дне в тот период.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:45   #210 или 316737
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

против мха люди прибивали при царе горохе полосу меди...
я всё никак не вспомню , где листа два купить.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна